Metro - M-10

Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur

Metro de Madrid

Estado de la línea
Publicado en: 13/12/2018 10:46
Servicios mínimos por huelga
Leer más

M-10 de metro horarios y paradas

La línea M-10 de metro (Dirección: Tres Olivos (Desde Puerta Del Sur)) tiene 21 paradas desde Puerta Del Sur hasta Tres Olivos.

Horarios de la M-10 de metro: el servicio empieza a las 0:00 y finaliza a las 23:45.Esta semana funciona los días: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-10 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Tres Olivos (Desde Puerta Del Sur)

Puerta Del Sur Avenida de Leganés, Alcorcón Próximas llegadas
Joaquín Vilumbrales Avenida de la Libertad, Alcorcón Próximas llegadas
Cuatro Vientos Metro 561 Ps Extremadura, Madrid Próximas llegadas
Aviación Espanola Metro 2 Cl Fuente De Lima, Madrid Próximas llegadas
Colonia Jardín 52 Cr Carabanchel A Aravaca, Madrid Próximas llegadas
Casa De Campo Intercambiador Casa de Campo, Húmera Próximas llegadas
Batán 1 Ps Venta, Húmera Próximas llegadas
Lago 9 Ps Puerta Del Angel, Húmera Próximas llegadas
Príncipe Pío Próximas llegadas
Plaza De España Próximas llegadas
Tribunal 83 Calle de Fuencarral, Madrid Próximas llegadas
Alonso Martínez Plaza de Santa Bárbara, Madrid Próximas llegadas
Gregorio Marañón 53 Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Nuevos Ministerios 79 Calle de Raimundo Fernández Villaverde, Madrid Próximas llegadas
Santiago Bernabéu Plaza de Lima, Madrid Próximas llegadas
Cuzco 162 Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Plaza De Castilla Intercambiador de Plaza de Castilla, Madrid Próximas llegadas
Chamartín Calle de la Hiedra, Madrid Próximas llegadas
Begoña Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Fuencarral Calle Fuente Chica, Madrid Próximas llegadas
Tres Olivos Calle del Retablo de Melisendra, Madrid Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-10

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-10 de metro?

La línea M-10 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-10 de metro?

La línea M-10 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-10 de metro?

¿Cuándo viene la línea Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-10 de metro

Puerta Del Sur • Joaquín Vilumbrales • Cuatro Vientos Metro • Aviación Espanola Metro • Colonia Jardín • Casa De Campo • Batán • Lago • Príncipe Pío • Plaza De España • Tribunal • Alonso Martínez • Gregorio Marañón • Nuevos Ministerios • Santiago Bernabéu • Cuzco • Plaza De Castilla • Chamartín • Begoña • Fuencarral • Tres Olivos

Lista de calles de la línea M-10 de metro

Avenida de Leganés • Avenida de la Libertad • 561 Ps Extremadura • 2 Cl Fuente De Lima • 52 Cr Carabanchel A Aravaca • Intercambiador Casa de Campo • 1 Ps Venta • 9 Ps Puerta Del Angel • 83 Calle de Fuencarral • Plaza de Santa Bárbara • 53 Paseo de la Castellana • 79 Calle de Raimundo Fernández Villaverde • Plaza de Lima • 162 Paseo de la Castellana • Intercambiador de Plaza de Castilla • Calle de la Hiedra • Paseo de la Castellana • Calle Fuente Chica • Calle del Retablo de Melisendra

Horarios de M-10 de metro

La línea de la línea M-10 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-10 de metro es Puerta Del Sur y la última parada es Tres Olivos. La línea M-10 (Dirección: Tres Olivos (Desde Puerta Del Sur)) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-10 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-10 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-10 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-10 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea M-10

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-10 de metro?

La línea M-10 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-10 de metro?

La línea M-10 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-10 de metro?

¿Cuándo viene la línea Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas