Ligne Port de Saint-Jean - Lycée Masséna
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 15 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 15 de bus (Lycée Masséna) a 30 arrêts au départ de Pont Saint-Jean et se termine à Lycée Massena.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 15 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Lycée Masséna (30 arrêts)
Pont Saint-Jean
Mairie
Le Cap / Albert 1er
Passable / Rothschild
La Rade
Pont Saint-Jean / Grasseuil
Baie Des Fourmis
Kérylos
Gare Sncf Beaulieu-Sur-Mer
Joffre
Montée Du Rêve
Ange Gardien
Schifanoia
Léopold II
La Barmassa
Octroi
Saint-Estève
Les Hespérides
Batterie / Princesse Grâce
Maeterlinck
Château De L'Anglais
Les Crêtes / Carnot
Le Président
Saint-Aignan
Parc Louisa
Gustavin / Carnot
Carnot
Port Lympia
Garibaldi
Lycée Massena
FAQ de la ligne 15
A quelle heure la ligne 15 de bus démarre son service?
15 bus est en service à partir de 07:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 15 de bus arrête son service?
15 bus est en service jusqu’à 20:00 les dimanche.
A quelle heure la ligne 15 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Port de Saint-Jean - Lycée Masséna bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPort de Saint-Jean - Lycée Masséna bus autour de vous.
La ligne de bus 15 de l la Lignes d'Azur est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 15 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 15 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 15 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 15 de bus
15 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:07:10 - 20:45
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:10 - 20:45 | 15 - 18 |
mar. | 07:10 - 20:45 | 15 - 18 |
mer. | 07:10 - 20:45 | 15 - 18 |
jeu. | 07:10 - 20:45 | 15 - 18 |
ven. | 07:10 - 20:45 | 15 - 18 |
sam. | 07:10 - 20:45 | 15 - 18 |
dim. | 08:15 - 20:00 | 22 - 30 |
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 15 (from Pont Saint-Jean), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 15 (Lycée Masséna) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
15 ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur 15 (Lycée Masséna) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
15 (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne 15 de bus est Pont Saint-Jean et le dernier arrêt est {Lycée Massena. La ligne 15 (Lycée Masséna) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 15 a 30 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 34 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 15 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 15 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 15
Suivez la line 15 (Lycée Masséna)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 15 suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la 15, à Nice Côte d’Azur
15 - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- 77 - Carros Village - Langevin/ Horaires
- 68 - 17ème Ter - Rue 18bis (par Colomars La Manda) - Médiathèque/ Horaires
- Q - Square du 8 Mai - Parc des Sports (Lycée Renoir) - Square Bourdet/ Horaires
- D - Square du 8 Mai - Parc des Sports/ Horaires
- 64 - Saint-Pancrace - Urfé/ Horaires
- C32 - Saint-Sauveur-sur-Tinée - Les Buisses/ Horaires
- 52 - Maison Médicale/La Manda - Centre Commercial Saint-Isidore/ Horaires
- 98 - Gustavin par Quai - Gustavin par Port Lympia/ Horaires
- 38 - Jean Médecin - Résidence des Baumettes/ Horaires
- 7 - Port Lympia - Ariane / Général Saramito/ Horaires
- 50 - CADAM Centre Administratif - Ferber/ Horaires
- 5 - Rimiez/Saint-George - Rimiez/Les Sources - Deloye/Dubouchage/ Horaires
- 42 - Collège Pagnol - Le Riou/ Horaires
- 72 - Righi - PN Gambetta/ Horaires
- R - Collège de l'Archet - Les Cappan Croisement - Poste St-Roman - St-Isidore /Eglise/ Horaires
- SLV3 - Parc des Sports/Lycées Renoir et Escoffier - Pont des Pugets/ Horaires
- 67 - Langevin - La Fontonne / Le Broc/ Horaires
- CN - Comte de Falicon - CADAM Centre Administratif / Les Arboras/ Horaires
- A - Parc Impérial / Comté de Nice - Caucade/Place Sainte-Marguerite - Digue des Français - IUT/ Horaires
- NVN3 - Square Maliver/ Horaires