72X 路線
大埔中心 Tai Po Central
九巴 KMB
九巴 KMB 72X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士72X(大埔中心 Tai Po Central)於旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus開出,途經19個站點,到達大埔中心總站 Tai Po Central B/T。
選擇巴士72X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大埔中心 Tai Po Central (19 站)
旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus
奧運站總站 Olympic Station Bus Terminus
富貴街 Foo Kwai Street
銘基書院 Ming Kei College
新填地街 Reclamation Street
旺角道 Mong Kok Road
嘉道理道 Kadoorie Avenue
亞皆老街中電 Clp Power Argyle Street
聖佐治大廈 St. George Apartments
九龍塘會 Kowloon Tong Club
基督中心堂 Christian Central Church
九龍塘站 Kowloon Tong Station
映月台 Moonbeam Terrace
獅子山隧道 Lion Rock Tunnel
廣福邨 Kwong Fuk Estate
大埔廣福道 Kwong Fuk Road Tai Po
大埔寶鄉橋 Po Heung Bridge Tai Po
大埔安祥路 on Cheung Road Tai Po
大埔中心總站 Tai Po Central B/T
關於72X的常見問題
巴士72X的首班車是什麼時間?
巴士72X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士72X的末班車是什麼時間?
巴士72X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的23:45停止服務。
巴士72X什麼時間到達?
巴士大埔中心 Tai Po Central什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士大埔中心 Tai Po Central的時間表。
72X (大埔中心 Tai Po Central) 巴士 的票價是多少?
大埔中心 Tai Po Central (大埔中心 Tai Po Central) 巴士 票價為 $5.20 - $11.10。
九巴 KMB 的 72X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
72X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有72X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的72X 巴士 交通站點。
巴士72X的服務時間
72X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
週一 | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
週二 | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
週三 | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
週四 | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
週五 | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
週六 | 00:00 - 23:48 | 9 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 72X 上的所有更新(來自 旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 72X (大埔中心 Tai Po Central) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
72X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 72X (大埔中心 Tai Po Central) 乘車費用在 $5.20 到 $11.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
72X (九巴 KMB)
巴士72X的起始站是旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus,終點站是大埔中心總站 Tai Po Central B/T。 72X (大埔中心 Tai Po Central)於每日提供服務。
其它資訊:72X共途經19個站點,預計行駛54分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士72X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士72X的服務時間表。
線路72X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 72X (大埔中心 Tai Po Central) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 72X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 72X
72X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 64X - 元朗(西) Yuen Long (West) - 香港科學園 Hong Kong Science Park元朗(西) Yuen Long (West) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 74C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 68F - 峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)/ 服務時間
- 275R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang/ 服務時間
- 5M - 啟德(德朗邨) Kai Tak (Tak Long Estate) - 九龍灣站(循環線) Kowloon Bay Station (Circular)啟德(德朗邨) Kai Tak (Tak Long Estate) - 九龍灣站(循環線) Kowloon Bay Station (Circular)/ 服務時間
- 215R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin香港體育館 Hong Kong Coliseum - 順天 Shun Tin
- 72K - 富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)/ 服務時間
- 293S - 坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 62P - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 38A - 海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 87P - 利安 Lee On - 頌安 Chung On利安 Lee On - 頌安 Chung On/ 服務時間
- 298E - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 272P - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 71A - 富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station富亨 Fu Heng - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 52S - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium
- 258S - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 36A - 梨木樹 Lei Muk Shue - 長沙灣海達邨(循環線) Cheung Sha Wan Hoi Tat Estate (Circular)梨木樹 Lei Muk Shue - 長沙灣海達邨(循環線) Cheung Sha Wan Hoi Tat Estate (Circular)/ 服務時間
- 66M - 屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- X42P - 青衣站 Tsing Yi Station - 藍田站 Lam Tin Station青衣站 Tsing Yi Station - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 75K - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間