Ligne 148
Gembloux - Ramillies - Landen
TEC Brabant Wallon
TEC Brabant Wallon 148 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 148 de bus (Landen Station→Gembloux Gare - Quai 12) a 70 arrêts au départ de Landen Station et se termine à Gembloux Gare - Quai 12.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 148 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Landen Station→Gembloux Gare - Quai 12 (70 arrêts)
Landen Station
Landen Kalsbergstraat
Landen Raatshovenstraat
Landen Militair Depot
Racour Habitation 112
Racour Rue De La Gare
Racour Centre
Racour Rue De Linsmeau
Linsmeau Chapelle (Rue Des Martyrs)
Linsmeau Vandalle
Pellaines Eglise (Rue Des Alliés)
Pellaines Avenue Des Français 96
Orp-Le-Grand Route De La Gare
Orp-Le-Grand Rue Emile Vandervelde
Orp-Le-Grand Eglise (Pl. 11è Dragons Français)
Orp-Le-Grand Rue Soldat Haccourt
Orp-Le-Grand Gare
Orp-Le-Petit Place (Rue De La Station)
Orp-Le-Petit Pont S.N.C.B.
Orp-Le-Petit Rue Henri Grenier
Jandrain Rue Chaînaux
Jandrain Eglise (Rue De Genville)
Jauche Avenue R. Gossia
Jauche Place De La Roulette
Jauche Gazomètre
Jauche Gare (Rue Brigadier Mélard)
Jauche Gare (Rue A. Stas)
Jauche Gare (Rue De La Vallée)
Jauche Warichet
Jauche Rue Folx-Les-Caves
Folx-Les-Caves Les Caves
Folx-Les-Caves Place Communale
Folx-Les-Caves Rue Neuve
Autre-Eglise Eglise
Autre-Eglise Gare
Autre-Eglise Rue De La Mêlée 50
Autre-Eglise Pont (Rue De La Gare)
Ramillies Gare
Gerompont Avenue Des Déportés 74
Gerompont Centre
Gerompont Maison Communale
Gerompont Avenue Des Déportés 32
Petit-Rosiere Gare
Grand-Rosiere-Hottomont Poste
Grand-Rosiere-Hottomont Centre
Grand-Rosiere-Hottomont Le Chenois
Perwez Route De Rosières
Perwez Avenue Wilmart
Perwez Route De Noville
Perwez Place
Perwez Gare (Ch. De Wavre)
Perwez Rue Des Marronniers
Perwez Syndicat
Thorembais-Saint-Trond Chaussée De Wavre 75
Thorembais-Saint-Trond Carrefour (Ch. De Wavre)
Thorembais-Saint-Trond Bonne Espérance
Thorembais-Saint-Trond Chenidor
Thorembais-Saint-Trond Pavillon De Chasse
Thorembais-Saint-Trond Bois De Buis
Sauveniere Malprouvé
Sauveniere Malakoff (Ch. De Tirlemont)
Sauveniere Brasserie
Sauveniere Boute-Boute
Gembloux Kalorik
Gembloux Ibb
Gembloux Manufacturing
Gembloux La Croisée
Gembloux Quatre Coins
Gembloux Rue Des Volontaires
Gembloux Gare - Quai 12
FAQ de la ligne 148
A quelle heure la ligne 148 de bus démarre son service?
148 bus est en service à partir de 05:38 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 148 de bus arrête son service?
148 bus est en service jusqu’à 15:10 les samedi.
A quelle heure la ligne 148 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gembloux - Ramillies - Landen bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGembloux - Ramillies - Landen bus autour de vous.
Y a-t-il 148 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 148 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 148 de bus
148 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:38 - 18:43
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:38 - 18:43 | 45 - 120 |
mar. | 05:38 - 18:43 | 45 - 120 |
mer. | 05:38 - 18:43 | 45 - 120 |
jeu. | 05:38 - 18:43 | 45 - 120 |
ven. | 05:38 - 18:43 | 45 - 120 |
sam. | 08:10 - 15:10 | 120 - 168 |
dim. | 10:10 - 17:10 | 60 - 162 |
TEC Brabant Wallon bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 148 (from Landen Station), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 148 (Landen Station→Gembloux Gare - Quai 12) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Brabant Wallon maintenant.
