Metro - M-3

Villaverde Alto - Moncloa

Metro de Madrid

Estado de la línea
Publicado en: 15/12/2018 15:15
Servicios mínimos por huelga
Leer más

M-3 de metro horarios y paradas

La línea M-3 de metro (Dirección: Moncloa) tiene 18 paradas desde Villaverde Alto hasta Moncloa.

Horarios de la M-3 de metro: el servicio empieza a las 0:00 y finaliza a las 23:45.Esta semana funciona los días: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-3 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Moncloa

Villaverde Alto Calle de Domingo Párraga, Madrid Próximas llegadas
San Cristóbal Metro Calle de Rocafort, Madrid Próximas llegadas
Villaverde Bajo Cruce Calle de Santa Petronila, Madrid Próximas llegadas
Ciudad De Los Ángeles 8 Paseo de Gigantes y Cabezudos, Madrid Próximas llegadas
San Fermín - Orcasur Avenida de la Perla, Madrid Próximas llegadas
Hospital Doce De Octubre Metro Próximas llegadas
Almendrales 15 Cl Santa Cruz De Mudela, Madrid Próximas llegadas
Legazpi Plaza de Legazpi, Madrid Próximas llegadas
Delicias 63D Paseo de las Delicias, Madrid Próximas llegadas
Palos De La Frontera 31 Cl Palos De La Frontera, Madrid Próximas llegadas
Embajadores Ronda de Valencia, Madrid Próximas llegadas
Lavapiés 1 Cl Argumosa, Madrid Próximas llegadas
Sol 5 Plaza de la Puerta del Sol, Madrid Próximas llegadas
Callao Gran Vía, Madrid Próximas llegadas
Plaza De España Próximas llegadas
Ventura Rodríguez 21 Calle de la Princesa, Húmera Próximas llegadas
Argüelles 58 Cl Princesa, Madrid Próximas llegadas
Moncloa 89 Cl Princesa, Húmera Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-3

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-3 de metro?

La línea M-3 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-3 de metro?

La línea M-3 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves.

¿A qué hora llega la línea M-3 de metro?

¿Cuándo viene la línea Villaverde Alto - Moncloa de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Villaverde Alto - Moncloa de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-3 de metro

Villaverde Alto • San Cristóbal Metro • Villaverde Bajo Cruce • Ciudad De Los Ángeles • San Fermín - Orcasur • Hospital Doce De Octubre Metro • Almendrales • Legazpi • Delicias • Palos De La Frontera • Embajadores • Lavapiés • Sol • Callao • Plaza De España • Ventura Rodríguez • Argüelles • Moncloa

Lista de calles de la línea M-3 de metro

Calle de Domingo Párraga • Calle de Rocafort • Calle de Santa Petronila • 8 Paseo de Gigantes y Cabezudos • Avenida de la Perla • 15 Cl Santa Cruz De Mudela • Plaza de Legazpi • 63D Paseo de las Delicias • 31 Cl Palos De La Frontera • Ronda de Valencia • 1 Cl Argumosa • 5 Plaza de la Puerta del Sol • Gran Vía • 21 Calle de la Princesa • 58 Cl Princesa • 89 Cl Princesa

Horarios de M-3 de metro

La línea de la línea M-3 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:50
Sábados 0:00 - 23:50
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-3 de metro es Villaverde Alto y la última parada es Moncloa. La línea M-3 (Dirección: Moncloa) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-3 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-3 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-3 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-3 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea M-3

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-3 de metro?

La línea M-3 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-3 de metro?

La línea M-3 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves.

¿A qué hora llega la línea M-3 de metro?

¿Cuándo viene la línea Villaverde Alto - Moncloa de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Villaverde Alto - Moncloa de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas