Línea Gare Part-Dieu V.Merle
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C2 de autobús (Gare Part-Dieu V.Merle) tiene 24 paradas desde Rillieux Semailles hasta Gare Part-Dieu V. Merle.
A continuación, elige las paradas de la línea C2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gare Part-Dieu V.Merle (24 paradas)
Rillieux Semailles
L'Echappée
Les Verchères
George Sand
Rillieux - Les Alagniers
Michelet
Piscine Loup Pendu
Perica - Mercières
Companet
Leclerc - Drevet
Leclerc - Thimonnier
Caluire Chemin Petit
Lycée Cuzin
Caluire Place Foch
Montée Des Soldats
Saint-Clair Square Brosset
Cité Internationale - Transbordeur (Centre De Congrès)
Tête D'Or - Stalingrad
Rossellini
Le Tonkin
Charpennes
Brotteaux
Part-Dieu Jules Favre
Gare Part-Dieu V. Merle
Preguntas frecuentes de la línea C2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C2 de autobús?
La línea C2 de autobús comienza a operar a las en 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C2 de autobús?
La línea C2 de autobús deja de operar a las 05:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea C2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Gare Part-Dieu V.Merle de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Gare Part-Dieu V.Merle de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C2.
Alertas de autobús de TCL – Bus service renforcé
Ve todas las actualizaciones en la línea C2 de Rillieux Semailles), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C2 (Gare Part-Dieu V.Merle) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL – Bus service renforcé ahora.
Tarifa de la línea C2 de autobús
Los precios de TCL – Bus service renforcé línea C2 (Gare Part-Dieu V.Merle) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL – Bus service renforcé, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL – Bus service renforcé.
C2 (TCL – Bus service renforcé)
La primera parada de la línea C2 de autobús es Rillieux Semailles y la última parada es Gare Part-Dieu V. Merle. La línea C2 (Gare Part-Dieu V.Merle) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C2 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL – Bus service renforcé, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea C2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C2 en tiempo real autobús
Siga la línea C2 en dirección (Gare Part-Dieu V.Merle) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C2 autobús o como un rastreador de TCL – Bus service renforcé en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL – Bus service renforcé o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL – Bus service renforcé y cualquier autobús, incluida la línea C2, en Lyon
C2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL – Bus service renforcé en Lyon
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horarios
- C20 - Bellecour - Francheville Taffignon/ Horarios
- C20E - Bellecour - Fort du Bruissin/ Horarios
- C18 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse Nord/ Horarios
- C11 - Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C5 - Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia/ Horarios
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C24 - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C21 - Perrache - Gorge de Loup/ Horarios
- C24E - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C7 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Hôpital Lyon Sud/ Horarios
- C26 - Cité Internationale Transbordeur- Grange Blanche/ Horarios
- C19 - Perrache - Francheville Taffignon/ Horarios
- C1 - Gare Part-Dieu Vivier Merle - Cuire/ Horarios
- C13 - Grange Blanche - Montessuy/ Horarios
- C25 - Gare Part Dieu Vivier Merle - St Priest Plaine de Saythe/ Horarios
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horarios
- C14 - Jean Macé - Les Sources/ Horarios
- C17 - Charpennes - Porte des Alpes/ Horarios