Línea 8016-10
Jardim Rincão - Terminal Pirituba
SPTrans
SPTrans 8016-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 8016-10 de autobús (Term. Pirituba) tiene 33 paradas desde Av. Dois hasta Terminal Pirituba.
A continuación, elige las paradas de la línea 8016-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Term. Pirituba (33 paradas)
Av. Dois
Estr. de Taipas, 1495
Upa - City Jaraguá
Estr. de Taipas
Estr. de Taipas, 2460
Estr. de Taipas, 2634
Estr. de Taipas, 2874
Estr. de Taipas, 3084
Estr. de Taipas, 3414
Estr. de Taipas, 3610
Estr. de Taipas, 3784
Estr. de Taipas, 4036
Av. Dep. Cantidio Sampaio, 6625
Av. Elísio Teixeira Leite, 7508
Av. Elísio Teixeira Leite, 7380
Av. Elísio Teixeira Leite, 7367
Av. Elísio Teixeira Leite, 7189
Av. Elísio Teixeira Leite, 6703
Av. Elísio Teixeira Leite, 6537
Av. Elísio Teixeira Leite, 6159
R. Afonso Rodrigues, 54
R. Afonso Rodrigues, 49
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 9687
Av. Raimundo Pereira de Magalhães 8341
Av. Raimundo Pereira de Magalhães 8075
Av. Raimundo Pereira de Magalhães
Av. Raimundo Pereira de Magalhães
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 7181
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães, 67944
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães, 6293
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 5893
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 5440
Terminal Pirituba
Preguntas frecuentes de la línea 8016-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8016-10 de autobús?
La línea 8016-10 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los lunes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8016-10 de autobús?
La línea 8016-10 de autobús deja de operar a las 23:25 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 8016-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Rincão - Terminal Pirituba de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Rincão - Terminal Pirituba de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 8016-10 hacia (Term. Pirituba) en autobús?
La tarifa de Jardim Rincão - Terminal Pirituba hacia (Term. Pirituba) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 8016-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8016-10.
Horarios de 8016-10 de autobús
La ruta de autobús 8016-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:15 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:30 | 8 - 15 |
mar. | 04:15 - 23:30 | 8 - 15 |
mié. | 04:15 - 23:30 | 8 - 15 |
jue. | 04:15 - 23:30 | 8 - 15 |
vie. | 04:15 - 23:30 | 8 - 15 |
sáb. | 04:15 - 23:30 | 10 - 20 |
dom. | 04:15 - 23:25 | 20 - 30 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 8016-10 de Av. Dois), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8016-10 (Term. Pirituba) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 8016-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 8016-10 (Term. Pirituba) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
8016-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 8016-10 de autobús es Av. Dois y la última parada es Terminal Pirituba. La línea 8016-10 (Term. Pirituba) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8016-10 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 8016-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8016-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 8016-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 8016-10 en dirección (Term. Pirituba) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 8016-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 8016-10, en Sao Paulo Region
8016-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 2029-10 - Jardim Fontális - Metrô Tucuruvi/ Horarios
- 3020-10 - Cohab José Bonifácio - Shopping Aricanduva/ Horarios
- 8600-10 - Terminal Pirituba - Largo do Paissandú/ Horarios
- 1701-10 - Jova Rural - Metrô Santana/ Horarios
- N531-11 - Terminal Sapopemba - Terminal Vila Prudente/ Horarios
- 5759-31 - Parque Primavera - Metrô Conceição/ Horarios
- 1772-10 - Jardim Filhos da Terra - Metrô Tucuruvi/ Horarios
- 5028-10 - Conjunto Habitacional Heliópolis - Metrô Alto do Ipiranga/ Horarios
- 1705-10 - Jardim São João - Metrô Tucuruvi/ Horarios
- 1721-10 - Vila Sabrina - Metrô Carandiru/ Horarios
- N139-11 - Terminal Pirituba - Jardim Paulistano/ Horarios
- N404-11 - Terminal São Mateus - Terminal Penha/ Horarios
- 2033-10 - Vila Sabrina - Shopping D/ Horarios
- 3736-10 - Jardim Nossa Senhora do Carmo - Metrô Artur Alvim/ Horarios
- 8194-10 - Perus - Terminal Cachoeirinha/ Horarios
- 6083-10 - Jardim Eliana - Terminal Grajaú/ Horarios
- 118Y-10 - Lauzane Paulista - Lapa/ Horarios
- 847J-21 - City Jaraguá - Lapa
- 8705-51 - Parque Continental - Anhangabaú
- N436-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Barro Branco/ Horarios