148 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Brabant Wallon 148 (Landen Station→Gembloux Gare - Quai 12) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Brabant Wallon vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Brabant Wallon.
148 (TEC Brabant Wallon)
Le premier arrêt de la ligne 148 de bus est Landen Station et le dernier arrêt est {Gembloux Gare - Quai 12. La ligne 148 (Landen Station→Gembloux Gare - Quai 12) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 148 a 70 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 73 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Brabant Wallon, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 148 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 148 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 148
Suivez la line 148 (Landen Station→Gembloux Gare - Quai 12)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 148 suivi TEC Brabant Wallon bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Brabant Wallonou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Brabant Wallon et tout bus, incluant la 148, à Belgium
148 - Directions alternatives
- 148 - Landen Station→Orp-Le-Petit Place (Place Dupont) / Horaires
- 148 - Gembloux Gare - Quai 12→Ramillies Gare / Horaires
- 148 - Landen Station→Orp-Le-Petit Place (Rue De La Station) / Horaires
- 148 - Landen Station→Orp-Le-Petit Place (Rue Jadot) / Horaires
- 148 - Gembloux Gare - Quai 12→Thorembais-Saint-Trond Carrefour (Ch. De Wavre) / Horaires
- 148 - Jauche Gare (Rue A. Stas)→Landen Station / Horaires
- 148 - Landen Station→Ramillies Gare / Horaires
- 148 - Orp-Le-Grand Eglise (Pl. 11è Dragons Français)→Gembloux Gare - Quai 12 / Horaires
- 148 - Landen Station→Landen Begijnhof / Horaires
- 148 - Orp-Le-Petit Place (Rue Jadot)→Gembloux Gare - Quai 12 / Horaires
- 148 - Gembloux Gare - Quai 11→Sauveniere Malakoff (Rue Poswick) / Horaires
- 148 - Perwez Place→Gembloux Gare - Quai 12 / Horaires
- 148 - Orp-Le-Petit Place (Place Dupont)→Landen Station / Horaires
- 148 - Ramillies Gare→Landen Station / Horaires
- 148 - Ramillies Gare→Gembloux Gare - Quai 12 / Horaires
- 148 - Jauche Gare (Rue A. Stas)→Hannut Centre Commercial / Horaires
- 148 - Gembloux Gare - Quai 11→Landen Station / Horaires
- 148 - Sauveniere Malakoff (Rue Poswick)→Gembloux Gare - Quai 12 / Horaires
- 148 - Landen Begijnhof→Landen Station / Horaires
- 148 - Gembloux Gare - Quai 12→Landen Station / Horaires
Lignes de TEC Brabant Wallon à Belgium
- 127 - La Hulpe - Argenteuil (Berlaymont)/ Horaires
- 14 - Navette de Rixensart/ Horaires
- 126 - Lasne - Argentueil (Berlaymont)/ Horaires
- E1 - Jodoigne - Louvain-la-Neuve- Ottignies (Express)/ Horaires
- 124 - Uccle/Ukkel (Héros) - Argentueil (Berlaymont)/ Horaires
- 471 - Sint-Pieters-Kapelle - Enghien/Edingen - Halle/ Horaires
- 69 - Nivelles - B.S.Isaac - Ittre - Braine-le-Château/ Horaires
- 125 - Wavre - Argentueil (Berlaymont)/ Horaires
- 128 - Rosières - Argentueil (Berlaymont)/ Horaires
- 339 - Hannut - Tienen/ Horaires
- 65 - Braine-le-Comte - B.S.I.- Braine-l'Alleud/Nivelles/ Horaires
- 75 - Braine-l'Alleud - Chenois - Waterloo/ Horaires
- 210 - Proxibus de La Hulpe/ Horaires
- 543 - Bruxelles/Brussel - Wavre - Eghezée/ Horaires
- 200 - Proxibus de Rebecq/ Horaires
- 30 - Nil - Chastre - Court-St-Etienne - Ottignies/ Horaires
- 25 - Jodoigne - Gembloux/ Horaires
- 20 - Ottignies - Louvain-la-Neuve - Wavre/ Horaires
- 24 - Wavre - Corbais - Nil - Chastre/ Horaires