Línea S407
Almas
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001 S407 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea S407 de autobús (Almas) tiene 100 paradas desde Ponto Final - Nova Friburgo (1001 - Linhas Para O Norte) hasta Ponto Final - Almas.
La S407 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 07:25. Días operativos esta semana: todos los días
A continuación, elige las paradas de la línea S407 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Almas (100 paradas)
Ponto Final - Nova Friburgo (1001 - Linhas Para O Norte)
Casa Miele
Univ. Cândido Mendes / Fórum
Rodoviária Norte - Nova Friburgo
Terraplan
Agro Ponto
Avenida Governador Roberto Silveira, 1350 | Fripão
Ki Angelim
Padaria Ouro Preto
CEFET
Avenida Governador Roberto Silveira, 2366 | Itaú Prado
Frisoldas
Avenida Governador Roberto Silveira, 3480 | Jr Motors
Avenida Governador Roberto Silveira, 3630 | Colégio Rui Barbosa
Avenida Governador Roberto Silveira | Canoa Da Serra
Avenida Governador Roberto Silveira | Faol
Estrada Friburgo | Bom Jardim, 960
Rua José Pinheiro, 544
Estrada Friburgo | Bom Jardim | Clube Castelinho
Estrada Friburgo | Bom Jardim, 950
Estrada Friburgo | Bom Jardim, 950
Estrada Friburgo | Bom Jardim, 950
Estrada Friburgo | Bom Jardim, 22
Estrada Friburgo | Bom Jardim, 6185
Estrada Friburgo | Bom Jardim, 6186
Estrada Friburgo | Bom Jardim, 6077
Estrada Friburgo | Bom Jardim, 5615
Estrada Friburgo | Bom Jardim, 5616
Estrada Friburgo | Bom Jardim, 5012
Estrada Friburgo | Bom Jardim, 4783
Estrada Friburgo | Bom Jardim, 4161
Rodovia Presidente Joao Goulart, 276
Rodovia Presidente Joao Goulart, 276
Br-492, 276
Entrada De Banquete
Rua Antonio Alves Mesquita, 4
Rua José Cláudio Monnerat, 358
Rua Antonio Alves Mesquita, 4
Banquete Auto Mecânica
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rj-116
Rodovia Presidente Joao Goulart, 91
Br-492, 1213
Br-492, 613
Avenida Venâncio Pereira Veloso, 1
Terminal Rodoviário De Bom Jardim
Avenida Venâncio Pereira Veloso, 76
Br-492, 674
Rj-146
Rj-146
Rj-146
Rj-146, 2003
Rj-146, 2003
Rj-146, 241
Rj-146, 250
Rj-146, 611
Garagem Da Expresso Farinha
Rj-146, 2327
Rj-146, 4503
Rj-146, 4759
Rj-146, 5101
Rj-146, 286
Rj-146, 297
Rj-146, 7
Rj-146, 7
Rj-146
Rj-146
Rj-146
Rj-146
Rj-146
Rj-146
Rj-146
Rj-146, 150
Rj-146, 150
Rj-146, 17000
Entrada De Córrego De Santo Antônio
Rj-146, 17000
Rj-146, 888
Rj-146, 888
Rj-146, 888
Barra Alegre
Rj-146, 888
Rj-146, 888
Rj-146, 888
Rj-146, 888
Rj-146, 888
Rj-146
Rj-146
Rj-146
Divisa Bom Jardim/Trajano De Moraes
Rj-146, 448
Rj-146, 448
Rj-146, 448
Rj-146
Rj-146
Rj-146, 197
Ponto Final - Almas
Preguntas frecuentes de la línea S407
¿A qué hora comienza a funcionar la línea S407 de autobús?
La línea S407 de autobús comienza a operar a las en 07:25 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea S407 de autobús?
La línea S407 de autobús deja de operar a las 07:25 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea S407 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Almas de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Almas de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de S407 hacia (Almas) en autobús?
La tarifa de Almas hacia (Almas) de autobús es de aproximadamente R$23.90
¿Hay una parada de autobús S407 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús S407.
Horarios de S407 de autobús
La ruta de autobús S407 opera todos los días. El horario regular es: 07:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:25 | Una única salida |
mar. | 07:25 | Una única salida |
mié. | 07:25 | Una única salida |
jue. | 07:25 | Una única salida |
vie. | 07:25 | Una única salida |
sáb. | 07:25 | Una única salida |
dom. | 07:25 | Una única salida |
Alertas de autobús de Auto Viação 1001
Ve todas las actualizaciones en la línea S407 de Ponto Final - Nova Friburgo (1001 - Linhas Para O Norte)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea S407 (Almas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Auto Viação 1001 ahora.
Tarifa de la línea S407 de autobús
La tarifa del viaje de la línea S407 (Almas) Auto Viação 1001 es de aproximadamente R$23.90. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Auto Viação 1001, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Auto Viação 1001.
S407 (Auto Viação 1001)
La primera parada de la línea S407 de autobús es Ponto Final - Nova Friburgo (1001 - Linhas Para O Norte) y la última parada es Ponto Final - Almas. La línea S407 (Almas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea S407 tiene 100 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 154 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Auto Viação 1001, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea S407 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea S407 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea S407 en tiempo real autobús
Siga la línea S407 en dirección (Almas) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea S407 autobús o como un rastreador de Auto Viação 1001 en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Auto Viação 1001 o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Auto Viação 1001 y cualquier autobús, incluida la línea S407, en Rio de Janeiro Region
S407 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Auto Viação 1001 en Rio de Janeiro Region
- S402 - Nova Friburgo - São José/ Horarios
- EXECUTIVO - Nova Friburgo - Cachoeiras de Macacu (Direto)/ Horarios
- S115 - Nova Friburgo - Bom Jardim/ Horarios
- 2905D (EXECUTIVO) - Charitas - Castelo (Brs I - Via Binário do Porto)/ Horarios
- S111 - Nova Friburgo - Cantagalo/ Horarios
- NOVA FRIBURGO - SANTA MARIA MADALENA/ Horarios
- NOVA FRIBURGO - TRAJANO DE MORAES/ Horarios
- S404 - Nova Friburgo - Monnerat/ Horarios
- 2755D (EXECUTIVO) - Charitas - Gávea (Brs I - Via Túnel Santa Bárbara)/ Horarios
- S403 - Nova Friburgo - Banquete/ Horarios
- EXECUTIVO - Saquarema - Niterói (Via Jaconé)/ Horarios
- S110 - Nova Friburgo - São Sebastião do Alto/ Horarios
- S109 - Nova Friburgo - Macuco (Via Cantagalo)/ Horarios
- EXECUTIVO - Araruama - Niterói (Via Alameda)/ Horarios
- 1910D (EXECUTIVO) - Itaipu - Castelo (Brs I - Via Engenho do Mato)/ Horarios
- 1785D (EXECUTIVO) - Charitas - Barra da Tijuca (Via Túnel Santa Bárbara)/ Horarios
- MB26 - Araruama - Niterói (Via Alameda)/ Horarios
- S400 - Nova Friburgo - Barra dos Passos/ Horarios
- 740D - Charitas - Ipanema (Brs I / 3 - Via Into / Copacabana)/ Horarios
- 775D - Charitas - Gávea (Brs I - Via Lapa)/ Horarios