Línea N28
Aravaca
EMT
EMT N28 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea N28 de autobús (Aravaca) tiene 19 paradas desde Moncloa hasta Aravaca.
A continuación, elige las paradas de la línea N28 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Aravaca (19 paradas)
Moncloa
Cardenal Cisneros
Juan Herrera
Puente De Los Franceses
Club De Campo
Vía De Las Dos Castillas
Arroyo Pozuelo - Anís
Arroyo Pozuelo - Húmera
Estación De Aravaca - Río Arlanzón
Golondrina - Brújula
Glorieta Cirilo Martín Martín
Carretera De Húmera - Riaza
Osa Mayor - Carretera De Húmera
Pléyades - Ana Teresa
La Salle - Blanca De Castilla
Camino De La Zarzuela - Valdemarín
Cabellera Berenice - Valle Toranzo
Pico Ocejón - Ana Teresa
Aravaca
Preguntas frecuentes de la línea N28
¿A qué hora comienza a funcionar la línea N28 de autobús?
La línea N28 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea N28 de autobús?
La línea N28 de autobús deja de operar a las 05:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea N28 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Aravaca de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Aravaca de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de N28 hacia (Aravaca) en autobús?
La tarifa de Aravaca hacia (Aravaca) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús N28 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús N28.
Horarios de N28 de autobús
La ruta de autobús N28 opera todos los días. El horario regular es: 00:20 - 05:35
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:20 - 05:35 | 35 |
mar. | 00:20 - 05:35 | 35 |
mié. | 00:20 - 05:35 | 35 |
jue. | 00:20 - 05:35 | 35 |
vie. | 00:20 - 05:35 | 35 |
sáb. | 00:00 - 05:40 | 15 - 20 |
dom. | 00:00 - 06:30 | 15 - 25 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea N28 de Moncloa), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea N28 (Aravaca) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea N28 de autobús
La tarifa del viaje de la línea N28 (Aravaca) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
N28 (EMT)
La primera parada de la línea N28 de autobús es Moncloa y la última parada es Aravaca. La línea N28 (Aravaca) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea N28 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea N28 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea N28 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea N28 en tiempo real Autobús
Siga la línea N28 en dirección (Aravaca) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea N28 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea N28, en Madrid
N28 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- F - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad Universitaria/ Horarios
- 44 - Plaza del Callao - Marques de Viana/ Horarios
- C2 - Circular 2 -/ Horarios
- N14 - Plaza de Cibeles - Villaverde Alto/ Horarios
- 76 - Plaza Beata Maria Ana de Jesus - Villaverde Alto/ Horarios
- 71 - Plaza de Manuel Becerra - Puerta de Arganda/ Horarios
- 121 - Campamento - Hospital 12 de Octubre/ Horarios
- N25 - Plaza de Alonso Martinez - Villa de Vallecas/ Horarios
- E3 - Avenida de Felipe II - Valderrivas/ Horarios
- 140 - Pavones - Canillejas/ Horarios
- 18 - Plaza Mayor - Villaverde Cruce/ Horarios
- 33 - Principe Pio - Casa de Campo/ Horarios
- 55 - Atocha - Batan/ Horarios
- 116 - Glorieta de Embajadores - Villaverde Cruce/ Horarios
- 15 - Puerta del Sol/sevilla - la Elipa/ Horarios
- C1 - Circular 1 -/ Horarios
- NC2 - Cuatro Caminos - Estacion de Atocha/ Horarios
- U - Avenida de Seneca - Paraninfo/ Horarios
- 53 - Puerta del Sol/sevilla - Arturo Soria/ Horarios
- 86 - Estacion de Atocha - Villaverde Alto/ Horarios