Línea L15
Mairie De Boyelles→Gare Quai D
Artis
Artis L15 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L15 de autobús (Mairie De Boyelles→Gare Quai D) tiene 11 paradas desde Mairie De Boyelles hasta Gare.
A continuación, elige las paradas de la línea L15 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Mairie De Boyelles→Gare Quai D (11 paradas)
Mairie De Boyelles
Rte Nationale De Boiry-Becquerelle
Rue De La Mairie
Eglise De Boisleux-Au-Mont
Gare De Boisleux-Au-Mont
Monument De Boiry-St-Martin
Ecole De Boiry-Ste-Rictrude
Beaurains Centre Commercial
Cité Des Jardins
Lobbedez
Gare
Preguntas frecuentes de la línea L15
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L15 de autobús?
La línea L15 de autobús comienza a operar a las en 06:48 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L15 de autobús?
La línea L15 de autobús deja de operar a las 17:48 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea L15 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Mairie De Boyelles→Gare Quai D de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Mairie De Boyelles→Gare Quai D de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L15 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L15.
Horarios de L15 de autobús
La ruta de la línea L15 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:48 - 17:48
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:48 - 17:48 | 60 - 90 |
mar. | 06:48 - 17:48 | 60 - 90 |
mié. | 06:48 - 17:48 | 60 - 90 |
jue. | 06:48 - 17:48 | 60 - 90 |
vie. | 06:48 - 17:48 | 60 - 90 |
sáb. | 06:48 - 17:48 | 60 - 90 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Artis
Ve todas las actualizaciones en la línea L15 de Mairie De Boyelles), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L15 (Mairie De Boyelles→Gare Quai D) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Artis ahora.
Tarifa de la línea L15 de autobús
Los precios de Artis línea L15 (Mairie De Boyelles→Gare Quai D) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Artis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Artis.
L15 (Artis)
La primera parada de la línea L15 de autobús es Mairie De Boyelles y la última parada es Gare. La línea L15 (Mairie De Boyelles→Gare Quai D) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L15 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Artis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Arras, y te ayuda a encontrar la línea L15 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L15 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L15 en tiempo real autobús
Siga la línea L15 en dirección (Mairie De Boyelles→Gare Quai D) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L15 autobús o como un rastreador de Artis en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Artis o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Arras. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Artis y cualquier autobús, incluida la línea L15, en Arras
L15 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Artis en Arras
- L2 - Ligne 2/ Horarios
- C34 - C34 RPI Farbus - Vimy/ Horarios
- DIM - Ligne Dimanche TAD/ Horarios
- L6 - Ligne 6/ Horarios
- TAC - Ligne TAC TAD/ Horarios
- L16 - Ligne 16/ Horarios
- CIT2 - Citadine 2 Citadelle/ Horarios
- C33 - C33 RPI Roclincourt/ Horarios
- C22 - Ateliers d'Artois Dainville/ Horarios
- C23 - ESAT - Actiparc/ Horarios
- C36 - C36 Mont St Eloi/ Horarios
- C6 - Collège Diderot Ste-Catherine/ Horarios
- C31 - C31 RPI Mercatel/ Horarios
- C8 - Collège Louez Dieu - Robespierre/ Horarios
- C19P - Pensionnaires Savary - Le Caron/ Horarios
- C10 - Collège Charles Peguy/ Horarios
- L3 - Ligne 3/ Horarios
- L17 - Ligne 17/ Horarios
- C40 - C40 Mont St Eloi/ Horarios
- C12 - Ligne C12/ Horarios