Línea 81
(Bourg)
STAS
STAS 81 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 81 de autobús ((Bourg)) tiene 11 paradas desde Poste St-Chamond hasta (Bourg).
A continuación, elige las paradas de la línea 81 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: (Bourg) (11 paradas)
Poste St-Chamond
La Valette
Gare St-Chamond
La Bachasse
Le Pecher
Moulin Payre
La Gaize
Place Du Dorlay
Barrage
St Just (Bourg)
(Bourg)
Preguntas frecuentes de la línea 81
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 81 de autobús?
La línea 81 de autobús comienza a operar a las en 12:10 los miércoles, jueves.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 81 de autobús?
La línea 81 de autobús deja de operar a las 17:10 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea 81 de autobús?
¿Cuándo viene la línea (Bourg) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea (Bourg) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 81 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 81.
Horarios de 81 de autobús
La ruta de la línea 81 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:02 - 18:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:02 - 18:15 | 65 - 67 |
mar. | 16:02 - 18:15 | 65 - 67 |
mié. | 12:10 - 17:10 | 84 - 215 |
jue. | 12:10 - 18:15 | 65 - 199 |
vie. | 16:02 - 18:15 | 65 - 67 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de STAS
Ve todas las actualizaciones en la línea 81 de Poste St-Chamond), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 81 ((Bourg)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STAS ahora.
Tarifa de la línea 81 de autobús
Los precios de STAS línea 81 ((Bourg)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STAS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STAS.
81 (STAS)
La primera parada de la línea 81 de autobús es Poste St-Chamond y la última parada es (Bourg). La línea 81 ((Bourg)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 81 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STAS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Saint-Etienne, y te ayuda a encontrar la línea 81 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 81 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 81 en tiempo real autobús
Siga la línea 81 en dirección ((Bourg)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 81 autobús o como un rastreador de STAS en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STAS o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Saint-Etienne. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STAS y cualquier autobús, incluida la línea 81, en Saint-Etienne
81 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de STAS en Saint-Etienne
- 10 - Place Jean Jaures <> Bourg/ Horarios
- 25 - Terrasse <> Gare/ Horarios
- 82 - Le Bessy 2 <> College C. Exbrayat/ Horarios
- 71 - Pont Nantin <> Portail Rouge/ Horarios
- 39 - Nautiform <> Stade Lapra/ Horarios
- M4 - Bellevue <> Chateaucreux Gare/ Horarios
- N2 - Noctambus : Hotel De Ville <> Marandiniere/ Horarios
- 78 - Clos Marquet/stelytec <> Gare/sainte-Marie/ Horarios
- 105 - Gare Routiere Rdg <> Mairie Chateauneuf/ Horarios
- 31 - Gare Firminy <> Les 3 Routes/ Horarios
- S7 - Michon <> Dorian/hotel De Ville/ Horarios
- 22 - Bellevue <> Cotonne/ Horarios
- T3B - Hop. Nord/terrasse <> Bellevue
- M5 - Square Violette <> Place Chipier/ Horarios
- 29 - Place Du Moulin <> Chateaucreux Gare/ Horarios
- 33 - Chazeau <> Verte Colline/ Horarios
- 45 - Place Du Moulin <> Saint-Martin-En-Coailleux/ Horarios
- 44 - Place Du Moulin <> La Bachasse/ Horarios
- 83 - Chateaucreux Gare <> Nelson Mandela/ Horarios
- M1 - Bellevue <> Eglise Corbusier/ Horarios