Metro - M-1

Pinar de Chamartí­n - Valdecarros

Metro de Madrid

Estado de la línea: Otro impacto

Publicado en: 09/16/2018 10:45 AM
Líneas afectadas Metro de Madrid - M-1, M-2, M-5, M-12
Información referida a obras en la red de Metro

M-1 de metro horarios y paradas

La línea M-1 de metro (Dirección: Valdecarros) tiene 32 paradas desde Pinar De Chamartín hasta Valdecarros.

Horarios de la línea M-1 metro: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-1 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Valdecarros

Pinar De Chamartín 11 Cl Cultura, Madrid Próximas llegadas
Bambú 33 Avenida de Burgos, Madrid Próximas llegadas
Chamartín Calle de la Hiedra, Madrid Próximas llegadas
Plaza De Castilla Intercambiador de Plaza de Castilla, Madrid Próximas llegadas
Valdeacederas 330 Calle de Bravo Murillo, Madrid Próximas llegadas
Tetuán 264 Calle de Bravo Murillo, Madrid Próximas llegadas
Estrecho 191 Cl Bravo Murillo, Madrid Próximas llegadas
Alvarado 138 Cl Bravo Murillo, Madrid Próximas llegadas
Cuatro Caminos 101 Cl Bravo Murillo, Madrid Próximas llegadas
Ríos Rosas 128 Cl Santa Engracia, Madrid Próximas llegadas
Iglesia Calle de Eloy Gonzalo, Madrid Próximas llegadas
Bilbao 5 Glorieta de Bilbao, Madrid Próximas llegadas
Tribunal 83 Calle de Fuencarral, Madrid Próximas llegadas
Sol 5 Plaza de la Puerta del Sol, Madrid Próximas llegadas
Tirso De Molina 1B Pz Tirso De Molina, Madrid Próximas llegadas
Antón Martín 63 Calle de Atocha, Madrid Próximas llegadas
Atocha Calle de Atocha, Madrid Próximas llegadas
Atocha Renfe Metro Próximas llegadas
Menéndez Pelayo 23 Av Ciudad De Barcelona, Madrid Próximas llegadas
Pacífico 184 Cl Doctor Esquerdo, Madrid Próximas llegadas
Puente De Vallecas Puente de Vallecas, Madrid Próximas llegadas
Nueva Numancia 72 Av Albufera, Madrid Próximas llegadas
Portazgo 2 Cl Josefa Diaz, Madrid Próximas llegadas
Buenos Aires Calle de Pío Felipe, Madrid Próximas llegadas
Alto Del Arenal Calle Santillana del Mar, Madrid Próximas llegadas
Miguel Hernández 21 Av Rafael Alberti, Madrid Próximas llegadas
Sierra De Guadalupe Calle de la Sierra de Guadalupe, Madrid Próximas llegadas
Villa De Vallecas 2 Calle Real de Arganda, Madrid Próximas llegadas
Congosto 50 Cl Congosto, Madrid Próximas llegadas
La Gavia 82C Pl Uzp0103 Ensanche Vallecas, Madrid Próximas llegadas
Las Suertes 28A Pl Uzp0103 Ensanche Vallecas, Madrid Próximas llegadas
Valdecarros 120D Av Ensanche De Vallecas, Madrid Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-1

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-1 de metro?

La línea M-1 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-1 de metro?

La línea M-1 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea M-1 de metro?

¿Cuándo viene la línea Pinar de Chamartí­n - Valdecarros de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pinar de Chamartí­n - Valdecarros de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-1 de metro

Pinar De Chamartín • Bambú • Chamartín • Plaza De Castilla • Valdeacederas • Tetuán • Estrecho • Alvarado • Cuatro Caminos • Ríos Rosas • Iglesia • Bilbao • Tribunal • Sol • Tirso De Molina • Antón Martín • Atocha • Atocha Renfe Metro • Menéndez Pelayo • Pacífico • Puente De Vallecas • Nueva Numancia • Portazgo • Buenos Aires • Alto Del Arenal • Miguel Hernández • Sierra De Guadalupe • Villa De Vallecas • Congosto • La Gavia • Las Suertes • Valdecarros

Lista de calles de la línea M-1 de metro

11 Cl Cultura • 33 Avenida de Burgos • Calle de la Hiedra • Intercambiador de Plaza de Castilla • 330 Calle de Bravo Murillo • 264 Calle de Bravo Murillo • 191 Cl Bravo Murillo • 138 Cl Bravo Murillo • 101 Cl Bravo Murillo • 128 Cl Santa Engracia • Calle de Eloy Gonzalo • 5 Glorieta de Bilbao • 83 Calle de Fuencarral • 5 Plaza de la Puerta del Sol • 1B Pz Tirso De Molina • 63 Calle de Atocha • Calle de Atocha • 23 Av Ciudad De Barcelona • 184 Cl Doctor Esquerdo • Puente de Vallecas • 72 Av Albufera • 2 Cl Josefa Diaz • Calle de Pío Felipe • Calle Santillana del Mar • 21 Av Rafael Alberti • Calle de la Sierra de Guadalupe • 2 Calle Real de Arganda • 50 Cl Congosto • 82C Pl Uzp0103 Ensanche Vallecas • 28A Pl Uzp0103 Ensanche Vallecas • 120D Av Ensanche De Vallecas

Horarios de M-1 de metro

La línea de la línea M-1 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:54
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-1 de metro es Pinar De Chamartín y la última parada es Valdecarros. La línea M-1 (Dirección: Valdecarros) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-1 tiene 32 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 59 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-1 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-1 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-1 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en Madrid

Preguntas frecuentes de la línea M-1

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-1 de metro?

La línea M-1 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-1 de metro?

La línea M-1 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea M-1 de metro?

¿Cuándo viene la línea Pinar de Chamartí­n - Valdecarros de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pinar de Chamartí­n - Valdecarros de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas