Ligne Les Barbanniers
RATP
RATP 138 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 138 de bus (Les Barbanniers) a 13 arrêts au départ de Saint-Ouen RER et se termine à Les Barbanniers.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 138 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Les Barbanniers (13 arrêts)
Saint-Ouen RER
Georges Boisseau
République - François Mitterrand
Villeneuve
Cimetière
Quai de Clichy
Pierre Boudou
Grésillons - Laurent Cély
Paul Vaillant Couturier
Parc Des Sévines
Moulin de Cage
Rond-Point Pierre Timbaud
Les Barbanniers
FAQ de la ligne 138
A quelle heure la ligne 138 de bus démarre son service?
138 bus est en service à partir de 07:23 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 138 de bus arrête son service?
138 bus est en service jusqu’à 16:18 les dimanche.
A quelle heure la ligne 138 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Les Barbanniers bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLes Barbanniers bus autour de vous.
Y a-t-il 138 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 138 bus arrêt à proximité.
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 138 (from Saint-Ouen RER), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 138 (Les Barbanniers) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
138 ligne bus tarif
Les tarifs de RATP 138 (Les Barbanniers) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de RATP vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de RATP.
138 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 138 de bus est Saint-Ouen RER et le dernier arrêt est {Les Barbanniers. La ligne 138 (Les Barbanniers) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 138 a 13 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 19 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 138 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 138 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 138
Suivez la line 138 (Les Barbanniers)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 138 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire métro, RER, bus, train, tram ou funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 138, à Paris
138 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 60 - Gambetta - Japon - Porte De Montmartre/ Horaires
- 196 - Antony Rer - Gare De Massy-Palaiseau Vilmorin/ Horaires
- 187 - Porte D'orléans - Fresnes Les Groux/ Horaires
- 153 - Moulin Neuf - Porte De La Chapelle/ Horaires
- 220 - Gare De Torcy - Bry-Sur-Marne Rer/ Horaires
- 47 - Fort Du Kremlin-Bicêtre - Châtelet/ Horaires
- THIAIS - La Galaise - Ferme De Grignon/ Horaires
- 208B - Champigny - Saint-Maur Rer - Bois L'abbé/ Horaires
- 253 - La Courneuve - Aubervilliers Rer - Moulin Neuf/ Horaires
- 109 - Terroirs De France - Liberté - Chanzy/ Horaires
- 82 - Iéna - Hôpital Américain/ Horaires
- 194 - Porte D'orléans - Sophie Barat/ Horaires
- 216 - Marché International De Rungis - Denfert-Rochereau - Métro-Rer/ Horaires
- 128 - Robinson Rer - Porte D'orléans/ Horaires
- 426 - La Celle-Saint-Cloud Gare Sncf - Pont De Sèvres/ Horaires
- 559C - Soufflot - Gabriel Péri/ Horaires
- CHOISYBUS - Gare De Choisy-Le-Roi - Gare De Choisy-Le-Roi/ Horaires
- 367 - Rueil-Malmaison Rer - Pont De Bezons/ Horaires
- 366 - Asnières - Bords De Seine - Eglise De Colombes/ Horaires
- 262 - Pont De Bezons - Gare De Maisons-Laffitte Rer/ Horaires