Metro - M-7

Hospital del Henares - Pitis

Metro de Madrid

Estado de la línea: Otro impacto

Publicado en: 08/17/2018 11:49 PM
Líneas afectadas Metro de Madrid - M-2, M-7, M-9, M-12
Información referida a obras en la red de Metro

M-7 de metro horarios y paradas

La línea M-7 de metro (Dirección: Estadio Metropolitano) tiene 23 paradas desde Pitis hasta Estadio Metropolitano.

Horarios de la línea M-7 metro: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-7 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Estadio Metropolitano

Lacoma 363 Cl Valle De Pinares Llanos, Madrid Próximas llegadas
Avenida De La Ilustración Calle Islas Cíes, Madrid Próximas llegadas
Peñagrande Camino de Ganapanes, Madrid Próximas llegadas
Antonio Machado 78 Cl Valderrodrigo, Húmera Próximas llegadas
Valdezarza 72B Cl San Restituto, Húmera Próximas llegadas
Francos Rodríguez 94 Av Pablo Iglesias, Madrid Próximas llegadas
Guzmán El Bueno 51 Av Reina Victoria, Madrid Próximas llegadas
Islas Filipinas 49 Calle de Cea Bermúdez, Madrid Próximas llegadas
Alonso Cano 18 Cl Jose Abascal, Madrid Próximas llegadas
Gregorio Marañón 53 Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Avenida De América 9A Av America, Madrid Próximas llegadas
Cartagena 37 Avenida de América, Madrid Próximas llegadas
Parque Avenidas 21 Avenida Brasilia, Madrid Próximas llegadas
Barrio Concepción Calle de Martínez Villergas, Madrid Próximas llegadas
Pueblo Nuevo 383 Calle de Alcalá, Madrid Próximas llegadas
Ascao 29 Calle de Ascao, Madrid Próximas llegadas
García Noblejas Calle de Luis del Campo, Madrid Próximas llegadas
Simancas 4 Cl Castillo De Manzanares, Madrid Próximas llegadas
San Blas 54 Av Hellin, Madrid Próximas llegadas
Las Musas 8 Tr Ronda, Madrid Próximas llegadas
Estadio Metropolitano Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-7

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-7 de metro?

La línea M-7 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-7 de metro?

La línea M-7 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-7 de metro?

¿Cuándo viene la línea Hospital del Henares - Pitis de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hospital del Henares - Pitis de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-7 de metro

Pitis • Lacoma • Avenida De La Ilustración • Peñagrande • Antonio Machado • Valdezarza • Francos Rodríguez • Guzmán El Bueno • Islas Filipinas • Canal • Alonso Cano • Gregorio Marañón • Avenida De América • Cartagena • Parque Avenidas • Barrio Concepción • Pueblo Nuevo • Ascao • García Noblejas • Simancas • San Blas • Las Musas • Estadio Metropolitano

Lista de calles de la línea M-7 de metro

363 Cl Valle De Pinares Llanos • Calle Islas Cíes • Camino de Ganapanes • 78 Cl Valderrodrigo • 72B Cl San Restituto • 94 Av Pablo Iglesias • 51 Av Reina Victoria • 49 Calle de Cea Bermúdez • 18 Cl Jose Abascal • 53 Paseo de la Castellana • 9A Av America • 37 Avenida de América • 21 Avenida Brasilia • Calle de Martínez Villergas • 383 Calle de Alcalá • 29 Calle de Ascao • Calle de Luis del Campo • 4 Cl Castillo De Manzanares • 54 Av Hellin • 8 Tr Ronda

Horarios de M-7 de metro

La línea de la línea M-7 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-7 de metro es Pitis y la última parada es Estadio Metropolitano. La línea M-7 (Dirección: Estadio Metropolitano) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-7 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-7 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-7 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-7 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en Madrid

Preguntas frecuentes de la línea M-7

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-7 de metro?

La línea M-7 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-7 de metro?

La línea M-7 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-7 de metro?

¿Cuándo viene la línea Hospital del Henares - Pitis de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hospital del Henares - Pitis de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas