Línea L2
Paseo de Roma - San Juan
Movérida
Movérida L2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La L2 de autobús hacia(San Juan - Paseo De Roma) es una línea circular con 19 paradas que salen de 17 Calle Ausonio / María Auxiliadora.
A continuación, elige las paradas de la línea L2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: San Juan - Paseo De Roma (19 paradas)
17 Calle Ausonio / María Auxiliadora
18 Calle San Cristóbal
19 Calle San Fausto / San Juan
20 Calle Trujillo, 9
77 Calle San Alejo / Santa Isabel
14 Avenida De Juan Carlos I 1ª
16 Avenida De Juan Carlos I, 2ª
31 Avenida Extremadura / Iglesia Santa Eulalia
45 Calle Marquesa De Pinares
43 Calle Del Ferrocarril
01 Paseo De Roma
02 Plaza De Santo Domingo
03 Plaza De Toros
04 Centro De Salud Zona Sur
07 Avenida De Lusitania 1
08 Avda De Lusitania / Plaza De Los Escritores
10 Calle Octavio Augusto, 3
12 Avenida Reina Sofia / Salesianos
17 Calle Ausonio / María Auxiliadora
Preguntas frecuentes de la línea L2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L2 de autobús?
La línea L2 de autobús comienza a operar a las en 07:10 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L2 de autobús?
La línea L2 de autobús deja de operar a las 22:10 los domingo.
¿A qué hora llega la línea L2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Paseo de Roma - San Juan de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Paseo de Roma - San Juan de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L2.
Alertas de autobús de Movérida
Ve todas las actualizaciones en la línea L2 de 17 Calle Ausonio / María Auxiliadora), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L2 (San Juan - Paseo De Roma) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Movérida ahora.
Tarifa de la línea L2 de autobús
Los precios de Movérida línea L2 (San Juan - Paseo De Roma) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Movérida, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Movérida.
L2 (Movérida)
La primera parada de la línea L2 de autobús es 17 Calle Ausonio / María Auxiliadora y la última parada es 17 Calle Ausonio / María Auxiliadora. La línea L2 (San Juan - Paseo De Roma) está operativa los domingo.
Información adicional: la línea L2 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Movérida, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mérida, y te ayuda a encontrar la línea L2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L2 en tiempo real autobús
Siga la línea L2 en dirección (San Juan - Paseo De Roma) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L2 autobús o como un rastreador de Movérida en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Movérida o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Mérida. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Movérida y cualquier autobús, incluida la línea L2, en Mérida
L2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Movérida en Mérida
- L5 - Ciudad Deportiva - María Auxiliadora/ Horarios
- L3 - Paseo de Roma - San Andrés/ Horarios
- L8 - Paseo de Roma - Circular/ Horarios
- L9 - Paseo de Roma - Calzada/ Horarios
- L6 - Paseo de Roma-Nueva Ciudad (Agricultura)/ Horarios
- L7 - Santa Eulalia - Paseo de Roma/ Horarios
- L4 - Nueva Ciudad - Paseo de Roma/ Horarios
- L4/6 - Línea 4/6/ Horarios