Línea F
Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad Universitaria
EMT
EMT F autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea F de autobús (Cuatro Caminos) tiene 11 paradas desde Ciudad Universitaria hasta Cuatro Caminos.
A continuación, elige las paradas de la línea F de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cuatro Caminos (11 paradas)
Ciudad Universitaria
Escuela De Caminos
Avenida Complutense - Jardín Botánico
Ciencias Biológicas Y Geológicas
Gregorio Del Amo
Vicente Aleixandre
Metro Guzmán El Bueno
Ibáñez Ibero
Cruz Roja
Cuatro Caminos
Cuatro Caminos
Preguntas frecuentes de la línea F
¿A qué hora comienza a funcionar la línea F de autobús?
La línea F de autobús comienza a operar a las en 07:42 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea F de autobús?
La línea F de autobús deja de operar a las 22:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea F de autobús?
¿Cuándo viene la línea Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad Universitaria de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad Universitaria de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de F hacia (Cuatro Caminos) en autobús?
La tarifa de Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad Universitaria hacia (Cuatro Caminos) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús F cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús F.
Horarios de F de autobús
La ruta de autobús F opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:42 - 22:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:42 - 22:20 | 5 - 8 |
mar. | 07:42 - 22:20 | 5 - 8 |
mié. | 07:42 - 22:20 | 5 - 8 |
jue. | 07:42 - 22:20 | 5 - 8 |
vie. | 07:42 - 22:20 | 1 - 8 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea F de Ciudad Universitaria), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea F (Cuatro Caminos) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea F de autobús
La tarifa del viaje de la línea F (Cuatro Caminos) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
F (EMT)
La primera parada de la línea F de autobús es Ciudad Universitaria y la última parada es Cuatro Caminos. La línea F (Cuatro Caminos) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea F tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea F de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea F de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea F en tiempo real Autobús
Siga la línea F en dirección (Cuatro Caminos) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea F autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea F, en Madrid
F - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- E5 - Manuel Becerra - el Cañaveral/ Horarios
- 50 - Plaza Mayor - Avenida del Manzanares/ Horarios
- N14 - Plaza de Cibeles - Villaverde Alto/ Horarios
- 101 - Canillejas - Aeropuerto - Barajas/ Horarios
- N20 - Plaza de Cibeles - Pitis/ Horarios
- 76 - Plaza Beata Maria Ana de Jesus - Villaverde Alto/ Horarios
- 14 - Plaza de Conde de Casal - Avenida de Pio XII/ Horarios
- T32 - Plaza de Legazpi - Mercamadrid - C. T. M/ Horarios
- 5 - Puerta del Sol/sevilla - Estacion de Chamartin/ Horarios
- 114 - Avenida de America - Barrio del Aeropuerto/ Horarios
- 67 - Plaza de Castilla - Barrio de Peñagrande/ Horarios
- 112 - Mar de Cristal - Barrio del Aeropuerto/ Horarios
- 146 - Plaza del Callao - los Molinos/ Horarios
- 23 - Plaza Mayor - Villaverde Cruce/ Horarios
- N18 - Plaza de Cibeles - las Águilas/ Horarios
- 167 - Alsacia - Colonia Fin de Semana/ Horarios
- N12 - Plaza de Cibeles - Butarque/ Horarios
- 151 - Canillejas - Barajas/ Horarios
- 59 - Estacion de Atocha - Colonia San Cristobal de los Angeles/ Horarios