Metro - M-12

MetroSur

Metro de Madrid

M-12 de metro horarios y paradas

La línea M-12 de metro (Dirección: Andén 1) tiene 57 paradas desde Puerta Del Sur hasta Puerta Del Sur.

Horarios de la línea M-12 metro: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-12 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Andén 1

Puerta Del Sur Avenida de Leganés, Alcorcón Próximas llegadas
Parque Lisboa Metro 7 Cl Porto Lagos, Alcorcón Próximas llegadas
Alcorcón Central S/N Av Mostoles, Alcorcón Próximas llegadas
Parque Oeste Metro 5 Cl Estambul, Alcorcón Próximas llegadas
Universidad Rey Juan Carlos Próximas llegadas
Móstoles Central Metro Calle Parque Vosa, Mostoles Próximas llegadas
Pradillo Metro 1 Pz Pradillo Del, Mostoles Próximas llegadas
Hospita De Móstoles Metro 5 Cl Rio Ebro, Mostoles Próximas llegadas
Manuela Malasaña Metro 9001 Pz Sol De, Mostoles Próximas llegadas
Loranca Calle de la Alegría, Fuenlabrada Próximas llegadas
Hospital De Fuenlabrada Próximas llegadas
Parque Europa 34 Cl Francia, Fuenlabrada Próximas llegadas
Fuenlabrada Central Metro 5 Ps Estacion, Fuenlabrada Próximas llegadas
Parque De Los Estados 7 Av Estados, Fuenlabrada Próximas llegadas
Arroyo Culebro Metro Calle de Juan José Rosón, Getafe Próximas llegadas
Conservatorio Senda de Mafalda, Getafe Próximas llegadas
Alonso De Mendoza Calle El Greco, Getafe Próximas llegadas
Getafe Central Metro 4 Cl Ferrocarril, Getafe Próximas llegadas
Juan De La Cierva Avenida de España, Getafe Próximas llegadas
Los Espartales Avenida de Rigoberta Menchú, Getafe Próximas llegadas
El Bercial 4 Av Comandante Jose Manuel Ri, Getafe Próximas llegadas
El Carrascal Glorieta de los derechos humanos, Bercial,El Próximas llegadas
Julián Besteiro 25 Av Rey Juan Carlos I, Leganés Próximas llegadas
Casa Del Reloj Metro 11 Avenida de Gibraltar, Leganés Próximas llegadas
Hospital Severo Ochoa Metro 1A Av Orellana, Leganés Próximas llegadas
Leganés Central Metro Próximas llegadas
San Nicasio Próximas llegadas
Puerta Del Sur Avenida de Leganés, Alcorcón Próximas llegadas
Parque Lisboa Metro 7 Cl Porto Lagos, Alcorcón Próximas llegadas
Alcorcón Central S/N Av Mostoles, Alcorcón Próximas llegadas
Parque Oeste Metro 5 Cl Estambul, Alcorcón Próximas llegadas
Universidad Rey Juan Carlos Próximas llegadas
Móstoles Central Metro Calle Parque Vosa, Mostoles Próximas llegadas
Pradillo Metro 1 Pz Pradillo Del, Mostoles Próximas llegadas
Hospita De Móstoles Metro 5 Cl Rio Ebro, Mostoles Próximas llegadas
Manuela Malasaña Metro 9001 Pz Sol De, Mostoles Próximas llegadas
Loranca Calle de la Alegría, Fuenlabrada Próximas llegadas
Hospital De Fuenlabrada Próximas llegadas
Parque Europa 34 Cl Francia, Fuenlabrada Próximas llegadas
Fuenlabrada Central Metro 5 Ps Estacion, Fuenlabrada Próximas llegadas
Parque De Los Estados 7 Av Estados, Fuenlabrada Próximas llegadas
Arroyo Culebro Metro Calle de Juan José Rosón, Getafe Próximas llegadas
Conservatorio Senda de Mafalda, Getafe Próximas llegadas
Alonso De Mendoza Calle El Greco, Getafe Próximas llegadas
Getafe Central Metro 4 Cl Ferrocarril, Getafe Próximas llegadas
Juan De La Cierva Avenida de España, Getafe Próximas llegadas
Los Espartales Avenida de Rigoberta Menchú, Getafe Próximas llegadas
El Bercial 4 Av Comandante Jose Manuel Ri, Getafe Próximas llegadas
El Carrascal Glorieta de los derechos humanos, Bercial,El Próximas llegadas
Julián Besteiro 25 Av Rey Juan Carlos I, Leganés Próximas llegadas
Casa Del Reloj Metro 11 Avenida de Gibraltar, Leganés Próximas llegadas
Hospital Severo Ochoa Metro 1A Av Orellana, Leganés Próximas llegadas
Leganés Central Metro Próximas llegadas
San Nicasio Próximas llegadas
Puerta Del Sur Avenida de Leganés, Alcorcón Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-12

