Línea Carros Pagnol
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur C autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C de autobús (Carros Pagnol) tiene 17 paradas desde Grinda hasta Pagnol.
A continuación, elige las paradas de la línea C de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Carros Pagnol (17 paradas)
Grinda
Lycée Thierry Maulnier
Stade Tennis
Langevin
La République
Les Sèlves
L'Emigra
Le Castelet
La Teréhentine
La Querello
Place Des Plans
Langevin
Saint Paul
Médiathèque
L'Aspre
La Beilouno
Pagnol
Preguntas frecuentes de la línea C
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C de autobús?
La línea C de autobús comienza a operar a las en 12:20 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C de autobús?
La línea C de autobús deja de operar a las 13:20 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea C de autobús?
¿Cuándo viene la línea Carros Pagnol de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Carros Pagnol de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C.
Horarios de C de autobús
La ruta de la línea C de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:20 - 18:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:20 - 18:10 | 110 |
mar. | 16:20 - 18:10 | 110 |
mié. | 12:20 - 13:20 | 60 |
jue. | 16:20 - 18:10 | 110 |
vie. | 16:20 - 18:10 | 110 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Lignes d'Azur
Ve todas las actualizaciones en la línea C de Grinda), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C (Carros Pagnol) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Lignes d'Azur ahora.
Tarifa de la línea C de autobús
Los precios de Lignes d'Azur línea C (Carros Pagnol) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Lignes d'Azur, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Lignes d'Azur.
C (Lignes d'Azur)
La primera parada de la línea C de autobús es Grinda y la última parada es Pagnol. La línea C (Carros Pagnol) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea C tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Lignes d'Azur, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en French riviera - Nice, y te ayuda a encontrar la línea C de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C en tiempo real autobús
Siga la línea C en dirección (Carros Pagnol) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C autobús o como un rastreador de Lignes d'Azur en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Lignes d'Azur o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de French riviera - Nice. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Lignes d'Azur y cualquier autobús, incluida la línea C, en French riviera - Nice
C - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Lignes d'Azur en French riviera - Nice
- I - Parc des Sports - Collège A. Malraux/ Horarios
- 58 - Square Bourdet - Pont des Pugets/ Horarios
- 69 - Lei Feirriero - Médiathèque / Centre Commercial Lingostière/ Horarios
- 86 - La Plana Matisse - Collège La Bourgade/ Horarios
- 6061 - Ferber - Magnan/ Horarios
- EXP3 - Halte Routière de l’Ara – Albert Ier / Verdun/ Horarios
- 77 - Carros Village - Langevin/ Horarios
- 90 - La Bolline - Grand Arénas/ Horarios
- 6 - Croix de Berra / L'Archet - La Madeleine/ Horarios
- K - Saint Blaise Village - Castagniers Les Moulins/ Horarios
- 99 - Jean Medecin - Jean Medecin par Gubernatis/ Horarios
- 18 - Saint Sylvestre - Riquier/ Horarios
- 16 - Saint-Sylvestre / Col de Bast - Cimiez Hopital/ Horarios
- 35 - Cernuschi - Vauban/ Horarios
- 70 - Urfé - CPAM/ Horarios
- C41 - Lingostière - Clans/ Horarios
- C34 - Saint Etienne de Tinée - Saint-Dalmas/ Horarios
- 39 - Complexe Sportif de la Lauvette - Pont Michel/ Horarios
- 89 - La Colle / Le Château - Les Chênes Verts/ Horarios
- 31 - Pont du Génie/Madeleine Sup – La Madeleine/ Horarios