Ligne Port de Saint Jean - Lycée Masséna
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 15 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 15 de bus (Port De Saint-Jean) a 37 arrêts au départ de Lycée Massena et se termine à Port De Saint-Jean.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 15 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Port De Saint-Jean (37 arrêts)
Lycée Massena
Defly / Klein
Boyer
Bavastro
Barla / Arson
Port Lympia
Carnot
Gustavin / Carnot
Parc Louisa
Saint-Aignan
Le Président
Les Crêtes / Carnot
Château De L'Anglais
Maeterlinck
Batterie / Princesse Grâce
Les Hespérides
Escaliers De Verre
Saint-Estève
Octroi
La Barmassa
Léopold II
Madone Noire
Schifanoia
Ange Gardien
Pont Saint Jean
Baie Des Fourmis
Kerylos
Gare Sncf Beaulieu-Sur-Mer
Joffre
Montée Du Rêve
Pont Saint-Jean / Grasseuil
La Rade
Passable / Rothschild
Le Cap / Albert 1er
Villa Alexandra
Ferme De May
Port De Saint-Jean
FAQ de la ligne 15
A quelle heure la ligne 15 de bus démarre son service?
15 bus est en service à partir de 06:25 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 15 de bus arrête son service?
15 bus est en service jusqu’à 19:20 les dimanche.
A quelle heure la ligne 15 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Port de Saint Jean - Lycée Masséna bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPort de Saint Jean - Lycée Masséna bus autour de vous.
Y a-t-il 15 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 15 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 15 de bus
15 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:06:25 - 20:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 20:00 | 15 - 18 |
mar. | 06:25 - 20:00 | 15 - 18 |
mer. | 06:25 - 20:00 | 15 - 18 |
jeu. | 06:25 - 20:00 | 15 - 18 |
ven. | 06:25 - 20:00 | 15 - 18 |
sam. | 06:25 - 20:00 | 15 - 18 |
dim. | 07:30 - 19:20 | 22 - 30 |
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 15 (from Lycée Massena), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 15 (Port De Saint-Jean) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
15 ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur 15 (Port De Saint-Jean) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
15 (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne 15 de bus est Lycée Massena et le dernier arrêt est {Port De Saint-Jean. La ligne 15 (Port De Saint-Jean) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 15 a 37 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 41 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 15 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 15 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 15
Suivez la line 15 (Port De Saint-Jean)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 15 suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la 15, à Nice Côte d’Azur
15 - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- D - Square du 8 Mai - Parc des Sports/ Horaires
- EXP2 - Pôle d’Echanges Pierre Servella – Pont Michel/ Horaires
- 742 - Collège Jean Franco - Vauban/ Horaires
- 93 - Belvédère Place Pavy – Lantosque/ Horaires
- 47 - Pôle d'Echanges Pierre Servella - Halte Routière de l'Ara/ Horaires
- M - Parc Impérial - La Madeleine/ Horaires
- LISO - Isola Village - Isola 2000/ Horaires
- 22 - Carros Pagnol / Z.I. - CADAM Centre Administratif/ Horaires
- 76 - Saint Blaise Village/Castagniers - Place Fontaine du Temple/ Horaires
- 84 - Baie des Fourmis - Riquier/ Horaires
- 9 - Parc Phoenix - Halte Routière de l'Ara/ Horaires
- 63 - Cernuschi - Borriglione/ Horaires
- 18 - Saint Sylvestre - Riquier/ Horaires
- NVN3 - Square Maliver – Square Maliver/ Horaires
- SLV1 - Parc des Sports / Lycées Renoir et Escoffier - Square Bénes/ Horaires
- 91 - Auron - Grand Arénas/ Horaires
- NVN2 - Square Maliver – Square Maliver/ Horaires
- C40 - Lingostière - La Tour sur Tinée/ Horaires
- 64 - Saint-Pancrace - Gare Thiers/ Horaires
- 89 - La Colle / Le Château - Les Chênes Verts/ Horaires