Ligne Square Daudet - Vallon des Fleurs - Bella Vista
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 11 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 11 de bus (Bella Vista) a 25 arrêts au départ de Square Daudet et se termine à Bella Vista.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 11 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Bella Vista (25 arrêts)
Square Daudet
Parc Impérial
Tzaréwitch
Châteauneuf
Avenue Des Fleurs
Avenue Des Orangers
Gambetta / Bottéro
Alsace-Lorraine
Thiers / Gambetta
Parc Impérial / Gambetta
Vernier / Gambetta
Halte Gambetta
Libération
Eglise Jeanne D'Arc
Vallot
Puget
Saint-Maurice
Parc Chambrun
Avenue Des Poilus
Les Noisetiers
Cité Vallon
La Grangette
Les Chasseurs
Vallon Des Fleurs
Bella Vista
FAQ de la ligne 11
A quelle heure la ligne 11 de bus démarre son service?
11 bus est en service à partir de 05:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 11 de bus arrête son service?
11 bus est en service jusqu’à 20:00 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 11 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Square Daudet - Vallon des Fleurs - Bella Vista bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSquare Daudet - Vallon des Fleurs - Bella Vista bus autour de vous.
Y a-t-il 11 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 11 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 11 de bus
11 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:30 - 20:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 20:00 | 12 - 36 |
mar. | 05:30 - 20:00 | 12 - 36 |
mer. | 05:30 - 20:00 | 12 - 36 |
jeu. | 05:30 - 20:00 | 12 - 36 |
ven. | 05:30 - 20:00 | 12 - 36 |
sam. | 05:30 - 20:00 | 15 - 58 |
dim. | 07:00 - 20:00 | 16 - 61 |
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 11 (from Square Daudet), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 11 (Bella Vista) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
11 ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur 11 (Bella Vista) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
11 (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne 11 de bus est Square Daudet et le dernier arrêt est {Bella Vista. La ligne 11 (Bella Vista) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 11 a 25 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 34 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 11 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 11 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 11
Suivez la line 11 (Bella Vista)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 11 suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la 11, à Nice Côte d’Azur
11 - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- J - Collège A. Malraux - Collège A. Malraux (par Vallon des Vaux)/ Horaires
- 742 - Collège Jean Franco - Vauban/ Horaires
- W - Pontrémoli - Cal de Spagnol / Soubran/ Horaires
- C32 - Saint-Sauveur-sur-Tinée - Les Buisses/ Horaires
- 33 - Mont Boron - Collège Matisse/ Horaires
- SLV5 - Collège Pagnol - Les Pugets/Aicard - Collège Pagnol (par St-Marc)/ Horaires
- 32 - Caucade / Place Sainte-Marguerite - Ferber/ Horaires
- 93 - Belvédère Place Pavy - Lantosque/ Horaires
- 79 - Savorani - Cimetière de Cap d'Ail - Les Genêts/ Horaires
- C36 - Pont de Clans - Bairols/ Horaires
- 35 - Cernuschi - Vauban/ Horaires
- 9 - Grand Arénas (Gare Routière) - Le Gué/Polygone Riviera - Halte Routière de l'Ara/ Horaires
- R - Collège de l'Archet - Les Cappan Croisement - Poste St-Roman - St-Isidore /Eglise/ Horaires
- 745 - Vauban - St Martin Vésubie/ Horaires
- CN - Comte de Falicon - CADAM Centre Administratif / Les Arboras/ Horaires
- 37 - Résidence Universitaire Montebello - Riquier/ Horaires
- NVMA - Maeght - Chapelle Matisse/ Horaires
- NVN2 - Square Maliver - Square Maliver (par Ecole Freinet)/ Horaires
- 51 - Ferber (par Raoul dufy) - Ferber (par Constellations/IUT)/ Horaires
- SLVB - Parc des Sports (Lycée Renoir et Escoffier) - Square Benes/ Horaires