Línea C2
Collège Adam de la Halle
Artis
Artis C2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C2 de autobús (Salengro→Collège Adam De La Hallle) tiene 15 paradas desde Salengro hasta Collège Adam De La Halle.
A continuación, elige las paradas de la línea C2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Salengro→Collège Adam De La Hallle (15 paradas)
Salengro
Cité Semard
Eglise D'Achicourt
Mairie D'Achicourt
Crinchon
Pasteur Achicourt
Flahaut
Sous Bois
Commerces Agny
Boulangerie
Ecole D'Agny
Calvaire D'Agny
Agny Mairie
Cressonière
Collège Adam De La Halle
Preguntas frecuentes de la línea C2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C2 de autobús?
La línea C2 de autobús comienza a operar a las en 07:22 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C2 de autobús?
La línea C2 de autobús deja de operar a las 08:27 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea C2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Collège Adam de la Halle de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Collège Adam de la Halle de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C2.
Horarios de C2 de autobús
La ruta de la línea C2 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:22 - 08:27
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:22 - 08:27 | 65 |
mar. | 07:22 - 08:27 | 65 |
mié. | 07:22 - 08:27 | 65 |
jue. | 07:22 - 08:27 | 65 |
vie. | 07:22 - 08:27 | 65 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Artis
Ve todas las actualizaciones en la línea C2 de Salengro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C2 (Salengro→Collège Adam De La Hallle) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Artis ahora.
Tarifa de la línea C2 de autobús
Los precios de Artis línea C2 (Salengro→Collège Adam De La Hallle) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Artis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Artis.
C2 (Artis)
La primera parada de la línea C2 de autobús es Salengro y la última parada es Collège Adam De La Halle. La línea C2 (Salengro→Collège Adam De La Hallle) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea C2 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 16 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Artis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Arras, y te ayuda a encontrar la línea C2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C2 en tiempo real autobús
Siga la línea C2 en dirección (Salengro→Collège Adam De La Hallle) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C2 autobús o como un rastreador de Artis en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Artis o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Arras. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Artis y cualquier autobús, incluida la línea C2, en Arras
C2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Artis en Arras
- C20 - Pensionnaires Guy Mollet/ Horarios
- C1 - CFA Eiffel/ Horarios
- TAD8 - Ligne 8 TAD/ Horarios
- C39 - C39 Acq/ Horarios
- C28 - C28 Boiry St Martin/ Horarios
- LD2 - Ligne D2/ Horarios
- C37 - C37 Acq/ Horarios
- L16 - Ligne 16/ Horarios
- CIT1 - Citadine 1 Aquarena/ Horarios
- CIT2 - Citadine 2 Citadelle/ Horarios
- C22 - Ateliers d'Artois Dainville/ Horarios
- C32 - C32 RPI Mont St Eloi/ Horarios
- C6 - Collège Diderot Ste-Catherine/ Horarios
- C41 - C41 Etrun/ Horarios
- TAD4 - Ligne 4 TAD/ Horarios
- C4W - Collège Diderot - Wagnonlieu/ Horarios
- C10 - Collège Charles Peguy/ Horarios
- L14 - Ligne 14/ Horarios
- L3 - Ligne 3/ Horarios
- C40 - C40 Mont St Eloi/ Horarios