Línea A
Somosaguas
EMT
EMT A autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea A de autobús (Somosaguas) tiene 6 paradas desde Moncloa hasta Somosaguas.
A continuación, elige las paradas de la línea A de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Somosaguas (6 paradas)
Moncloa
Ruperto Chapí
Puente De Los Franceses
Club De Campo
Húmera - Pueblo
Somosaguas
Preguntas frecuentes de la línea A
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A de autobús?
La línea A de autobús comienza a operar a las en 07:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A de autobús?
La línea A de autobús deja de operar a las 14:25 los sábado.
¿A qué hora llega la línea A de autobús?
¿Cuándo viene la línea Somosaguas de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Somosaguas de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de A hacia (Somosaguas) en autobús?
La tarifa de Somosaguas hacia (Somosaguas) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús A cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A.
Horarios de A de autobús
La ruta de autobús A opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:30 - 21:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:30 - 21:55 | 3 - 5 |
mar. | 07:30 - 21:55 | 3 - 5 |
mié. | 07:30 - 21:55 | 3 - 5 |
jue. | 07:30 - 21:55 | 3 - 5 |
vie. | 07:30 - 21:55 | 1 - 4 |
sáb. | 07:45 - 14:25 | 29 - 40 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea A de Moncloa), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A (Somosaguas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea A de autobús
La tarifa del viaje de la línea A (Somosaguas) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
A (EMT)
La primera parada de la línea A de autobús es Moncloa y la última parada es Somosaguas. La línea A (Somosaguas) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea A tiene 6 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 19 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea A de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea A en tiempo real autobús
Siga la línea A en dirección (Somosaguas) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea A autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea A, en Madrid
A - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- N28 - Moncloa - Aravaca/ Horarios
- 200 - Avenida de America - Aeropuerto/ Horarios
- N3 - Plaza de Cibeles - Feria de Madrid/ Horarios
- 40 - Tribunal - Alfonso XIII/ Horarios
- N22 - Plaza de Cibeles - Barrio de la Paz/ Horarios
- 123 - Plaza de Legazpi - Butarque/ Horarios
- 38 - Plaza de Manuel Becerra - las Rosas/ Horarios
- 47 - Atocha - Carabanchel Alto/ Horarios
- H - Aluche - Campus de Somosaguas/ Horarios
- 102 - Estacion de Atocha - Estacion el Pozo/ Horarios
- 177 - Plaza de Castilla - Marques de Viana/ Horarios
- 43 - Avenida de Felipe II - Estrecho/ Horarios
- N5 - Plaza de Cibeles - Colonia Fin de Semana/ Horarios
- 37 - Glorieta de Cuatro Caminos - Puente de Vallecas/ Horarios
- 138 - Plaza de Cristo Rey - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- E - Plaza del Conde de Casal - Sierra de Guadalupe/ Horarios
- N4 - Plaza de Cibeles - Barajas/ Horarios
- N14 - Plaza de Cibeles - Villaverde Alto/ Horarios
- 112 - Mar de Cristal - Barrio del Aeropuerto/ Horarios
- 9 - Puerta del Sol/sevilla - Hortaleza/ Horarios