Línea Gare Part Dieu Vivier Merle - Hôpital Lyon Sud
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C7 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C7 de autobús (St-Genis-Laval Hôp. Sud) tiene 38 paradas desde Gare Part-Dieu Vivier Merle hasta St-Genis-Laval Hôp. Sud.
A continuación, elige las paradas de la línea C7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: St-Genis-Laval Hôp. Sud (38 paradas)
Gare Part-Dieu Vivier Merle
Part Dieu Renaudel
Félix Faure - Vivier Merle
La Buire
Manufacture Montluc
Garibaldi - Gambetta
Place Stalingrad
Domer - Garibaldi
Lamothe - Madeleine
Domer - Chevreul
Jean Macé
Lortet
Place Jean Jaurès
Simone De Beauvoir
Girondins - Yves Farge
Ayasse - Yves Farge
Place Docteurs Mérieux
Musée Des Confluences
Pont De La Mulatière
Bastéro - Aquarium
Bas Des Chassagnes
Pont D'Oullins
Orsel
Oullins Mairie
Charton
Cimetière D'Oullins
Cité Ampère
Combattants
Garanjou
Émile Zola
Pierre-Bénite Centre
Pierre-Bénite Hte Roche
La Maillette
Charbinat
Charmet
Chemin Des Moulins
Petit Perron
St-Genis-Laval Hôp. Sud
Preguntas frecuentes de la línea C7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C7 de autobús?
La línea C7 de autobús comienza a operar a las en 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C7 de autobús?
La línea C7 de autobús deja de operar a las 05:07 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea C7 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Gare Part Dieu Vivier Merle - Hôpital Lyon Sud de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Gare Part Dieu Vivier Merle - Hôpital Lyon Sud de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C7.
Alertas de autobús de TCL – Bus service renforcé
Ve todas las actualizaciones en la línea C7 de Gare Part-Dieu Vivier Merle), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C7 (St-Genis-Laval Hôp. Sud) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL – Bus service renforcé ahora.
Tarifa de la línea C7 de autobús
Los precios de TCL – Bus service renforcé línea C7 (St-Genis-Laval Hôp. Sud) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL – Bus service renforcé, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL – Bus service renforcé.
C7 (TCL – Bus service renforcé)
La primera parada de la línea C7 de autobús es Gare Part-Dieu Vivier Merle y la última parada es St-Genis-Laval Hôp. Sud. La línea C7 (St-Genis-Laval Hôp. Sud) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C7 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL – Bus service renforcé, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea C7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C7 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C7 en tiempo real autobús
Siga la línea C7 en dirección (St-Genis-Laval Hôp. Sud) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C7 autobús o como un rastreador de TCL – Bus service renforcé en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL – Bus service renforcé o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL – Bus service renforcé y cualquier autobús, incluida la línea C7, en Lyon
C7 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL – Bus service renforcé en Lyon
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horarios
- C6 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Campus Lyon Ouest/ Horarios
- C20 - Bellecour - Francheville Taffignon/ Horarios
- C20E - Bellecour - Fort du Bruissin/ Horarios
- C12 - Bellecour - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horarios
- C5 - Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia/ Horarios
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C24 - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C16 - Charpennes - Surville Route de Vienne/ Horarios
- C3 - Gare Saint-Paul - Vaulx La Grappinière/ Horarios
- C24E - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C26 - Cité Internationale Transbordeur- Grange Blanche/ Horarios
- C19 - Perrache - Francheville Taffignon/ Horarios
- C1 - Gare Part-Dieu Vivier Merle - Cuire/ Horarios
- C13 - Grange Blanche - Montessuy/ Horarios
- C25 - Gare Part Dieu Vivier Merle - St Priest Plaine de Saythe/ Horarios
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horarios
- C17 - Charpennes - Porte des Alpes/ Horarios
- C10 - Bellecour - Saint Genis Barolles/ Horarios