Línea 2720-31
Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança
SPTrans
SPTrans 2720-31 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 2720-31 de autobús (Jd. Belém) tiene 38 paradas desde R. Nilza, 800 hasta R. Figueira da Polinésia, 1366.
A continuación, elige las paradas de la línea 2720-31 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jd. Belém (38 paradas)
R. Nilza, 800
R. Nilza, 551
R. Nilza, 283
R. Nilza, 55
Av. Amador Bueno da Veiga, 2711
Av. Amador Bueno da Veiga, 2924
Av. Amador Bueno da Veiga, 3236
Av. Amador Bueno da Veiga, 3500
Av. Amador Bueno da Veiga, 4380
Av. Amador Bueno da Veiga, 4750
Avenida São Miguel 3324
Avenida São Miguel, 3684
Av. S. Miguel, 4084
Av. S. Miguel, 4438
Avenida São Miguel 4808
R. João Antônio Andrade, 153
R. João Antônio Andrade, 444
R. João Antônio Andrade, 646
R. João Antônio Andrade, 870
R. João Antônio Andrade, 1066
Av. Paranaguá, 972
Av. Paranaguá 1318
Av. Milene Elias, 409
Av. Milene Elias, 612
Pça. Cel. Saturnino de Carvalho, 120
R. Shobee Kumagai, 382
R. Shobee Kumagai, 610
R. Guido Bonici, 303
R. Figueira da Polinésia, 1007
R. Abel Tavares, 1277
R. Vila Nova de Santa Cruz, 44
R. Vila Nova de Santa Cruz, 10
R. Dr. Assis Ribeiro, 10170
R. Líbero Ancona Lopes, 797
R. Arraial de Catas Altas, 585
R. Arraial de Catas Altas, 241
R. Abel Tavares, 513
R. Figueira da Polinésia, 1366
Preguntas frecuentes de la línea 2720-31
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2720-31 de autobús?
La línea 2720-31 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2720-31 de autobús?
La línea 2720-31 de autobús deja de operar a las 23:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 2720-31 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 2720-31 hacia (Jd. Belém) en autobús?
La tarifa de Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança hacia (Jd. Belém) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 2720-31 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 2720-31.
Horarios de 2720-31 de autobús
La ruta de la línea 2720-31 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:30 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:00 | 27 - 30 |
mar. | 05:30 - 23:00 | 27 - 30 |
mié. | 05:30 - 23:00 | 27 - 30 |
jue. | 05:30 - 23:00 | 27 - 30 |
vie. | 05:30 - 23:00 | 27 - 30 |
sáb. | 05:30 - 23:00 | 30 - 45 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 2720-31 de R. Nilza, 800), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2720-31 (Jd. Belém) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 2720-31 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 2720-31 (Jd. Belém) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
2720-31 (SPTrans)
La primera parada de la línea 2720-31 de autobús es R. Nilza, 800 y la última parada es R. Figueira da Polinésia, 1366. La línea 2720-31 (Jd. Belém) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 2720-31 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 2720-31 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 2720-31 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 2720-31 en tiempo real autobús
Siga la línea 2720-31 en dirección (Jd. Belém) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 2720-31 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 2720-31, en Sao Paulo Region
2720-31 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 6058-10 - Jardim Noronha - Terminal Varginha/ Horarios
- 9166-10 - Jardim Santa Cruz - Terminal Cachoeirinha/ Horarios
- 9301-10 - Terminal Casa Verde - Praça do Correio/ Horarios
- 5630-21 - Cidade Dutra - Largo São Francisco/ Horarios
- 5614-10 - Eldorado - Praça João Mendes/ Horarios
- 3051-10 - Ermelino Matarazzo - Terminal A. E. Carvalho/ Horarios
- N104-11 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horarios
- 5106-10 - Jardim Selma - Largo São Francisco/ Horarios
- 5164-21 - Cidade Leonor - Parque Ibirapuera/ Horarios
- 7903-10 - Jardim João XXIIi/educ. - Praça Ramos de Azevedo/ Horarios
- 746H-10 - Jardim Jaqueline - Santo Amaro/ Horarios
- 4014-10 - Jardim Vila Carrão - Terminal Vila Carrão/ Horarios
- 695Y-10 - Terminal Parelheiros - Metrô Vila Mariana/ Horarios
- 675G-22 - Parque Residencial Cocaia - Colégio Santa Maria/ Horarios
- 2100-10 - Terminal Vila Carrão - Praça da Sé/ Horarios
- 8019-31 - Parque Continental - Terminal Vila Sônia/ Horarios
- 8050-31 - Parque Morro Doce - Lapa/ Horarios
- 3025-10 - Jardim Wilma Flor - Cptm Guaianases/ Horarios
- 4114-10 - Jardim Dom Saúde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 172K-10 - Jardim Tremembé - Metrô Tatuapé/ Horarios