Ligne 130
Ciney Place Monseu→Loyers Haut
TEC Namur - Luxembourg
TEC Namur - Luxembourg 130 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 130 de bus (Ciney Place Monseu→Loyers Haut) a 36 arrêts au départ de Ciney Place Monseu et se termine à Loyers Haut.
Horaire(s) de la ligne 130 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 16:43. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 130 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Ciney Place Monseu→Loyers Haut (36 arrêts)
Ciney Place Monseu
Ciney Hôtel De Ville
Ciney Centre Médical
Ciney Gare D'Autobus
Ciney Huit Ponts
Ciney Aljoux
Braibant Halloy Centre
Braibant Ecole
Braibant Route De Mont
Sovet Route De Sovet
Sovet Ancienne Gare
Reuleau Centre
Reuleau Carrefour
Senenne Centre
Sovet Chapelle Notre-Dame De Lourdes
Spontin Quesval
Spontin Gare
Spontin Centre
Spontin Maison Communale
Spontin Rue du Ry D'Août
Spontin Maison Communale
Spontin Centre
Spontin Gare
Spontin Quesval
Senenne Point D'Arrêt
Sovet Basse
Sovet Carrefour
Sovet Haute
Thynes Moncia
Thynes Barbion
Thynes Chapelle
Thynes Eglise
Lisogne Eglise
Lisogne Ferme Horizon
Lisogne Freche Try Route D'Awagne
Loyers Haut
FAQ de la ligne 130
A quelle heure la ligne 130 de bus démarre son service?
130 bus est en service à partir de 12:25 les mercredi.
A quelle heure la ligne 130 de bus arrête son service?
130 bus est en service jusqu’à 12:25 les mercredi.
A quelle heure la ligne 130 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Ciney Place Monseu→Loyers Haut Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCiney Place Monseu→Loyers Haut Bus autour de vous.
Y a-t-il 130 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 130 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 130 de bus
La ligne de bus 130 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 16:43
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:43 | Départ unique |
mar. | 16:43 | Départ unique |
mer. | 12:25 | Départ unique |
jeu. | 16:43 | Départ unique |
ven. | 16:43 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Namur - Luxembourg bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 130 (from Ciney Place Monseu), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 130 (Ciney Place Monseu→Loyers Haut) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Namur - Luxembourg maintenant.
130 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Namur - Luxembourg 130 (Ciney Place Monseu→Loyers Haut) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Namur - Luxembourg vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Namur - Luxembourg.
130 (TEC Namur - Luxembourg)
Le premier arrêt de la ligne 130 de bus est Ciney Place Monseu et le dernier arrêt est {Loyers Haut. La ligne 130 (Ciney Place Monseu→Loyers Haut) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 130 a 36 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 52 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Namur - Luxembourg, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 130 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 130 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 130
Suivez la line 130 (Ciney Place Monseu→Loyers Haut)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 130 suivi TEC Namur - Luxembourg bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Namur - Luxembourgou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Namur - Luxembourg et tout bus, incluant la 130, à Belgium
130 - Directions alternatives
Lignes de TEC Namur - Luxembourg à Belgium
- 18/4 - Gouvy - Deiffelt - Beho - Commanster - Vielsalm/ Horaires
- 38 - Andenne - Vezin - Marche-les-Dames - Namêche/ Horaires
- 92/2 - Proxibus d'Anhée/ Horaires
- 66 - Namur - Gesves - Ciney/ Horaires
- 84 - Marbehan - Habay - Arlon - Luxembourg/ Horaires
- 134 - Wy - Amonines - Trinal - Rendeux/ Horaires
- 61 - Libramont - Redu/ Horaires
- 92 - Boucle Urbaine du WEX/ Horaires
- 761 - Guerlange - Athus/ Horaires
- 156B - Pesche - Couvin - Dourbes - Mariembourg/ Horaires
- A - Arlon - Hydrion (ligne urbaine)/ Horaires
- 833 - Gembloux - Corroy-Château - St Martin - Tongrinne/ Horaires
- 5 - Salzinnes (Hayettes) - Beez/ Horaires
- 67/2 - Dinabus Dinant - Awagne - Lisogne/ Horaires
- E68 - Florenville - Luxembourg/ Horaires
- 421 - Beauraing - Hour/ Horaires
- 54/5 - Metzert - Habay/ Horaires
- 77/2 - Circuit scolaire de Libramont (Blancheau)/ Horaires
- 29 - Jemelle - Wellin - Grupont/ Horaires
- 711 - Virton - Mussy-la-Ville - Athus/ Horaires