Línea P57
Metz - Hagondange - Verdun
SNCF
SNCF P57 tren Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea P57 de tren (833431) tiene 11 paradas desde Conflans - Jarny hasta Metz.
La P57 de tren resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 06:30. Días operativos esta semana: sábado
A continuación, elige las paradas de la línea P57 de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 833431 (11 paradas)
Conflans - Jarny
Hatrize
Valleroy - Moineville
Auboué
Homécourt
Joeuf
Moyeuvre-Grande
Rombas - Clouange
Gandrange - Amnéville
Hagondange
Metz
Preguntas frecuentes de la línea P57
¿A qué hora comienza a funcionar la línea P57 de tren?
La línea P57 de tren comienza a operar a las en 06:30 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea P57 de tren?
La línea P57 de tren deja de operar a las 06:30 los sábado.
¿A qué hora llega la línea P57 de tren?
¿Cuándo viene la línea Metz - Hagondange - Verdun de tren? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Metz - Hagondange - Verdun de tren que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una estación de tren P57 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la estación más cercana de tren P57.
Horarios de P57 de tren
La P57 de tren línea opera los fines de semana. Horario habitual: 06:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 06:30 | Una única salida |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de tren de SNCF
Ve todas las actualizaciones en la línea P57 de Conflans - Jarny), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de tren, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea P57 (833431) y sigue el tren a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SNCF VOYAGEURS ahora.
Tarifa de la línea P57 de tren
Los precios de SNCF línea P57 (833431) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SNCF, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SNCF VOYAGEURS.
P57 (SNCF)
La primera parada de la línea P57 de tren es Conflans - Jarny y la última parada es Metz. La línea P57 (833431) está operativa los sábado.
Información adicional: la línea P57 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SNCF, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Metz, y te ayuda a encontrar la línea P57 de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea P57 de tren para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea P57 en tiempo real tren
Siga la línea P57 en dirección (833431) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea P57 tren o como un rastreador de SNCF en vivo tren en vivo y nunca pierdas tu tren
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SNCF o un planificador de viajes de autobús, tren o ferry para planificar tu ruta alrededor de Metz. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SNCF y cualquier tren, incluida la línea P57, en Metz
P57 - Ver todos los sentidos
- P57 - 833448 / Horarios
- P57 - 833443 / Horarios
- P57 - 833432 / Horarios
- P57 - 833433 / Horarios
- P57 - 833437 / Horarios
- P57 - 833440 / Horarios
- P57 - 833458 / Horarios
- P57 - 833444 / Horarios
- P57 - 833455 / Horarios
- P57 - 833434 / Horarios
- P57 - 833439 / Horarios
- P57 - 833449 / Horarios
- P57 - 833456 / Horarios
- P57 - 833446 / Horarios
- P57 - 833430 / Horarios
- P57 - 833445 / Horarios
- P57 - 833438 / Horarios
Otras líneas de SNCF en Metz
- P51 - Metz - Thionville - Perl/ Horarios
- C50+ - METZ - Luxembourg/ Horarios
- C53 - Metz - Sarreguemines/ Horarios
- C50 - Metz - Luxembourg/ Horarios
- P56 - Metz - Verdun/ Horarios
- K32 - Strasbourg - Metz/ Horarios
- P54 - Metz - Sarrebourg/ Horarios
- C40 - Epinal - Nancy - Metz/ Horarios
- C46+ - Lunéville - Bar Le Duc - Epernay - Reims/ Horarios
- C52 - Metz - Sarrebruck/ Horarios
- P55 - METZ - BLD - EPERNAY/ Horarios
- C40+ - Remiremont - Luxembourg et Lunéville - Luxembourg/ Horarios