Línea N506-11
Terminal Sacomã - Metrô Vila Madalena
SPTrans
SPTrans N506-11 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea N506-11 de autobús (Metrô Vl. Madalena) tiene 47 paradas desde Terminal Sacomã hasta Terminal Metrô Vila Madalena.
A continuación, elige las paradas de la línea N506-11 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metrô Vl. Madalena (47 paradas)
Terminal Sacomã
Terminal Sacomã
Rua Bom Pastor 2683
R. Antônio Marcondes, 691
R. Antônio Marcondes, 425
Av. Nazaré, 1780
Avenida Nazaré 1950
Av. Dr. Gentil de Moura, 277
Avenida Doutor Gentil de Moura 75
R. Vergueiro, 6333
R. Vergueiro, 6139
R. Vergueiro, 5969
R. Vergueiro, 5735
R. Vergueiro, 5589
R. Vergueiro, 5289
R. Vergueiro, 5123
R. Vergueiro, 4911
R. Vergueiro, 4549
Rua Vergueiro 4254
Parada Estação Chácara Klabin
R. Francisco Cruz, 411
R. Francisco Cruz, 277
R. Francisco Cruz, 105
Avenida Professor Noé Azevedo, 208 • Metrô Vila Mariana
R. Vergueiro, 2575
Parada Metrô Ana Rosa B/C
R. Vergueiro, 1845
Praça Rodrigues De Abreu (Estação Paraíso)
Avenida Bernardino de Campos 173
Avenida Paulista, 96 • Hospital Santa Catarina
Avenida Paulista, 500 • Metrô Brigadeiro
Avenida Paulista 900
Avenida Paulista, 1374 • Metrô Trianon-Masp
Avenida Paulista 1810
Avenida Paulista 1904
Avenida Paulista 2006
Avenida Paulista 2452
Av. Dr. Arnaldo, 188
Parada 1 - Cemitério do Araça
Av. Doutor Arnaldo
Av. Dr. Arnaldo, 1338
R. Heitor Penteado, 250
R. Heitor Penteado, 680
R. Heitor Penteado, 1020
Rua Heitor Penteado, 1230 • Metrô Vila Madalena
Av. Pompeia, 2540
Terminal Metrô Vila Madalena
Preguntas frecuentes de la línea N506-11
¿A qué hora comienza a funcionar la línea N506-11 de autobús?
La línea N506-11 de autobús comienza a operar a las en 03:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea N506-11 de autobús?
La línea N506-11 de autobús deja de operar a las 02:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea N506-11 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Sacomã - Metrô Vila Madalena de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Sacomã - Metrô Vila Madalena de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de N506-11 hacia (Metrô Vl. Madalena) en autobús?
La tarifa de Terminal Sacomã - Metrô Vila Madalena hacia (Metrô Vl. Madalena) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús N506-11 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús N506-11.
Horarios de N506-11 de autobús
La ruta de autobús N506-11 opera todos los días. El horario regular es: 03:20 - 02:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:20 - 02:40 | 40 |
mar. | 03:20 - 02:40 | 40 |
mié. | 03:20 - 02:40 | 40 |
jue. | 03:20 - 02:40 | 40 |
vie. | 03:20 - 02:40 | 40 |
sáb. | 03:20 - 02:40 | 40 |
dom. | 03:20 - 02:40 | 40 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea N506-11 de Terminal Sacomã), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea N506-11 (Metrô Vl. Madalena) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea N506-11 de autobús
La tarifa del viaje de la línea N506-11 (Metrô Vl. Madalena) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
N506-11 (SPTrans)
La primera parada de la línea N506-11 de autobús es Terminal Sacomã y la última parada es Terminal Metrô Vila Madalena. La línea N506-11 (Metrô Vl. Madalena) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea N506-11 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea N506-11 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea N506-11 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea N506-11 en tiempo real autobús
Siga la línea N506-11 en dirección (Metrô Vl. Madalena) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea N506-11 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea N506-11, en Sao Paulo Region
N506-11 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 3112-10 - Vila Industrial - Metrô Belém/ Horarios
- 7051-10 - Jardim Rosana - Terminal Campo Limpo/ Horarios
- 5035-10 - Vila Arapuá - Terminal Sacomã/ Horarios
- 4027-10 - Hospital São Mateus - Jardim Santo André/ Horarios
- 714C-10 - Cohab Educandário - Paulista/ Horarios
- 6045-21 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horarios
- 3778-10 - Jardim Santa Terezinha - Metrô Carrão/ Horarios
- 5110-24 - São Mateus - Terminal Vila Prudente/ Horarios
- 2202-10 - Jardim das Oliveiras - Cptm Guaianases/ Horarios
- 9191-21 - Metrô Barra Funda - Bom Retiro/ Horarios
- 8017-21 - Voith - Cptm Vila Aurora/ Horarios
- N332-11 - Terminal A. E. Carvalho - Vila Cisper (cptm Usp)/ Horarios
- 6021-10 - Terminal Varginha - Jardim Nova Era/ Horarios
- N842-11 - Terminal Pinheiros - Cohab Raposo Tavares/ Horarios
- 9051-10 - Lapa - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 273F-10 - Vila Mara - Metrô Itaquera/ Horarios
- 1788-51 - Jardim Campo Limpo - Metrô Santana/ Horarios
- 2713-10 - Metrô Penha - Chácara Bela Vista/ Horarios
- 4015-10 - Terminal São Mateus - Jardim Rodolfo Pirani/ Horarios
- 4114-10 - Jardim Dom Saúde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios