Línea L10
Somió
EMTUSA
EMTUSA L10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L10 de autobús (Somió) tiene 25 paradas desde [Gijón/Xixón] Severo Ochoa - Centro Comercial [Cta 06977] hasta [Gijón/Xixón] Somió - Plaza De Villamanín [Cta 06873].
La L10 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 15:00. Días operativos esta semana: todos los días
A continuación, elige las paradas de la línea L10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Somió (25 paradas)
[Gijón/Xixón] Severo Ochoa - Centro Comercial [Cta 06977]
[Gijón/Xixón] Álava [Cta 06976]
[Gijón/Xixón] Río Eo [Cta 06716]
[Gijón/Xixón] La Mancha [Cta 06968]
[Gijón/Xixón] Gaspar García Laviana [Cta 06886]
[Gijón/Xixón] Iglesia San Miguel [Cta 06884]
[Gijón/Xixón] Soria [Cta 06702]
[Gijón/Xixón] La Constitución 65 Avda [Cta 06490]
[Gijón/Xixón] La Constitución 43 Avda - Manuel Llaneza [Cta 00783]
[Gijón/Xixón] La Constitución 19 Avda [Cta 06488]
[Gijón/Xixón] Humedal - Lado Cabina [Cta 06815]
[Gijón/Xixón] Plaza El Carmen [Cta 06651]
[Gijón/Xixón] Plaza Instituto [Cta 07016]
[Gijón/Xixón] Capua [Cta 06729]
[Gijón/Xixón] Ruiz Gómez [Cta 17918]
[Gijón/Xixón] Luciano Castañón [Cta 06731]
[Gijón/Xixón] Fábrica De Gas [Cta 06747]
[Gijón/Xixón] Marqués De Urquijo [Cta 06746]
[Gijón/Xixón] Carreño Miranda [Cta 10337]
[Gijón/Xixón] Carretera De La Costa - Colegio De La Asunción [Cta 06578]
[Gijón/Xixón] Las Mestas - Grupo Covadonga [Cta 06579]
[Gijón/Xixón] Plazoleta De La Guía [Cta 06867]
[Gijón/Xixón] Profesor Pérez Pimentel [Cta 06869]
[Gijón/Xixón] Dionisio Cifuentes [Cta 06871]
[Gijón/Xixón] Somió - Plaza De Villamanín [Cta 06873]
Preguntas frecuentes de la línea L10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L10 de autobús?
La línea L10 de autobús comienza a operar a las en 15:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L10 de autobús?
La línea L10 de autobús deja de operar a las 15:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea L10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Somió de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Somió de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L10.
Alertas de autobús de EMTUSA
Ve todas las actualizaciones en la línea L10 de [Gijón/Xixón] Severo Ochoa - Centro Comercial [Cta 06977]), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L10 (Somió) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMTUSA ahora.
Tarifa de la línea L10 de autobús
Los precios de EMTUSA línea L10 (Somió) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMTUSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMTUSA.
L10 (EMTUSA)
La primera parada de la línea L10 de autobús es [Gijón/Xixón] Severo Ochoa - Centro Comercial [Cta 06977] y la última parada es [Gijón/Xixón] Somió - Plaza De Villamanín [Cta 06873]. La línea L10 (Somió) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea L10 tiene 25 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMTUSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Asturias, y te ayuda a encontrar la línea L10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L10 en tiempo real autobús
Siga la línea L10 en dirección (Somió) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L10 autobús o como un rastreador de EMTUSA en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMTUSA o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Asturias. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMTUSA y cualquier autobús, incluida la línea L10, en Asturias
L10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMTUSA en Asturias
- L15 - L15 - Nuevo Roces-Hospital de Cabueñes/ Horarios
- L21 - L21 - Hospital de Jove-Campa de Torres/ Horarios
- E7 - E7 - Centro Empresas-Hospital de Cabueñes/ Horarios
- L2 - L2 - El Corte Ingles-Hospital de Cabueñes/ Horarios
- L20 - L20 - Nuevo Roces-Somió (La Pipa)/ Horarios
- L10 - L10 - Pumarín-Plaza de Villamanín por Somió (Obras en Río Eo)/ Horarios
- L10 - L10 - Pumarín-Hospital de Cabueñes , por Somió/ Horarios
- L16 - L16 - Universidad Laboral-Vega/ Horarios
- E7 - E7 - Gran Capitán-Hospital de Cabueñes/ Horarios
- L24 - L24 - Monteana-La Pedrera/ Horarios
- L25 - L25 - Tremañes-Álvarez Garaya/ Horarios
- L16 - L16 - Estación Ferrocarril-Vega/ Horarios
- L12 - L12 - Cerillero-Contrueces/ Horarios
- L25 - L25 - Tremañes-Cementerio de Deva (sin entrar a Bankunion II)/ Horarios
- L25 - L25 - Tremañes-La Arena (Continental) por Ávarez de Garaya/ Horarios
- L14 - L14 - Sotiello-Álvarez Garaya por Pol. Somonte-Tremañes/ Horarios
- L42 - L42 - Roces-Humedal (Obras en Río Eo)/ Horarios
- L25 - L25 - Tremañes-Infanzón/ Horarios
- L4 - L4 - El Lauredal-Campus Universitario por Viesques/ Horarios