Línea 8001
UTB - União Transporte Brasília (Entorno) 8001 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 8001 de autobús (Ocid. Park) tiene 74 paradas desde Rod.P.Piloto | Plataforma D (Entorno) hasta Rua Eixo Ii, 67-207.
A continuación, elige las paradas de la línea 8001 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ocid. Park (74 paradas)
Rod.P.Piloto | Plataforma D (Entorno)
Eixo L Sul | Banco Central (Embarque Entorno)
Eixo L Sul | Sqs 203 (Embarque Metropolitano)
Eixo L Sul | Sqs 205 (Embarque Metropolitano)
Eixo L Sul | Sqs 207 (Embarque Metropolitano)
Eixo L Sul | Sqs 209 (Embarque Metropolitano)
Eixo L Sul | Sqs 211 (Embarque Metropolitano)
Eixo L Sul | Sqs 213 (Embarque Metropolitano)
Eixo L Sul | Sqs 215 (Embarque Metropolitano)
Sps| Embaixada Do Iraque
L4 Sul | Vila Telebrasília
Epgu | Zoológico
EPIA Sul | Premier Nissan & Renault / Motel Park Way
EPIA Sul | Candangolândia «Oposto»
Epia Sul | Vila Cauhy
Epia Sul | Estação Brt Park Way / Floriculturas
Epia Sul | Smpw Trecho 02 - Qd. 07, Conj. 2
Epia Sul | Rei Do Coco (Smpw Trecho 01 - Qd. 07)
Epia Sul | Smpw Trecho 02 - Qd 08, Conj. 1
Epia Sul | Smpw Trecho 02 - Qd 08, Conj. 3
Epia Sul | Smpw Trecho 2 - Qd. 08
Epia Sul | Catetinho (Lado Oposto)
Br-040 | Polícia Rodoviária Federal
Br-040 | Residencial Santos Dumont
Br-040 | Expansão Da Santa Maria
Br-040 | Ciab - Marinha (Lado Oposto)
Br 040 | Total Ville / Monumento Solaris
Br-040 | Polo Jk (Lado Oposto)
Br-040 | Rancho Bakuk
Br-040 | União Química (Lado Oposto)
Br 040 L São Bernardo/Cid. Jardins
Br 040 L São Bernardo/Hospital Nossa Senhora Aparecida/Esplanada II
Br 040 L Morada Nobre/Esplanada II
Br 040 L Jardim Oriente/Paraíso Mega Center
Br 040 L Jardim Oriente/Valparaíso I (Passarela Amarela)
Br-040 L Assaí/Costa Atacadão/Shopping Sul (Passarela Azul)
Br 040 - Ipanema/Etapa E - Valparaíso I
Br 040 L Ipanema/Cemitério/Atacadão
Br 040 L Havan/Super Adega/Vemkitem (Sentido Luziânia)
Br 040 - Parque Marajó/Esplanada V
Br 040 - Unidesc - Campus I
Rua 2, 138-166
Rua Brasil, 27-95
Rua Marechal Deodoro, 1159-1255
Rua Santos Dumont, 53-625
Rua Santos Dumont | Balao Do Friburgo E Supermerc. Cristal
Rua Eixo I, 476-520
Rua Eixo I, 894-1332
Super Quadra 11 Quadras 2 E 3, 13
Go-521, 2964
Super Quadra 13 Quadras 2 E 3, 41
Rua Eixo Ii, 3274-3364
Rua Eixo Ii, 3494
Rua Eixo Ii, 3704-3744
Rua Eixo Ii, 3970
Super Quadra 17 Quadra 4 E 5, 52
Super Quadra 19 Quadra 02, 82
Rua G-1, 2
Rua G-1, 196-240
Rua G-1, 542-580
Rua G-1, 784-796
Rua G-1, 1008-1054
Rua G-1, 1230-1276
Rua G-1, 1608-1644
Rua 32, 2-112
Rua 41, 135-203
Rua 32, 260-414
Rua 32, 416-564
Rua 32, 866
Avenida 2, 1
Rua Eixo Ii, 363-515
Rua Eixo Ii, 209-361
Rua Eixo Ii, 209-361
Rua Eixo Ii, 67-207
Preguntas frecuentes de la línea 8001
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8001 de autobús?
