Línea 8007-10
Hab. Turística
SPTrans
SPTrans 8007-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 8007-10 de autobús (Hab. Turística) tiene 21 paradas desde Terminal Pirituba hasta R. Barra Bonita, 7.
A continuación, elige las paradas de la línea 8007-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Hab. Turística (21 paradas)
Terminal Pirituba
Ponto de Virada - 8007-10
Av. Mutinga, 274
Avenida Mutinga 500
Avenida Mutinga 886
Av. Mutinga, 1334
Av. Agenor Couto de Magalhães, 310
Av. Agenor Couto de Magalhães, 595
Av. Agenor Couto de Magalhães, 1053
Av. Agenor Couto de Magalhães, 1196
Av. Agenor Couto de Magalhães, 1470
Av. Agenor Couto de Magalhães, 1797
Av. Guilherme Mankel, 67
Av. Guilherme Mankel, 340
Av. Guilherme Mankel, 523
Av. Inácia de Toledo, 623
R. Manuel Bento da Cruz, 197
Estr. Turística do Jaraguá, 3000
Estr. Turística do Jaraguá, 2400
R. Estrada do Pico
R. Barra Bonita, 7
Preguntas frecuentes de la línea 8007-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8007-10 de autobús?
La línea 8007-10 de autobús comienza a operar a las en 04:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8007-10 de autobús?
La línea 8007-10 de autobús deja de operar a las 01:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 8007-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Hab. Turística de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hab. Turística de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 8007-10 hacia (Hab. Turística) en autobús?
La tarifa de Hab. Turística hacia (Hab. Turística) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 8007-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8007-10.
Horarios de 8007-10 de autobús
La ruta de autobús 8007-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:50 - 01:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:50 - 01:00 | 18 - 30 |
mar. | 04:50 - 01:00 | 18 - 30 |
mié. | 04:50 - 01:00 | 18 - 30 |
jue. | 04:50 - 01:00 | 18 - 30 |
vie. | 04:50 - 01:00 | 18 - 30 |
sáb. | 05:25 - 01:00 | 30 - 54 |
dom. | 05:55 - 01:00 | 27 - 55 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 8007-10 de Terminal Pirituba), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8007-10 (Hab. Turística) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 8007-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 8007-10 (Hab. Turística) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
8007-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 8007-10 de autobús es Terminal Pirituba y la última parada es R. Barra Bonita, 7. La línea 8007-10 (Hab. Turística) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8007-10 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 8007-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8007-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 8007-10 en tiempo real autobús
Siga la línea 8007-10 en dirección (Hab. Turística) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 8007-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 8007-10, en Sao Paulo Region
8007-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- N704-11 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 6820-31 - Jardim das Rosas - Terminal Capelinha/ Horarios
- 513C-10 - Vila Califórnia - São Mateus/ Horarios
- N402-11 - Metrô Itaquera - Terminal Vila Carrão/ Horarios
- 575A-10 - Divisa São Caetano - Shopping Metrô Tatuapé/ Horarios
- 576C-10 - Metrô Jabaquara - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- N436-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Barro Branco/ Horarios
- 6062-51 - Jardim Castro Alves - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 6000-10 - Terminal Parelheiros - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 6061-10 - Jardim Marilda - Terminal Grajaú/ Horarios
- N138-11 - Terminal Cachoeirinha - Jardim Princesa/ Horarios
- 8544-10 - Cidade D'abril 3ª Gleba - Praça do Correio/ Horarios
- 2182-10 - Jardim Brasil - Praça do Correio/ Horarios
- 9717-10 - Jardim Almanara - Metrô Santana/ Horarios
- 809J-10 - Jardim Colombo - Metrô Morumbi/ Horarios
- 374M-10 - Cptm Ermelino Matarazzo - Metrô Itaquera/ Horarios
- 9789-10 - Jardim Paulistano - Metrô Barra Funda/ Horarios
- 6338-10 - Jardim Miriam - Parque Ibirapuera/ Horarios
- 3739-10 - Recanto Verde Sol - Metrô Itaquera/ Horarios
- 2708-10 - Jardim Lajeado - Metrô Itaquera/ Horarios