Línea 917M-31
Morro Grande - Metrô Ana Rosa
SPTrans
SPTrans 917M-31 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 917M-31 de autobús (Metrô Ana Rosa) tiene 58 paradas desde R. Raimundo da Cunha Matos hasta Terminal Metrô Ana Rosa.
A continuación, elige las paradas de la línea 917M-31 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metrô Ana Rosa (58 paradas)
R. Raimundo da Cunha Matos
R. Maria Nazaro da Silva, 679
R. Maria Nazaro da Silva, 478
Rua Maria Názaro da Silva 214
Rua Maria Názaro da Silva 183
R. Raulino Galdino da Silva, 727
R. Raulino Galdino da Silva, 505
R. Raulino Galdino da Silva, 245
R. Raulino Galdino da Silva, 63
Estr. do Sabão, 712
Av. Michihisa Murata, 150
Av. Michihisa Murata, 221
R. João Rodrigues Chaves, 73
R. dos Morgados, 34
Av. Min. Petrônio Portela 2035
Av. Min. Petrônio Portela
Av. Min. Petrônio Portela, 1556
Av. Elísio Teixeira Leite, 377
Av. Itaberaba, 859
Av. Itaberaba, 697
Av. Itaberaba, 525
R. Javoraú, 307
Av. Sta. Marina, 2523
Avenida Nossa Senhora do Ó 1453
Av. Nsa. Sra. do Ó, 1035
R. Nelson Francisco, 301
Av. Nsa. Sra. do Ó, 565
Av. Nsa. Sra. do Ó, 349
Avenida Nossa Senhora do Ó 53
Av. Casa Verde, 3467
Av. Casa Verde, 3087
Parada Corpo de Bombeiros Casa Verde
Avenida Ordem e Progresso 12
Avenida Marquês de São Vicente 577
Av. Mq. de Sao Vicente, 587
Avenida Doutor Abraão Ribeiro, 53
Avenida Pacaembu 45
Av. Pacaembu, 852
Avenida Pacaembu 1312
Avenida Pacaembu 1732
Praça Charles Miller
Pça. Charles Miller
Av. Arnolfo Azevedo, 231
Rua Ferdinando Laboriau 330
R. Tácito de Almeida, 73
Av. Dr. Arnaldo, 1125
Avenida Doutor Arnaldo
Faculdade de Medicina da USP
Avenida Paulista 2073
Avenida Paulista 1539 • Parque Trianon
Avenida Paulista 901
Av. Paulista, 659
Avenida Paulista 165
Av. Bernardino de Campos, 108
Av. Bernardino de Campos - Metrô Paraíso C/B
Rua Vergueiro 1920
R. Vergueiro, 2157
Terminal Metrô Ana Rosa
Preguntas frecuentes de la línea 917M-31
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 917M-31 de autobús?
La línea 917M-31 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 917M-31 de autobús?
La línea 917M-31 de autobús deja de operar a las 07:44 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 917M-31 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Morro Grande - Metrô Ana Rosa de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Morro Grande - Metrô Ana Rosa de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 917M-31 hacia (Metrô Ana Rosa) en autobús?
La tarifa de Morro Grande - Metrô Ana Rosa hacia (Metrô Ana Rosa) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 917M-31 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 917M-31.
Horarios de 917M-31 de autobús
La ruta de la línea 917M-31 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:00 - 07:44
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 07:44 | 20 - 36 |
mar. | 05:00 - 07:44 | 20 - 36 |
mié. | 05:00 - 07:44 | 49 - 59 |
jue. | 05:00 - 07:44 | 20 - 36 |
vie. | 05:00 - 07:44 | 20 - 36 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 917M-31 de R. Raimundo da Cunha Matos), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 917M-31 (Metrô Ana Rosa) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 917M-31 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 917M-31 (Metrô Ana Rosa) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
917M-31 (SPTrans)
La primera parada de la línea 917M-31 de autobús es R. Raimundo da Cunha Matos y la última parada es Terminal Metrô Ana Rosa. La línea 917M-31 (Metrô Ana Rosa) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 917M-31 tiene 58 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 90 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 917M-31 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 917M-31 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 917M-31 en tiempo real autobús
Siga la línea 917M-31 en dirección (Metrô Ana Rosa) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 917M-31 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 917M-31, en Sao Paulo Region
917M-31 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 6400-10 - Terminal João Dias - Terminal Bandeira/ Horarios
- 6812-10 - Jardim Capela - Jardim Angela/ Horarios
- 888P-10 - Perus - Cohab Taipas/ Horarios
- 3739-10 - Recanto Verde Sol - Metrô Itaquera/ Horarios
- 7016-10 - Jardim Ângela - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 5632-51 - Jardim Alpino - Largo São Francisco/ Horarios
- 374M-10 - Cptm Ermelino Matarazzo - Metrô Itaquera/ Horarios
- 476L-10 - Metrô Vila Mariana - Lar Escola São Francisco/ Horarios
- 6L04-41 - Jardim das Fontes - Terminal Parelheiros/ Horarios
- N332-11 - Terminal A. E. Carvalho - Vila Cisper (cptm Usp)/ Horarios
- 5031-10 - Vila Arapuá - Terminal Sacomã/ Horarios
- 5119-10 - Terminal Capelinha - Largo São Francisco/ Horarios
- 8542-21 - Brasilândia - Terminal Lapa/ Horarios
- 5290-10 - Domv. Domadema - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 574J-10 - Metrô Conceição - Terminal Vila Carrão/ Horarios
- 8040-10 - Sol Nascente - Terminal Lapa/ Horarios
- 6035-21 - Vila Gilda - Terminal Guarapiranga/ Horarios
- 1788-51 - Jardim Campo Limpo - Metrô Santana/ Horarios
- 3026-10 - Vila Iolanda II - Cptm Guaianases/ Horarios
- 5362-21 - Grajaú - Praça da Sé/ Horarios