La línea 8001 de autobús comienza a operar a las en 05:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8001 de autobús?
La línea 8001 de autobús deja de operar a las 06:40 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 8001 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Ocid. Park de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Ocid. Park de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 8001 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8001.
Horarios de 8001 de autobús
La ruta de autobús 8001 opera todos los días. El horario regular es: 05:50 - 19:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 19:00 | 30 |
mar. | 05:50 - 19:00 | 30 |
mié. | 05:50 - 19:00 | 30 |
jue. | 05:50 - 19:00 | 30 |
vie. | 05:50 - 19:00 | 30 |
sáb. | 05:50 - 06:40 | 20 - 30 |
dom. | 06:00 - 07:00 | 30 |
Alertas de autobús de UTB - União Transporte Brasília (Entorno)
Ve todas las actualizaciones en la línea 8001 de Rod.P.Piloto | Plataforma D (Entorno)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8001 (Ocid. Park) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de UTB - União Transporte Brasília (Entorno) ahora.
Tarifa de la línea 8001 de autobús
Los precios de UTB - União Transporte Brasília (Entorno) línea 8001 (Ocid. Park) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de UTB - União Transporte Brasília (Entorno), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de UTB - União Transporte Brasília (Entorno).
8001 (UTB - União Transporte Brasília (Entorno))
La primera parada de la línea 8001 de autobús es Rod.P.Piloto | Plataforma D (Entorno) y la última parada es Rua Eixo Ii, 67-207. La línea 8001 (Ocid. Park) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8001 tiene 74 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 78 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de UTB - União Transporte Brasília (Entorno), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brasilia Region, y te ayuda a encontrar la línea 8001 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8001 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 8001 en tiempo real Autobús
Siga la línea 8001 en dirección (Ocid. Park) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 8001 autobús o como un rastreador de UTB - União Transporte Brasília (Entorno) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para UTB - União Transporte Brasília (Entorno) o un planificador de viajes de Metro o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Brasilia Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para UTB - União Transporte Brasília (Entorno) y cualquier autobús, incluida la línea 8001, en Brasilia Region
8001 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de UTB - União Transporte Brasília (Entorno) en Brasilia Region
- 4003 - PEDREGAL - ROD.P.PILOTO / ZOOLOGICO/ Horarios
- 5801 - VALPARAISO I - TAGUATINGA/ Horarios
- 8028.2 - FRIBURGO - JD BOTANICO/ Horarios
- 2069 - AGUAS LINDAS / PINHEIRO 2 - W3 NORTE/ Horarios
- 5039E - EXPRESSO VIA BRT | VALPARAISO 2 - W3 SUL/NORTE/ Horarios
- 5035E - EXPRESSO VIA BRT | PACAEMBU / CEU AZUL - W3 SUL/NORTE/ Horarios
- 5019E - EXPRESSO VIA BRT| VALPARAISO 2 - LAGO SUL / JD BOTANICO/ Horarios
- 5002 - CEU AZUL - ROD.P.PILOTO/ Horarios
- 5031E - EXPRESSO VIA BRT | CEU AZUL - W3 SUL/NORTE/ Horarios
- 8350 - C.OCIDENTAL - SETOR GRAFICO/ Horarios
- 8085 - C.OCIDENTAL - W3 NORTE/ Horarios
- 2080 - MONTE ALTO - ROD.P.PILOTO / AEROPORTO ✈/ Horarios
- 5305 - PACAEMBU - W3 NORTE / NOROESTE/ Horarios
- 4085 - PEDREGAL / VIA NOVO GAMA - EIXO SUL/NORTE/ Horarios
- 8250.1 - JARDIM ABC - SAO SEBASTIAO/ Horarios
- 8015 - C.OCIDENTAL - ROD.P.PILOTO/ Horarios
- 5034E - EXPRESSO VIA BRT | CEU AZUL - W3 NORTE/ Horarios
- 2601 - AGUAS LINDAS / PINHEIRO 1 / VIA PEROLA - GUARA 1 E 2/ Horarios
- 8073 - FRIBURGO / SÃO MATEUS - W3 SUL/ NORTE / NOROESTE/ Horarios
- 5008 - ROD.P.PILOTO - VALPARAISO 1 E 2/ Horarios