Ligne 116
Saint Lys Rossignols
Tisséo
Tisséo 116 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 116 de bus (Saint Lys Rossignols) a 26 arrêts au départ de Tournefeuille Lycée et se termine à Saint Lys Rossignols.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 116 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Saint Lys Rossignols (26 arrêts)
Tournefeuille Lycée
Loti
Prat Dessus
Rivière - Basse
Eglise Plaisance
Plaisance Monestié
Terris
Roussillon
Ardennes
Zoo Plaisance
Bastards
Moundran
Magne
Cimetière Fonsorbes
11 Novembre 1918
Benech
Portes Du Gers
Lycée Fonsorbes
Moulin De La Jalousie
Maison De Retraite
Eglise St Lys
Saint Julien
Barrat
8 Mai 1945
Piscine
Saint Lys Rossignols
FAQ de la ligne 116
A quelle heure la ligne 116 de bus démarre son service?
116 bus est en service à partir de 07:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 116 de bus arrête son service?
116 bus est en service jusqu’à 19:58 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 116 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Saint Lys Rossignols bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSaint Lys Rossignols bus autour de vous.
Y a-t-il 116 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 116 bus arrêt à proximité.
Tisséo bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 116 (from Tournefeuille Lycée), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 116 (Saint Lys Rossignols) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Tisséo maintenant.
116 ligne bus tarif
Les tarifs de Tisséo 116 (Saint Lys Rossignols) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Tisséo vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Tisséo.
116 (Tisséo)
Le premier arrêt de la ligne 116 de bus est Tournefeuille Lycée et le dernier arrêt est {Saint Lys Rossignols. La ligne 116 (Saint Lys Rossignols) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 116 a 26 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 36 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Tisséo, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Toulouse et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 116 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 116 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 116
Suivez la line 116 (Saint Lys Rossignols)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 116 suivi Tisséo bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Tisséoou un planificateur d'itineraire gondole, métro, tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Toulouse. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Tisséo et tout bus, incluant la 116, à Toulouse
116 - Directions alternatives
Lignes de Tisséo à Toulouse
- 204 - Labège Innopole Gare SNCF / Ayguesvives Collège/ Horaires
- L4 - Basso Cambo / Empalot/ Horaires
- 80 - Rangueil / Belberaud La Balme/ Horaires
- 169 - La Vache / Bruguières Mairie/ Horaires
- NVBOY - Navette Bonnefoy/ Horaires
- 301 - Muret Gare SNCF / Muret Sans Souci/ Horaires
- 152 - Empalot / IUC/ Horaires
- 302 - Muret Gare SNCF / Muret Salle Horizon/ Horaires
- 315 - Muret Gare SNCF / Saint-Lys ZA du Boutet/ Horaires
- 121 - Tournefeuille Les Chênes / La Salvetat Apouticayre/ Horaires
- 84 - Balma - Gramont / Fonsegrives Collège/ Horaires
- L8 - Marengo - SNCF / Gonin/ Horaires
- 78 - Université Paul Sabatier / Saint-Orens Lycée/ Horaires
- 151 - Colomiers Gare SNCF / Colomiers Gare SNCF/ Horaires
- 110 - Barrière de Paris / Ginestous Chênes/ Horaires
- 321 - Frouzins Tréville / Portet Gare SNCF/ Horaires
- 304 - Muret Gare SNCF / Muret Guyenne/ Horaires
- 104 - Balma Ribaute / Aigrefeuille Ch. du Baric/ Horaires
- 107 - Fonsegrives Entiore / Drémil Stade/ Horaires
- 66 - Pelletier Purpan / Grand Rond/ Horaires