Metro - M-7

Hospital del Henares - Pitis

Metro de Madrid

M-7 de metro horarios y paradas

La línea M-7 de metro (Dirección: Estadio Metropolitano (Desde Hospital Del Henares)) tiene 8 paradas desde Hospital Del Henares hasta Estadio Metropolitano.

Horarios de la línea M-7 metro: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-7 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Estadio Metropolitano (Desde Hospital Del Henares)

Hospital Del Henares Avenida de Marie Curie, Coslada Próximas llegadas
Henares Avenida de Algorta, Madrid Próximas llegadas
Jarama S/N Pz Guernica, San Fernando de Henares Próximas llegadas
San Fernando Metro 15 Cl Coslada, San Fernando de Henares Próximas llegadas
La Rambla 11 Pz Uruguay, Coslada Próximas llegadas
Coslada Metro 4 Calle Doctor Castroviejo, Coslada Próximas llegadas
Barrio Del Puerto Metro Próximas llegadas
Estadio Metropolitano Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-7

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-7 de metro?

La línea M-7 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-7 de metro?

La línea M-7 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-7 de metro?

¿Cuándo viene la línea Hospital del Henares - Pitis de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hospital del Henares - Pitis de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-7 de metro

Hospital Del Henares • Henares • Jarama • San Fernando Metro • La Rambla • Coslada Metro • Barrio Del Puerto Metro • Estadio Metropolitano

Lista de calles de la línea M-7 de metro

Avenida de Marie Curie • Avenida de Algorta • S/N Pz Guernica • 15 Cl Coslada • 11 Pz Uruguay • 4 Calle Doctor Castroviejo

Horarios de M-7 de metro

La línea de la línea M-7 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-7 de metro es Hospital Del Henares y la última parada es Estadio Metropolitano. La línea M-7 (Dirección: Estadio Metropolitano (Desde Hospital Del Henares)) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-7 tiene 8 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 12 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-7 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-7 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-7 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea M-7

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-7 de metro?

La línea M-7 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-7 de metro?

La línea M-7 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-7 de metro?

¿Cuándo viene la línea Hospital del Henares - Pitis de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hospital del Henares - Pitis de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas