Línea 8615-10
Parque Dom Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
SPTrans 8615-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 8615-10 de autobús (Term. Pq. D. Pedro II) tiene 42 paradas desde R. Paulo Franco, 57 hasta Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01.
A continuación, elige las paradas de la línea 8615-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Term. Pq. D. Pedro II (42 paradas)
R. Paulo Franco, 57
R. Teerã, 487
R. Teerã, 292
R. Teerã, 570
R. Teerã, 793
Av. Impz. Leopoldina, 1845
Av. Impz. Leopoldina, 1533
Av. Impz. Leopoldina, 1261
R. Schilling, 407
R. Schilling, 107
R. Cordilheiras, 47
Rua Barão da Passagem,
Rua Brigadeiro Gavião Peixoto 677
Rua Brigadeiro Gavião Peixoto 213
R. Br. de Jundiaí, 545
Rua Barão de Jundiaí, 301
R. Clélia, 2123
Scipiao B/C
Vespasiano B/C
Parada Praça Cornelia
Parada SESC Pompéia (B/C)
Avenida Francisco Matarazzo
Antártica B/C
Baby Bariony B/C
Parque Da Água Branca B/C
Pacaembu B/C
Parada Rosa e Silva B/C
Angelica B/C
Parada Nothmann C/B
Ana Cintra B/C
Vitória B/C
Parada Joaquim Gustavo
Araújo
Av. S. Luís, 192
Av. S. Luís
Parada 2 - Viaduto do Chá
Rua Líbero Badaró, 170
R. Benjamim Constant, 187
Rua Anita Garibaldi 193
Rua Doutor Bitencourt Rodrigues 94
R. Dr. Bittencourt Rodrigues (Pça. Fernando Costa)
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01
Preguntas frecuentes de la línea 8615-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8615-10 de autobús?
La línea 8615-10 de autobús comienza a operar a las en 04:24 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8615-10 de autobús?
La línea 8615-10 de autobús deja de operar a las 23:15 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 8615-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Parque Dom Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Parque Dom Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 8615-10 hacia (Term. Pq. D. Pedro II) en autobús?
La tarifa de Parque Dom Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II hacia (Term. Pq. D. Pedro II) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 8615-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8615-10.
Horarios de 8615-10 de autobús
La ruta de autobús 8615-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:24 - 23:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:24 - 23:45 | 9 - 15 |
mar. | 04:24 - 23:45 | 9 - 15 |
mié. | 04:24 - 23:45 | 9 - 15 |
jue. | 04:24 - 23:45 | 9 - 15 |
vie. | 04:24 - 23:45 | 9 - 15 |
sáb. | 04:24 - 23:45 | 20 - 36 |
dom. | 04:24 - 23:15 | 22 - 35 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 8615-10 de R. Paulo Franco, 57), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8615-10 (Term. Pq. D. Pedro II) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 8615-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 8615-10 (Term. Pq. D. Pedro II) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
8615-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 8615-10 de autobús es R. Paulo Franco, 57 y la última parada es Terminal Parque Dom Pedro II Plt.01. La línea 8615-10 (Term. Pq. D. Pedro II) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8615-10 tiene 42 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 67 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 8615-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8615-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 8615-10 en tiempo real autobús
Siga la línea 8615-10 en dirección (Term. Pq. D. Pedro II) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 8615-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 8615-10, en Sao Paulo Region
8615-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 5142-10 - Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 372U-10 - Vila Santa Isabel - Metrô Tatuapé/ Horarios
- 524M-10 - Mascarenhas de Morais - Shopping Aricanduva/ Horarios
- 5701-10 - Metrô Conceição - Terminal Água Espraiada/ Horarios
- N142-11 - Terminal Pirituba - Terminal Casa Verde/ Horarios
- 4735-10 - São Mateus - Jardim Vera Cruz/ Horarios
- 4006-10 - Jardim Nova Vitória - Circular/ Horarios
- 2123-10 - Vila Medeiros - Liberdade/ Horarios
- 3728-41 - Metrô Artur Alvim - Parque Nova Savoy/ Horarios
- 930P-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 978T-10 - Jardim Guarani - Metrô Barra Funda/ Horarios
- 605A-10 - Centro Paralimpico - Metrô Jabaquara/ Horarios
- N604-11 - Metrô Jabaquara - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 6L01-22 - Vila Progresso - Terminal Varginha/ Horarios
- 2720-31 - Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança/ Horarios
- 2020-10 - Horto Florestal - Metrô Tucuruvi/ Horarios
- 2018-10 - Jardim Campos - São Miguel/ Horarios
- 5024-31 - Missionária - Santo Amaro/ Horarios
- N706-11 - Terminal Campo Limpo - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 213E-10 - Parque Edu Chaves - Metrô Belém/ Horarios