Línea M2
Cote Durieux
STAS
STAS M2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea M2 de autobús (Cote Durieux) tiene 18 paradas desde Gare Firminy hasta Cote Durieux.
La M2 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 12:07. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea M2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cote Durieux (18 paradas)
Gare Firminy
Industrie
Les Halles
Le Mas
Rue D. Abattoirs
Pl. De La Barge
Croix De Marlet
Laumiere
Puits Voisin
Pontin
Louis Braille
La Varenne
Coll. Gruner
Roare
Lanlyre
Gare Roche
Cimetiere Roche
Cote Durieux
Preguntas frecuentes de la línea M2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea M2 de autobús?
La línea M2 de autobús comienza a operar a las en 12:07 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea M2 de autobús?
La línea M2 de autobús deja de operar a las 12:07 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea M2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Cote Durieux de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Cote Durieux de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús M2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús M2.
Horarios de M2 de autobús
La ruta de la línea M2 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 12:07
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 12:07 | Una única salida |
mar. | 12:07 | Una única salida |
mié. | 12:07 | Una única salida |
jue. | 12:07 | Una única salida |
vie. | 12:07 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de STAS
Ve todas las actualizaciones en la línea M2 de Gare Firminy), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea M2 (Cote Durieux) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STAS ahora.
Tarifa de la línea M2 de autobús
Los precios de STAS línea M2 (Cote Durieux) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STAS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STAS.
M2 (STAS)
La primera parada de la línea M2 de autobús es Gare Firminy y la última parada es Cote Durieux. La línea M2 (Cote Durieux) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea M2 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STAS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Saint-Etienne, y te ayuda a encontrar la línea M2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea M2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea M2 en tiempo real autobús
Siga la línea M2 en dirección (Cote Durieux) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea M2 autobús o como un rastreador de STAS en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STAS o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Saint-Etienne. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STAS y cualquier autobús, incluida la línea M2, en Saint-Etienne
M2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de STAS en Saint-Etienne
- 81 - Bourg <> Gare/ Horarios
- 16 - Lycee Simone Weil <> Metrotech/ Horarios
- 14 - Chateaucreux Gare <> Grand Quartier/ Horarios
- 21 - Cret De Montaud <> Place Des Peres/ Horarios
- 76 - College Jules Romains <> Buissonnet/ Horarios
- M4 - Bellevue <> Chateaucreux Gare/ Horarios
- 57 - Les Mariannes <> La Madeleine/ Horarios
- N2 - Noctambus : Hotel De Ville <> Marandiniere/ Horarios
- 105 - Gare Routiere Rdg <> Mairie Chateauneuf/ Horarios
- 12 - Bel Air <> Villeboeuf-Le-Haut/ Horarios
- S6 - Square Violette <> Marandiniere/ Horarios
- M7 - Bellevue <> Michon/ Horarios
- 85 - College P. M. Curie <> Bourg/ Horarios
- 80 - Bellevue <> Rochetaillee / La Barbanche/ Horarios
- 13 - Le Chasseur <> Portail Rouge/ Horarios
- M5 - Square Violette <> Place Chipier/ Horarios
- 102 - Place Du Moulin <> Luzernod/ Horarios
- 47 - Le Plantier <> La Cula/ Horarios
- 83 - Chateaucreux Gare <> Nelson Mandela/ Horarios