Línea 8
Saint-Malo Gares
MAT
MAT 8 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 8 de autobús (Saint-Malo Gares) tiene 26 paradas desde La Ville Huchet hasta Gares - Quai H.
A continuación, elige las paradas de la línea 8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Saint-Malo Gares (26 paradas)
La Ville Huchet
La Passagère
Quelmer-Ecole
Haut-Quelmer
Bos
Goëletrie
Basse Flourie
Flourie
Gros Chêne
Les Orieux
Gentillerie
Rosais
Poncel
La Roseraie
Jeanne Jugan
Bas Sablons
Alet
Solidor
Bas Sablons
Gaspé
Saint-Servan Mairie
Clémenceau
Gare Maritime
Maupertuis-Hôpital
Talards
Gares - Quai H
Preguntas frecuentes de la línea 8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8 de autobús?
La línea 8 de autobús comienza a operar a las en 07:12 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8 de autobús?
La línea 8 de autobús deja de operar a las 17:51 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 8 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Saint-Malo Gares de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Saint-Malo Gares de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8.
Horarios de 8 de autobús
La ruta de la línea 8 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:12 - 17:51
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:12 - 17:51 | 104 - 109 |
mar. | 07:12 - 17:51 | 104 - 109 |
mié. | 07:12 - 17:51 | 104 - 109 |
jue. | 07:12 - 17:51 | 104 - 109 |
vie. | 07:12 - 17:51 | 104 - 109 |
sáb. | 08:54 - 17:51 | 106 - 109 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de MAT
Ve todas las actualizaciones en la línea 8 de La Ville Huchet), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8 (Saint-Malo Gares) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MAT ahora.
Tarifa de la línea 8 de autobús
Los precios de MAT línea 8 (Saint-Malo Gares) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MAT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MAT.
8 (MAT)
La primera parada de la línea 8 de autobús es La Ville Huchet y la última parada es Gares - Quai H. La línea 8 (Saint-Malo Gares) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 8 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MAT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Saint Malo, y te ayuda a encontrar la línea 8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 8 en tiempo real autobús
Siga la línea 8 en dirección (Saint-Malo Gares) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 8 autobús o como un rastreador de MAT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MAT o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Saint Malo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MAT y cualquier autobús, incluida la línea 8, en Saint Malo
8 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de MAT en Saint Malo
- 12B - Ligne 12b scolaire/ Horarios
- 516 - Ligne 516/ Horarios
- 102 - Ligne 102/ Horarios
- 14 - Ligne 14/ Horarios
- 11A - Ligne 11 scolaire/ Horarios
- 400 - Ligne 400/ Horarios
- 505 - Ligne 505/ Horarios
- 104 - Ligne 104/ Horarios
- 1314 - Navette soir Est Agglo/ Horarios
- 5 - Ligne 5/ Horarios
- 14A - Ligne 14 scolaire/ Horarios
- 7 - Ligne 7/ Horarios
- 107 - Ligne 107/ Horarios
- 112 - CANCALE Collèges/ Horarios
- 506 - Ligne 506/ Horarios
- 303 - Ligne 303/ Horarios
- 514 - Ligne 514/ Horarios
- 412 - Ligne 412/ Horarios
- 401 - Ligne 401/ Horarios