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-12 de metro?

La línea M-12 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-12 de metro?

La línea M-12 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-12 de metro?

¿Cuándo viene la línea MetroSur de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea MetroSur de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-12 de metro

Puerta Del Sur • Parque Lisboa Metro • Alcorcón Central • Parque Oeste Metro • Universidad Rey Juan Carlos • Móstoles Central Metro • Pradillo Metro • Hospita De Móstoles Metro • Manuela Malasaña Metro • Loranca • Hospital De Fuenlabrada • Parque Europa • Fuenlabrada Central Metro • Parque De Los Estados • Arroyo Culebro Metro • Conservatorio • Alonso De Mendoza • Getafe Central Metro • Juan De La Cierva • El Casar • Los Espartales • El Bercial • El Carrascal • Julián Besteiro • Casa Del Reloj Metro • Hospital Severo Ochoa Metro • Leganés Central Metro • San Nicasio • Puerta Del Sur • Parque Lisboa Metro • Alcorcón Central • Parque Oeste Metro • Universidad Rey Juan Carlos • Móstoles Central Metro • Pradillo Metro • Hospita De Móstoles Metro • Manuela Malasaña Metro • Loranca • Hospital De Fuenlabrada • Parque Europa • Fuenlabrada Central Metro • Parque De Los Estados • Arroyo Culebro Metro • Conservatorio • Alonso De Mendoza • Getafe Central Metro • Juan De La Cierva • El Casar • Los Espartales • El Bercial • El Carrascal • Julián Besteiro • Casa Del Reloj Metro • Hospital Severo Ochoa Metro • Leganés Central Metro • San Nicasio • Puerta Del Sur

Lista de calles de la línea M-12 de metro

Avenida de Leganés • 7 Cl Porto Lagos • S/N Av Mostoles • 5 Cl Estambul • Calle Parque Vosa • 1 Pz Pradillo Del • 5 Cl Rio Ebro • 9001 Pz Sol De • Calle de la Alegría • 34 Cl Francia • 5 Ps Estacion • 7 Av Estados • Calle de Juan José Rosón • Senda de Mafalda • Calle El Greco • 4 Cl Ferrocarril • Avenida de España • Avenida de Rigoberta Menchú • 4 Av Comandante Jose Manuel Ri • Glorieta de los derechos humanos • 25 Av Rey Juan Carlos I • 11 Avenida de Gibraltar • 1A Av Orellana • Avenida de Leganés • 7 Cl Porto Lagos • S/N Av Mostoles • 5 Cl Estambul • Calle Parque Vosa • 1 Pz Pradillo Del • 5 Cl Rio Ebro • 9001 Pz Sol De • Calle de la Alegría • 34 Cl Francia • 5 Ps Estacion • 7 Av Estados • Calle de Juan José Rosón • Senda de Mafalda • Calle El Greco • 4 Cl Ferrocarril • Avenida de España • Avenida de Rigoberta Menchú • 4 Av Comandante Jose Manuel Ri • Glorieta de los derechos humanos • 25 Av Rey Juan Carlos I • 11 Avenida de Gibraltar • 1A Av Orellana • Avenida de Leganés

Horarios de M-12 de metro

La línea de la línea M-12 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-12 de metro es Puerta Del Sur y la última parada es Puerta Del Sur. La línea M-12 (Dirección: Andén 1) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-12 tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 120 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-12 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-12 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-12 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea M-12

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-12 de metro?

La línea M-12 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-12 de metro?

La línea M-12 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-12 de metro?

¿Cuándo viene la línea MetroSur de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea MetroSur de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas