Línea 83
Chateaucreux Gare <> Nelson Mandela
STAS
STAS 83 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 83 de autobús (Chateaucreux) tiene 8 paradas desde Nelson Mandela hasta Chateaucreux.
La 83 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 08:25. Días operativos esta semana: lunes, viernes
A continuación, elige las paradas de la línea 83 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Chateaucreux (8 paradas)
Nelson Mandela
Sapins
Prairie
Colombier
Mairie Sorbiers
Bourg
La Vaure
Chateaucreux
Preguntas frecuentes de la línea 83
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 83 de autobús?
La línea 83 de autobús comienza a operar a las en 08:25 los lunes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 83 de autobús?
La línea 83 de autobús deja de operar a las 08:25 los lunes.
¿A qué hora llega la línea 83 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Chateaucreux Gare <> Nelson Mandela de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Chateaucreux Gare <> Nelson Mandela de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 83 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 83.
Horarios de 83 de autobús
La ruta de la línea 83 de autobús opera los lunes, viernes. Horario regular de operación: 08:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:25 | Una única salida |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | 16:35 - 17:35 | 60 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de STAS
Ve todas las actualizaciones en la línea 83 de Nelson Mandela), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 83 (Chateaucreux) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STAS ahora.
Tarifa de la línea 83 de autobús
Los precios de STAS línea 83 (Chateaucreux) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STAS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STAS.
83 (STAS)
La primera parada de la línea 83 de autobús es Nelson Mandela y la última parada es Chateaucreux. La línea 83 (Chateaucreux) está operativa los lunes, viernes.
Información adicional: la línea 83 tiene 8 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STAS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Saint-Etienne, y te ayuda a encontrar la línea 83 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 83 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 83 en tiempo real autobús
Siga la línea 83 en dirección (Chateaucreux) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 83 autobús o como un rastreador de STAS en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STAS o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Saint-Etienne. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STAS y cualquier autobús, incluida la línea 83, en Saint-Etienne
83 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de STAS en Saint-Etienne
- S9 - Jean Jaurès <> Montreynaud/ Horarios
- 76 - College Jules Romains <> Buissonnet/ Horarios
- 24 - Dorian / Hotel De Ville <> Petites Soeurs/ Horarios
- 8 - Terrasse <> Saint-Saëns/ Horarios
- 23 - Bellevue <> Le Bernay/ Horarios
- M2 - Gare <> Metare/ Horarios
- N2 - Noctambus : Hotel De Ville <> Marandiniere/ Horarios
- 108 - Cimetiere <> Queret/ Horarios
- 78 - Clos Marquet/stelytec <> Gare/sainte-Marie/ Horarios
- S1 - Bellevue <> Eglise Corbusier/ Horarios
- 42 - Place Du Moulin <> Ollagniere/le Poyet/ Horarios
- 85 - College P. M. Curie <> Bourg/ Horarios
- 46 - Gare Routiere <> Mairie/le Mas/ Horarios
- M6 - Square Violette <> Iut/faculte Des Sciences/ Horarios
- T3B - Hop. Nord/terrasse <> Bellevue
- 74 - College La Rive <> Laumiere/ Horarios
- 27 - Terrasse <> College Parking Nord/ Horarios
- 47 - Le Plantier <> La Cula/ Horarios
- 69 - Les 3 Routes <> Bd Haut Forez Via Aboen/ Horarios
- 45 - Place Du Moulin <> Saint-Martin-En-Coailleux/ Horarios