Línea Cité Internationale Transbordeur- Grange Blanche
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C26 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C26 de autobús (Cité Inter Transbordeur) tiene 23 paradas desde Grange Blanche hasta Cité Internationale - Transbordeur (Centre De Congrès).
A continuación, elige las paradas de la línea C26 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cité Inter Transbordeur (23 paradas)
Grange Blanche
Ambroise Paré
Grange Blanche - Viala
Viala - Lacassagne
Charles Richard
Aubépins
Montchat Place Ronde
Reconnaissance - Balzac
Grandclément
La Perralière
Rue De France - 4 Août
Verlaine - 4 Août
Mairie De Villeurbanne
Gratte Ciel
Bienvenus - Pressensé
Perroncel
Place Croix-Luizet
Insa - Einstein
Cnrs
La Doua
Condorcet
Tête D'Or - Stalingrad
Cité Internationale - Transbordeur (Centre De Congrès)
Preguntas frecuentes de la línea C26
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C26 de autobús?
La línea C26 de autobús comienza a operar a las en 05:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C26 de autobús?
La línea C26 de autobús deja de operar a las 23:55 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea C26 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Cité Internationale Transbordeur- Grange Blanche de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Cité Internationale Transbordeur- Grange Blanche de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C26 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C26.
Alertas de autobús de TCL – Bus service renforcé
Ve todas las actualizaciones en la línea C26 de Grange Blanche), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C26 (Cité Inter Transbordeur) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL – Bus service renforcé ahora.
Tarifa de la línea C26 de autobús
Los precios de TCL – Bus service renforcé línea C26 (Cité Inter Transbordeur) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL – Bus service renforcé, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL – Bus service renforcé.
C26 (TCL – Bus service renforcé)
La primera parada de la línea C26 de autobús es Grange Blanche y la última parada es Cité Internationale - Transbordeur (Centre De Congrès). La línea C26 (Cité Inter Transbordeur) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C26 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL – Bus service renforcé, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea C26 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C26 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C26 en tiempo real autobús
Siga la línea C26 en dirección (Cité Inter Transbordeur) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C26 autobús o como un rastreador de TCL – Bus service renforcé en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL – Bus service renforcé o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL – Bus service renforcé y cualquier autobús, incluida la línea C26, en Lyon
C26 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL – Bus service renforcé en Lyon
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horarios
- C6 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Campus Lyon Ouest/ Horarios
- C20 - Bellecour - Francheville Taffignon/ Horarios
- C20E - Bellecour - Fort du Bruissin/ Horarios
- C11 - Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C5 - Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia/ Horarios
- C2 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Rillieux Semailles/ Horarios
- C4 - Jean Macé - Cité Internationale/ Horarios
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C21 - Perrache - Gorge de Loup/ Horarios
- C16 - Charpennes - Surville Route de Vienne/ Horarios
- C7 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Hôpital Lyon Sud/ Horarios
- C1 - Gare Part-Dieu Vivier Merle - Cuire/ Horarios
- C13 - Grange Blanche - Montessuy/ Horarios
- C25 - Gare Part Dieu Vivier Merle - St Priest Plaine de Saythe/ Horarios
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horarios
- C14 - Jean Macé - Les Sources/ Horarios
- C17 - Charpennes - Porte des Alpes/ Horarios
- C10 - Bellecour - Saint Genis Barolles/ Horarios