Línea 91
Teatro
Guaguas Municipales
Guaguas Municipales 91 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 91 de autobús (Teatro) tiene 29 paradas desde Intercambiador De Tamaraceite hasta Teatro.
A continuación, elige las paradas de la línea 91 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Teatro (29 paradas)
Intercambiador De Tamaraceite
Pepe Dámaso, 43
Pepe Dámaso, 17
César Manrique, Frente 102
César Manrique, 3
Ctra. De Tamaraceite (Rotonda Lomo Los Frailes)
Ctra. De Tamaraceite (Urb. La Guillena)
Cuesta Blanca, 41
Cuesta Blanca, 9
Olivo (Carretera De Almatriche)
Pintor Felo Monzón (Frente Hipercor)
Pintor Felo Monzón, 37
Pintor Felo Monzón, 29
Pintor Felo Monzón, 25
Pintor Felo Monzón, 17
Las Borreras, 1
Av. De La Feria (Urbanización Los Geranios)
Av. De La Feria (Infecar)
Av. Escaleritas (C.C. La Ballena)
Av. Escaleritas (Urb. Sansofé)
Dr. Marañón
Ctra. Del Norte (Ies Cruz De Piedra)
Calzada Lateral Del Norte (C.S. Miller Bajo)
Calzada Lateral Del Norte (Divina Pastora)
Ignacio Pérez Galdós (Castillo De Mata)
Buenos Aires, 43
Francisco Gourié, 103
Munguía, 8
Teatro
Preguntas frecuentes de la línea 91
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 91 de autobús?
La línea 91 de autobús comienza a operar a las en 06:23 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 91 de autobús?
La línea 91 de autobús deja de operar a las 21:55 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 91 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Teatro de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Teatro de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 91 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 91.
Horarios de 91 de autobús
La ruta de autobús 91 opera todos los días. El horario regular es: 06:23 - 22:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:23 - 22:00 | 10 - 15 |
mar. | 06:23 - 22:00 | 10 - 15 |
mié. | 06:23 - 22:00 | 10 - 15 |
jue. | 06:23 - 22:00 | 10 - 15 |
vie. | 06:23 - 22:00 | 10 - 15 |
sáb. | 06:30 - 22:10 | 17 - 21 |
dom. | 07:10 - 21:55 | 23 - 28 |
Alertas de autobús de Guaguas Municipales
Ve todas las actualizaciones en la línea 91 de Intercambiador De Tamaraceite), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 91 (Teatro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Guaguas Municipales ahora.
Tarifa de la línea 91 de autobús
Los precios de Guaguas Municipales línea 91 (Teatro) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Guaguas Municipales, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Guaguas Municipales.
91 (Guaguas Municipales)
La primera parada de la línea 91 de autobús es Intercambiador De Tamaraceite y la última parada es Teatro. La línea 91 (Teatro) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 91 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Guaguas Municipales, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 91 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 91 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 91 en tiempo real autobús
Siga la línea 91 en dirección (Teatro) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 91 autobús o como un rastreador de Guaguas Municipales en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Guaguas Municipales o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Guaguas Municipales y cualquier autobús, incluida la línea 91, en Gran Canaria
91 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Guaguas Municipales en Gran Canaria
- 47 - Puerto - Tamaraceite/ Horarios
- 17 - Teatro - Auditorio/ Horarios
- 81 - Santa Catalina - Lomo de La Cruz/ Horarios
- 6 - Hoya de La Plata - San Francisco de Paula/ Horarios
- 54 - Teatro - San Juan/ Horarios
- 35 - Auditorio - La Ballena (por Las Torres)/ Horarios
- 20 - Santa Catalina - La Isleta/ Horarios
- L1 - Puerto - Hoya de La Plata/ Horarios
- 41 - Santa Catalina - Las Coloradas/ Horarios
- 2 - Guiniguada - Puerto (por Tomás Morales)/ Horarios
- 64 - Teatro- Cono Sur/ Horarios
- 32 - Guiniguada - Auditorio (por San Antonio)/ Horarios
- 70 - Teatro - El Secadero/ Horarios
- 45 - Santa Catalina - Hoya Andrea/ Horarios
- 9 - Hoya de La Plata - Hospital Dr. Negrín/ Horarios
- 11 - Teatro - Hospital Dr. Negrín (por La Feria)/ Horarios
- 13 - Mercado de Vegueta - Tres Palmas/ Horarios
- 8 - Teatro - Lomo de La Cruz/ Horarios
- 22 - Santa Catalina - La Paterna/ Horarios