Línea Bellecour - Fort du Bruissin
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C20E autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C20E de autobús (Bellecour Le Viste) tiene 33 paradas desde Fort Du Bruissin hasta Bellecour Le Viste.
A continuación, elige las paradas de la línea C20E de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bellecour Le Viste (33 paradas)
Fort Du Bruissin
Clos Des Coquilles
La Chopinette
Le Belvédère
Les Arpinières
Les Chaux
Le Bochu
Francheville Doulline
Francheville Bourg
La Chardonnière
Francheville Taffignon
Chantegrillet
Collège Christiane Bernardin
Chauderasses
La Plaine
Chazay
Invalides Hôpital P. Garraud
Charcot - La Source
4 Chemins - La Salette
Clinique Charcot
Grange Bruyère
Poncettes
Saint-Irenée - Croix Blanche
St-Irenée
1ère D.F.L
Trois Artichauts
Choulans - Tourelles
Pont Kitchener R.D.
Quarantaine
Saint-Georges
Vieux Lyon
Bellecour Saint Exupéry
Bellecour Le Viste
Preguntas frecuentes de la línea C20E
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C20E de autobús?
La línea C20E de autobús comienza a operar a las en 05:03 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C20E de autobús?
La línea C20E de autobús deja de operar a las 05:03 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea C20E de autobús?
¿Cuándo viene la línea Bellecour - Fort du Bruissin de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bellecour - Fort du Bruissin de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C20E cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C20E.
Horarios de C20E de autobús
La ruta de autobús C20E opera todos los días. El horario regular es: 05:43 - 05:03
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:43 - 05:03 | 17 - 24 |
mar. | 05:43 - 05:03 | 17 - 24 |
mié. | 05:43 - 05:03 | 17 - 24 |
jue. | 05:43 - 05:03 | 17 - 24 |
vie. | 05:43 - 05:03 | 17 - 24 |
sáb. | 06:03 - 20:39 | 20 - 30 |
dom. | 05:03 | Una única salida |
Alertas de autobús de TCL – Bus service renforcé
Ve todas las actualizaciones en la línea C20E de Fort Du Bruissin), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C20E (Bellecour Le Viste) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL – Bus service renforcé ahora.
Tarifa de la línea C20E de autobús
Los precios de TCL – Bus service renforcé línea C20E (Bellecour Le Viste) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL – Bus service renforcé, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL – Bus service renforcé.
C20E (TCL – Bus service renforcé)
La primera parada de la línea C20E de autobús es Fort Du Bruissin y la última parada es Bellecour Le Viste. La línea C20E (Bellecour Le Viste) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C20E tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL – Bus service renforcé, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea C20E de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C20E de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C20E en tiempo real autobús
Siga la línea C20E en dirección (Bellecour Le Viste) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C20E autobús o como un rastreador de TCL – Bus service renforcé en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL – Bus service renforcé o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL – Bus service renforcé y cualquier autobús, incluida la línea C20E, en Lyon
C20E - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL – Bus service renforcé en Lyon
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horarios
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horarios
- C2 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Rillieux Semailles/ Horarios
- C24E - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C6 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Campus Lyon Ouest/ Horarios
- C14 - Jean Macé - Les Sources/ Horarios
- C18 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse Nord/ Horarios
- C10 - Bellecour - Saint Genis Barolles/ Horarios
- C26 - Cité Internationale Transbordeur- Grange Blanche/ Horarios
- C20 - Bellecour - Francheville Taffignon/ Horarios
- C11 - Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C13 - Grange Blanche - Montessuy/ Horarios
- C4 - Jean Macé - Cité Internationale/ Horarios
- C12 - Bellecour - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horarios
- C1 - Gare Part-Dieu Vivier Merle - Cuire/ Horarios
- C24 - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C21 - Perrache - Gorge de Loup/ Horarios
- C17 - Charpennes - Porte des Alpes/ Horarios