Metro - M-5

Alameda de Osuna - Casa de Campo

Metro de Madrid

Estado de la línea
Publicado en: 17/11/2018 14:15
Leer más

M-5 de metro horarios y paradas

La línea M-5 de metro (Dirección: Alameda De Osuna) tiene 31 paradas desde Casa De Campo hasta Alameda De Osuna.

Horarios de la línea M-5 metro: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-5 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Alameda De Osuna

Casa De Campo Intercambiador Casa de Campo, Húmera Próximas llegadas
Campamento 93 Cl Seseña, Madrid Próximas llegadas
Empalme 117 Cl Tembleque, Madrid Próximas llegadas
Aluche 2 Cl Ocaña, Madrid Próximas llegadas
Eugenia De Montijo 64 Cl Ocaña, Madrid Próximas llegadas
Carabanchel Glorieta del Ejército, Madrid Próximas llegadas
Vista Alegre 31 Cl Pinzon, Madrid Próximas llegadas
Oporto 2 Gl Valle De Oro, Madrid Próximas llegadas
Urgel 106 Cl General Ricardos, Madrid Próximas llegadas
Marqués De Vadillo 5 Glorieta Marqués de Vadillo, Madrid Próximas llegadas
Pirámides Calle del Doctor Vallejo Najera, Madrid Próximas llegadas
Acacias 2 Paseo de la Esperanza, Madrid Próximas llegadas
Puerta De Toledo S/N Gl Puerta De Toledo, Madrid Próximas llegadas
La Latina 53 Calle Toledo, Madrid Próximas llegadas
Ópera 1 Plaza de Isabel II, Madrid Próximas llegadas
Callao Gran Vía, Madrid Próximas llegadas
Chueca 4 Plaza de Chueca, Madrid Próximas llegadas
Alonso Martínez Plaza de Santa Bárbara, Madrid Próximas llegadas
Rubén Darío Paseo de Eduardo Dato, Madrid Próximas llegadas
Núñez De Balboa 20 Cl Juan Bravo, Madrid Próximas llegadas
Diego De León 69 Calle de Diego de León, Madrid Próximas llegadas
El Carmen 238 Calle de Alcalá, Madrid Próximas llegadas
Quintana 2 Calle del Lago Constanza, Madrid Próximas llegadas
Pueblo Nuevo 383 Calle de Alcalá, Madrid Próximas llegadas
Ciudad Lineal 414 Calle de Alcalá, Madrid Próximas llegadas
Suanzes 506 Calle de Alcalá, Madrid Próximas llegadas
Torre Arias 548 Cl Alcala, Madrid Próximas llegadas
Canillejas Calle de Alcalá, Madrid Próximas llegadas
El Capricho Metro Paseo de la Vía Verde de la Gasolina, Madrid Próximas llegadas
Alameda De Osuna 31 Av Cantabria, Madrid Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-5

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-5 de metro?

La línea M-5 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-5 de metro?

La línea M-5 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-5 de metro?

¿Cuándo viene la línea Alameda de Osuna - Casa de Campo de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Alameda de Osuna - Casa de Campo de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-5 de metro

Casa De Campo • Campamento • Empalme • Aluche • Eugenia De Montijo • Carabanchel • Vista Alegre • Oporto • Urgel • Marqués De Vadillo • Pirámides • Acacias • Puerta De Toledo • La Latina • Ópera • Callao • Chueca • Alonso Martínez • Rubén Darío • Núñez De Balboa • Diego De León • Ventas • El Carmen • Quintana • Pueblo Nuevo • Ciudad Lineal • Suanzes • Torre Arias • Canillejas • El Capricho Metro • Alameda De Osuna

Lista de calles de la línea M-5 de metro

Intercambiador Casa de Campo • 93 Cl Seseña • 117 Cl Tembleque • 2 Cl Ocaña • 64 Cl Ocaña • Glorieta del Ejército • 31 Cl Pinzon • 2 Gl Valle De Oro • 106 Cl General Ricardos • 5 Glorieta Marqués de Vadillo • Calle del Doctor Vallejo Najera • 2 Paseo de la Esperanza • S/N Gl Puerta De Toledo • 53 Calle Toledo • 1 Plaza de Isabel II • Gran Vía • 4 Plaza de Chueca • Plaza de Santa Bárbara • Paseo de Eduardo Dato • 20 Cl Juan Bravo • 69 Calle de Diego de León • 238 Calle de Alcalá • 2 Calle del Lago Constanza • 383 Calle de Alcalá • 414 Calle de Alcalá • 506 Calle de Alcalá • 548 Cl Alcala • Calle de Alcalá • Paseo de la Vía Verde de la Gasolina • 31 Av Cantabria

Horarios de M-5 de metro

La línea de la línea M-5 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-5 de metro es Casa De Campo y la última parada es Alameda De Osuna. La línea M-5 (Dirección: Alameda De Osuna) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-5 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-5 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-5 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-5 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea M-5

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-5 de metro?

La línea M-5 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-5 de metro?

La línea M-5 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-5 de metro?

¿Cuándo viene la línea Alameda de Osuna - Casa de Campo de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Alameda de Osuna - Casa de Campo de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas