Ligne 18
Mons Sncb - Quai D→Obourg Chapelle Saint-Macaire
TEC Hainaut
TEC Hainaut 18 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 18 de bus (Mons Sncb - Quai D→Obourg Chapelle Saint-Macaire) a 21 arrêts au départ de Mons Sncb - Quai D et se termine à Obourg Chapelle Saint-Macaire.
Horaire(s) de la ligne 18 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 08:00. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 18 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Mons Sncb - Quai D→Obourg Chapelle Saint-Macaire (21 arrêts)
Mons Sncb - Quai D
Mons Bd Sainctelette
Mons Place Des Chasseurs
Mons Ecole Normale
Mons Banque
Mons Place De Flandre
Mons Hôpital Civil
Mons Rue Valenciennoise
Mons Avenue du Tir
Mons Stade
Mons Gendarmerie
Mons Chemin du Canon
Mons Chaussée du Roeulx
Mons Chemin D'Obourg
Mons Jonquille
Mons Sablières
Obourg Café Des Bruyères
Obourg Peupliers
Obourg Viaduc
Obourg Place
Obourg Chapelle Saint-Macaire
FAQ de la ligne 18
A quelle heure la ligne 18 de bus démarre son service?
18 bus est en service à partir de 08:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 18 de bus arrête son service?
18 bus est en service jusqu’à 08:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 18 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Mons Sncb - Quai D→Obourg Chapelle Saint-Macaire bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMons Sncb - Quai D→Obourg Chapelle Saint-Macaire bus autour de vous.
Y a-t-il 18 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 18 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 18 de bus
La ligne de bus 18 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 08:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 08:00 | Départ unique |
mar. | 08:00 | Départ unique |
mer. | 08:00 | Départ unique |
jeu. | 08:00 | Départ unique |
ven. | 08:00 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Hainaut bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 18 (from Mons Sncb - Quai D), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 18 (Mons Sncb - Quai D→Obourg Chapelle Saint-Macaire) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Hainaut maintenant.
18 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Hainaut 18 (Mons Sncb - Quai D→Obourg Chapelle Saint-Macaire) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Hainaut vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Hainaut.
18 (TEC Hainaut)
Le premier arrêt de la ligne 18 de bus est Mons Sncb - Quai D et le dernier arrêt est {Obourg Chapelle Saint-Macaire. La ligne 18 (Mons Sncb - Quai D→Obourg Chapelle Saint-Macaire) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 18 a 21 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 23 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Hainaut, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 18 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 18 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 18
Suivez la line 18 (Mons Sncb - Quai D→Obourg Chapelle Saint-Macaire)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 18 suivi TEC Hainaut bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Hainautou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Hainaut et tout bus, incluant la 18, à Belgium
18 - Directions alternatives
- 18 - Mons Sncb - Quai D→Havre Cité du Congo / Horaires
- 18 - Le Roeulx Montauban→Mons Sncb - Quai A / Horaires
- 18 - Ville-Sur-Haine Place→Mons Sncb - Quai A / Horaires
- 18 - Mons Sncb - Quai D→Gottignies Place De L'Eglise / Horaires
- 18 - Mons Sncb - Quai D→Le Roeulx Clos Des Princes / Horaires
- 18 - Mons Sncb - Quai D→Obourg Viaduc / Horaires
- 18 - Obourg Place→Mons Sncb - Quai A / Horaires
- 18 - Mons Sncb - Quai D→Ville-Sur-Haine Place / Horaires
- 18 - Obourg Chapelle Saint-Macaire→Mons Sncb - Quai A / Horaires
- 18 - Gottignies Place De L'Eglise→Mons Sncb - Quai A / Horaires
- 18 - Saint-Denis Rue Grand Coron→Mons Sncb - Quai A / Horaires
- 18 - Mons Sncb - Quai D→Mons Terminus Domaine D'Epinlieu / Horaires
- 18 - Mons Sncb - Quai D→Obourg Place / Horaires
- 18 - Mons Sncb - Quai D→Saint-Denis Rue Grand Coron / Horaires
Lignes de TEC Hainaut à Belgium
- P - Desserte de Mouscron/Moeskroen (SNCB - La Planche)/ Horaires
- K - Tournai City : Tournai - Kain/ Horaires
- 37/ - Houdeng - Jolimont/ Horaires
- 29' - Quiévrain - Roisin/ Horaires
- 8 - Tournai - Gaurain - Bonsecours/ Horaires
- 22 - Mons - Binche/ Horaires
- 12 - Attre - Blaton/ Horaires
- V - Tournai City : Tournai - Chercq - Vaulx/ Horaires
- 88 - Tournai - La Glanerie/ Horaires
- 11 - Saint-Ghislain - Hornu - Boussu/ Horaires
- 14/ - Mons - Ghlin (Place)/ Horaires
- MWR - Mouscron/Moeskroen - Roubaix/ Horaires
- 14B - Mons - Ghlin (Busteau) - Mons/ Horaires
- 10 - Ath - Ellezelles/ Horaires
- B - Tournai City : Kain - Tournai - Blandain/ Horaires
- 16/ - Mons - Nimy/ Horaires
- BLC - Proxibus Comines/Komen/ Horaires
- 21 - Binche - Estinnes/ Horaires
- 13 - Saint-Ghislain - Quevaucamps/ Horaires
- 8 - Dour - Erquennes/ Horaires