Línea 82
Pitis
EMT
EMT 82 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 82 de autobús (Pitis) tiene 37 paradas desde Moncloa hasta Pitis.
A continuación, elige las paradas de la línea 82 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pitis (37 paradas)
Moncloa
Moncloa
Junta Municipal Moncloa
Cristo Rey
Fundación Jiménez Diaz
Cardenal Cisneros
Escuela Agronómica
Metro Ciudad Universitaria
Avenida Complutense - Ciencias Información
Avenida Complutense - Jardín Botánico
Paraninfo - Matemáticas
Paraninfo - Telecomunicaciones
Paraninfo - Ciemat
Avenida De Miraflores - Dehesa De La Villa
Navalperal - Madrigal
Fernández Clausells - Mártires Maristas
Fernández Clausells - Isla De Oza
Isla De Oza - San Martín De Porres
San Martín De Porres - Artesa De Segre
San Martín De Porres - Guisando
Glorieta Francisco Bayeu
Cantalejo - Chapinería
Cantalejo - Arroyofresno
Arroyofresno - Herrera Oria
Fresnedillas
Gabriela Mistral - Alas Clarín
Rodríguez Castelao - Gabriela Mistral
Rodríguez Castelao - Rosalía De Castro
Barrio Peñagrande
Alejandro Casona - Doctor Reinosa
Rosalía De Castro - Ramón Gómez De La Serna
Rosalía De Castro - Gómez De La Serna
Irene Caba Alba - María De Maeztu
María De Maeztu - María Montessori
María De Maeztu - Teresa Claramunt
Estación De Pitis
Pitis
Preguntas frecuentes de la línea 82
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 82 de autobús?
La línea 82 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 82 de autobús?
La línea 82 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 82 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Pitis de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pitis de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 82 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 82.
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 82 de Moncloa), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 82 (Pitis) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 82 de autobús
Los precios de EMT línea 82 (Pitis) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
82 (EMT)
La primera parada de la línea 82 de autobús es Moncloa y la última parada es Pitis. La línea 82 (Pitis) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 82 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 45 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 82 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 82 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 82 en tiempo real autobús
Siga la línea 82 en dirección (Pitis) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 82 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 82, en Madrid
82 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 83 - Moncloa - Barrio de la Paz/ Horarios
- N11 - Plaza de Cibeles - Madrid Sur/ Horarios
- 131 - Campamento - Villaverde Alto/ Horarios
- 18 - Plaza Mayor - Villaverde Cruce/ Horarios
- 46 - Puerta del Sol/sevilla - Moncloa/ Horarios
- N26 - Plaza de Alonso Martinez - Aluche/ Horarios
- N10 - Plaza de Cibeles - Palomeras/ Horarios
- N17 - Plaza de Cibeles - Carabanchel Alto/ Horarios
- 65 - Plaza de Jacinto Benavente - Colonia Gran Capitan/ Horarios
- N18 - Plaza de Cibeles - las Águilas/ Horarios
- 52 - Puerta del Sol/sevilla - Santamarca/ Horarios
- 51 - Puerta del Sol/sevilla - Plaza del Peru/ Horarios
- N1 - Plaza de Cibeles - Sanchinarro/ Horarios
- 210 - Diego de Leon - la Elipa/ Horarios
- T11 - Mar de Cristal - Parque Empresarial Cristalia/ Horarios
- 25 - Plaza de España - Casa de Campo/ Horarios
- 44 - Plaza del Callao - Marques de Viana/ Horarios
- M3 - Puerta del Sol/sevilla - Puerta de Toledo/ Horarios
- 215 - Avenida de Felipe II - Parque de Roma/ Horarios
- 122 - Avenida de America - Feria de Madrid/ Horarios