Línea 740D
Charitas
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001 740D autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 740D de autobús (Charitas) tiene 59 paradas desde Terminal General Osório (Linhas 740d E 2740d) hasta Ponto Final - Charitas.
A continuación, elige las paradas de la línea 740D de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Charitas (59 paradas)
Terminal General Osório (Linhas 740d E 2740d)
BRS 1 3 - Jangadeiros
BRS 1 3 - Conselheiro Lafaiete
BRS 1 / 3 / I - Sousa Lima
BRS 1 / 3 / I - Djalma Ulrich
BRS 1 / 3 / I - Bolívar
BRS 1 / 3 / I - Constante Ramos
BRS 1 / 3 / I - Santa Clara
BRS 1 / 3 / I - Siqueira Campos
BRS 1 / 3 / I - Paula Freitas
BRS 1 / 3 / I - Fernando Mendes
BRS 1 / 3 / I - Belfort Roxo
BRS 3 I - Nossa Sra. De Copacabana
BRS 3 I - Avenida Lauro Sodre | Shopping Rio Sul
UFRJ - Praia Vermelha (Linhas Via Botafogo)
Botafogo Praia Shopping (Pista Lateral - Sentido Centro)
Praia De Botafogo | Edifício Argentina (Pista Lateral - Sentido Centro)
Av. Rui Barbosa | Praça Nicarágua
Av. Rui Barbosa | Consulado Geral Da Bolívia
Av. Rui Barbosa | Museu Carmem Miranda
Consulado Do Peru | Monumento A Estácio De Sá
Praia Do Flamengo | Boteco Belmonte (Sentido Centro)
Praia Do Flamengo, 200 | Consulado Japão
Praia Do Flamengo | Parque Do Flamengo (Sentido Centro)
Praia Do Flamengo | Parque Das Crianças
Praia Do Flamengo | Campos De Futebol
Hotel Glória
Avenida Beira Mar | Praça Paris (Direita)
Avenida Beira Mar | Museu De Arte Moderna (Mam)
Av. General Justo | Aeroporto Santos Dumont ✈
Into | Linhas Intermunicipais
Ilha De Mocanguê - Sentido Niterói
Avenida Felíciano Sodré | Moinho Atlântico / Porto De Niterói
Feliciano Sodré / Visconde Do Uruguai (Ímpar) - Intermunicipais
Avenida Visconde Do Rio Branco 124
Terminal João Goulart - Bay Market (Sentido Plaza)
Praça Araribóia 15069
Campus Gragoatá - Educação Física
Avenida Visconde Do Rio Branco, 732-788
Rua Professor Hernani Melo, 46
Rua Visconde De Morais, 176-214
Rua Visconde De Morais 490
Rua Presidente Pedreira, 312-406
Praça Getúlio Vargas
Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres, 312-360
Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres 453
Rua Joaquim Távora, 50
Rua Joaquim Távora, 140
Rua Joaquim Távora, 184
Rua Joaquim Távora, 306
Avenida Quintino Bocaiúva 127
Avenida Quintino Bocaiúva 127
Avenida Quintino Bocaiúva, 70-168
Avenida Quintino Bocaiúva, 202-516
Avenida Quintino Bocaiúva, 652-680
Avenida Prefeito Silvio Picanço 449
Praia De Charitas
Avenida Carlos Ermelindo Marins, 190
Ponto Final - Charitas
Preguntas frecuentes de la línea 740D
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 740D de autobús?
La línea 740D de autobús comienza a operar a las en 05:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 740D de autobús?
La línea 740D de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 740D de autobús?
¿Cuándo viene la línea Charitas de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Charitas de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 740D cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 740D.
Alertas de autobús de Auto Viação 1001
Ve todas las actualizaciones en la línea 740D de Terminal General Osório (Linhas 740d E 2740d)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 740D (Charitas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Auto Viação 1001 ahora.
Tarifa de la línea 740D de autobús
Los precios de Auto Viação 1001 línea 740D (Charitas) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Auto Viação 1001, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Auto Viação 1001.
740D (Auto Viação 1001)
La primera parada de la línea 740D de autobús es Terminal General Osório (Linhas 740d E 2740d) y la última parada es Ponto Final - Charitas. La línea 740D (Charitas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 740D tiene 59 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 74 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Auto Viação 1001, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 740D de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 740D de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 740D en tiempo real autobús
Siga la línea 740D en dirección (Charitas) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 740D autobús o como un rastreador de Auto Viação 1001 en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Auto Viação 1001 o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Auto Viação 1001 y cualquier autobús, incluida la línea 740D, en Rio de Janeiro Region
740D - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Auto Viação 1001 en Rio de Janeiro Region
- S407 - Nova Friburgo - Almas/ Horarios
- MB21 - Saquarema - Niterói (Via Jaconé)/ Horarios
- 2755D (EXECUTIVO) - Charitas - Gávea (Brs I - Via Túnel Santa Bárbara)/ Horarios
- S400 - Nova Friburgo - Barra dos Passos/ Horarios
- 2740D (EXECUTIVO) - Charitas - Ipanema (Brs I / 3 - Via Into / Copacabana)/ Horarios
- 760D - Charitas - Galeão ✈/ Horarios
- S403 - Nova Friburgo - Banquete/ Horarios
- S404 - Nova Friburgo - Monnerat/ Horarios
- 775D - Charitas - Gávea (BRS I - via Lapa / Gasômetro)/ Horarios
- 1910D (EXECUTIVO) - Itaipu - Castelo (Brs I - Via Engenho do Mato)/ Horarios
- EXECUTIVO - Saquarema - Niterói (Via Jaconé)/ Horarios
- S111 - Nova Friburgo - Cantagalo/ Horarios
- S109 - Nova Friburgo - Macuco (Via Cantagalo)/ Horarios
- 1775D (EXECUTIVO) - Charitas - Gávea (BRS I - via Lapa / Gasômetro)/ Horarios
- MB26 - Araruama - Niterói (Via Alameda)/ Horarios
- EXECUTIVO - Nova Friburgo - Cachoeiras de Macacu (Direto)/ Horarios
- 755D - Charitas - Gávea (BRS I - via Túnel Santa Bárbara)/ Horarios
- NOVA FRIBURGO - TRAJANO DE MORAES/ Horarios
- S105 - Nova Friburgo - Cachoeiras/ Horarios