Línea 741
Broadbeach - Southport Via Ashmore, Keebra Park
TransLink
TransLink 741 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 741 de autobús (Southport - Ridgeway Av) tiene 39 paradas desde Broadbeach South Station, Stop D hasta Ridgeway Ave Near Gayle St.
La 741 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 21:15. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 741 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Southport - Ridgeway Av (39 paradas)
Broadbeach South Station, Stop D
Pacific Fair, Stop A
Sunshine Bvd at Merrimac Boulevard
Sunshine Bvd at Sonder Street
Te Peters Dr at Summerland Key
Rio Vista Bvd at Rudd Street
Rudd St at Wyuna Street
Bermuda St at Sophie Ave
Bermuda St at Albert Park
Bundall Rd at Sorrento Shopping Village
Ashmore Rd at Upton Street
Ashmore Rd at Campbell Street
Ashmore Road Commercial Precinct
Ashmore Rd at Sir Bruce Small Park
Benowa Gardens Shopping Centre
Benowa Rd at Benowa State High School
Benowa Rd at Collins Crescent
Heeb St at Gold Coast Tafe Ashmore
Heeb St at the Crescent
Ashmore Rd at Boree Street
Warrungen Way Near Mowla Dr
Warrungen Way Near Yangoora Cr
Numeralla Ave Near Talofa St
Numeralla Ave Near Yarran Dr
Girral Ave Near Tibor Ct
Southport Nerang Rd at Ashmore Road
Cotlew St at Mccowan St
Cotlew St Near Patonga St
Cotlew St at Ashmore Plaza
Cotlew St at Parkleigh Court
Cotlew St at Tecoma Street
Coolibah St at Sussex Drive Park
Coolibah St Near Lilli Pilli Dr
Kindra Ave at Lara Avenue
Kindra Ave Near Larwon Tce
Shirley St at Anne Street
Shirley St Near Caroline Ave
Shirley St Near Melinda St
Ridgeway Ave Near Gayle St
Preguntas frecuentes de la línea 741
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 741 de autobús?
La línea 741 de autobús comienza a operar a las en 21:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 741 de autobús?
La línea 741 de autobús deja de operar a las 21:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 741 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Broadbeach - Southport Via Ashmore, Keebra Park de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Broadbeach - Southport Via Ashmore, Keebra Park de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 741 hacia (Southport - Ridgeway Av) en autobús?
La tarifa de Broadbeach - Southport Via Ashmore, Keebra Park hacia (Southport - Ridgeway Av) de autobús es de aproximadamente $2.84
¿Hay una parada de autobús 741 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 741.
Horarios de 741 de autobús
La ruta de la línea 741 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 21:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 21:15 | Una única salida |
mar. | 21:15 | Una única salida |
mié. | 21:15 | Una única salida |
jue. | 21:15 | Una única salida |
vie. | 21:15 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 741 de Broadbeach South Station, Stop D), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 741 (Southport - Ridgeway Av) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 741 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 741 (Southport - Ridgeway Av) TransLink es de aproximadamente $2.84. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
741 (TransLink)
La primera parada de la línea 741 de autobús es Broadbeach South Station, Stop D y la última parada es Ridgeway Ave Near Gayle St. La línea 741 (Southport - Ridgeway Av) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 741 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 741 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 741 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 741 en tiempo real autobús
Siga la línea 741 en dirección (Southport - Ridgeway Av) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 741 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 741, en Brisbane
741 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- 626 - Tewantin - Sunrise Beach Via Noosa Heads/ Horarios
- 311 - Brighton - Sandgate (community Bus 1)/ Horarios
- 663 - Narangba Local Service (loop)/ Horarios
- N385 - Valley - The Gap Nightlink/ Horarios
- 672 - Strathpine Shopping Centre - Warner Lakes/ Horarios
- 430 - Fig Tree Pocket - City Express/ Horarios
- 526 - Orion Springfield Central - Redbank Station/ Horarios
- 698 - Redcliffe - Kippa-ring Via Scarborough/ Horarios
- 722 - Coomera - Ormeau Via Coomera Rivers, Pimpama/ Horarios
- 651 - Morayfield Station - West Caboolture (loop)/ Horarios
- 501 - Bundamba - Booval/ Horarios
- 576 - Garden City - Springwood/ Horarios
- 535 - Flagstone - Browns Plains/ Horarios
- 512 - Brassall - Riverlink Shopping Centre/ Horarios
- 572 - Springwood - Loganholme/ Horarios
- 215 - Carindale - City Express Via Tingalpa/ Horarios
- 325 - Boondall - City Express/ Horarios
- 664 - Burpengary Local Service (loop)/ Horarios
- 710 - Uni-hospital - Helensvale Via Parkwood/ Horarios
- 112 - Griffith Uni Mt Gravatt - City/ Horarios