Ligne 10
Gare Léopold - Beyne - Fléron - Magnée - Romsée
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 10 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 10 de bus (Liege Gare Léopold→Romsee Rue Général De Gaulle) a 48 arrêts au départ de Liege Gare Léopold et se termine à Romsee Rue Général De Gaulle.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 10 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Liege Gare Léopold→Romsee Rue Général De Gaulle (48 arrêts)
Liege Gare Léopold
Liege Eglise St-Pholien
Liege Monument Tchantchès
Liege Place Delcour
Liege Pont D'Amercoeur
Liege Eglise St-Remacle
Liege Cornillon
Bressoux Rue Lamarche
Bressoux Place Cardinal Mercier
Bressoux Rue Des Fusillés
Bressoux Robermont Cimetière
Grivegnee Rue Fraischamps
Grivegnee Rue N. Spiroux
Grivegnee Arrêt Defrère
Bressoux Dépôt "Allée H"
Grivegnee Arrêt Defrère
Bois-De-Breux Gare
Bois-De-Breux Arrêt Remy
Bois-De-Breux Viaduc
Beyne-Heusay Fayenbois
Beyne-Heusay Arrêt Sion
Beyne-Heusay Homvent
Beyne-Heusay Maison Communale
Beyne-Heusay Avenue De La Gare
Beyne-Heusay Arrêt Petit
Beyne-Heusay Usine Balteau
Fleron Rue J. Prévôt
Fleron Rue De Romsée
Fleron Rue Lapierre
Fleron Terminus
Fleron Maison Communale
Fleron Ecoles
Fleron Place du Wérixhet
Fleron Cimetière
Fleron Carrefour Paix-Europe
Fleron Cité du Fort
Fleron Rue Lapierre
Fleron Rue du Sanatorium
Fleron Rue Chantraine
Magnee Bottin
Magnee Place De L'Etang
Magnee Bottin
Romsee Passage À Niveau
Romsee Vandervelde
Romsee Leclercq
Romsee Eglise
Romsee Rue J. Merlot
Romsee Rue Général De Gaulle
FAQ de la ligne 10
A quelle heure la ligne 10 de bus démarre son service?
10 bus est en service à partir de 05:41 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 10 de bus arrête son service?
10 bus est en service jusqu’à 23:35 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 10 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare Léopold - Beyne - Fléron - Magnée - Romsée bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare Léopold - Beyne - Fléron - Magnée - Romsée bus autour de vous.
Y a-t-il 10 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 10 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 10 de bus
10 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:41 - 23:35
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:41 - 23:35 | 15 - 44 |
mar. | 05:41 - 23:35 | 15 - 44 |
mer. | 05:41 - 23:35 | 15 - 44 |
jeu. | 05:41 - 23:35 | 15 - 44 |
ven. | 05:41 - 23:35 | 15 - 44 |
sam. | 06:45 - 23:35 | 24 - 48 |
dim. | 07:15 - 23:35 | 25 - 45 |
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 10 (from Liege Gare Léopold), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 10 (Liege Gare Léopold→Romsee Rue Général De Gaulle) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
10 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 10 (Liege Gare Léopold→Romsee Rue Général De Gaulle) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
10 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 10 de bus est Liege Gare Léopold et le dernier arrêt est {Romsee Rue Général De Gaulle. La ligne 10 (Liege Gare Léopold→Romsee Rue Général De Gaulle) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 10 a 48 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 37 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 10 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 10 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 10
Suivez la line 10 (Liege Gare Léopold→Romsee Rue Général De Gaulle)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 10 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 10, à Belgium
10 - Directions alternatives
- 10 - Fleron Terminus→Liege Gare Léopold / Horaires
- 10 - Fleron Cité du Fort→Liege Gare Léopold / Horaires
- 10 - Romsee Rue Général De Gaulle→Grivegnee Arrêt Defrère / Horaires
- 10 - Liege Gare Léopold→Fleron Cité du Fort / Horaires
- 10 - Liege Gare Léopold→Fleron Terminus / Horaires
- 10 - Romsee Rue Général De Gaulle→Liege Gare Léopold / Horaires
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 694 - Ramelot - Scry - Nandrin - Fraiture - Tinlot/ Horaires
- 388 - Verviers - Theux - Spa/ Horaires
- 19 - St-Lambert - Ans - Cité Lonay - XIV Verges/ Horaires
- 83 - Liège - Bierset - Hannut/ Horaires
- 82 - St-Lambert - Glain - Tilleur - Jemeppe - Montegnée/ Horaires
- 17 - Guillemins - Bressoux - Droixhe - Marché Couvert/ Horaires
- 753 - Stavelot - Trois-Ponts - Wanne/ Horaires
- 711 - Welkenraedt - Kelmis/ Horaires
- 65 - Liège - Aywaille - Remouchamps/ Horaires
- 185 - Chapon-Seraing - Verlaine - Stockay - Awirs -Flône/ Horaires
- 50 - Herstal - Vivegnis - Haccourt - Visé/ Horaires
- 748 - Sourbrodt - Waimes - St.Vith/ Horaires
- 288 - Verviers - Wegnez - Pepinster - Soiron/ Horaires
- 13 - Gare Léopold - Grivegnée - Belleflamme - Malvaux/ Horaires
- 848 - St-Vith - Aldringen - Gouvy/ Horaires
- 1 - Coronmeuse - République Française - Guillemins/ Horaires
- 16 - Glons / Emael - Bassenge - Visé/ Horaires
- 744 - Spa - Stavelot - Trois-Ponts/ Horaires
- 147 - Waremme - Oreye/ Horaires
- 717 - Verviers - Henri-Chapelle - Welkenraedt / Kelmis/ Horaires