Ligne 202
PLŒMEUR Le Courégant -LARMOR PLAGE Quéhello Congard - LORIENT Sécurité Sociale
IZILO
IZILO 202 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 202 de bus (Sécurité Sociale→Le Courégant) a 31 arrêts au départ de Sécurité Sociale et se termine à Le Courégant.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 202 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Sécurité Sociale→Le Courégant (31 arrêts)
Sécurité Sociale
Bayard
Merville
Lycées
La Puce
Fontaine Des Anglais
Jean Moulin
Quélisoy
Vieux Moulin
Château D'Eau
Les Oliviers
Kercavès
Le Fons
Keradéhuen
La Vraie Croix
Laudé
Quéhello Congard
Kerpape Plage
Village De Kerlir
Kervam
Auberge De Kerscouët
Kerscouët
Douet Neuf
Lomener
Kerbiscart
Le Pérello
Caudric
Les Chaluts
Kerroc'H
Port Blanc
Le Courégant
FAQ de la ligne 202
A quelle heure la ligne 202 de bus démarre son service?
202 bus est en service à partir de 12:19 les mercredi.
A quelle heure la ligne 202 de bus arrête son service?
202 bus est en service jusqu’à 12:19 les mercredi.
A quelle heure la ligne 202 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne PLŒMEUR Le Courégant -LARMOR PLAGE Quéhello Congard - LORIENT Sécurité Sociale bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPLŒMEUR Le Courégant -LARMOR PLAGE Quéhello Congard - LORIENT Sécurité Sociale bus autour de vous.
Y a-t-il 202 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 202 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 202 de bus
La ligne de bus 202 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 16:48 - 17:50
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:48 - 17:50 | 62 |
mar. | 16:48 - 17:50 | 62 |
mer. | 12:19 | Départ unique |
jeu. | 16:48 - 17:50 | 62 |
ven. | 16:48 - 17:50 | 62 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
IZILO bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 202 (from Sécurité Sociale), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 202 (Sécurité Sociale→Le Courégant) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour IZILO maintenant.
202 ligne bus tarif
Les tarifs de IZILO 202 (Sécurité Sociale→Le Courégant) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de IZILO vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de IZILO.
202 (IZILO)
Le premier arrêt de la ligne 202 de bus est Sécurité Sociale et le dernier arrêt est {Le Courégant. La ligne 202 (Sécurité Sociale→Le Courégant) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 202 a 31 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 41 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de IZILO, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lorient et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 202 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 202 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 202
Suivez la line 202 (Sécurité Sociale→Le Courégant)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 202 suivi IZILO bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de IZILOou un planificateur d'itineraire bus ou ferry pour planifier votre trajet à Lorient. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour IZILO et tout bus, incluant la 202, à Lorient
202 - Directions alternatives
Lignes de IZILO à Lorient
- 107 - CLEGUER Place du Puits - PONT SCORFF Gendarmerie/ Horaires
- 350 - PLOUAY Gare Routière - CLEGUER LEnfer - HENNEBONT Lycées/ Horaires
- 255 - GUIDEL Croëz Coat - GUIDEL Collège Saint-Jean/ Horaires
- 214 - PONT-SCORFF Kereven - GESTEL Mairie - QUEVEN Collège Kerbellec/ Horaires
- 108 - BRANDERION Place de la Libération - BRANDERION Gare SNCF/ Horaires
- 135 - LARMOR PLAGE Centre – LORIENT Sécurité Sociale/ Horaires
- 37 - PLOEMEUR Le Courégant – PLOEMEUR Saint Déron/ Horaires
- 305 - LANGUIDIC Kermoël / Kervidel - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horaires
- 366 - CLEGUER Restrodant - PLOUAY Collèges/ Horaires
- 34 - LANGUIDIC Tréauray - HENNEBONT Gare SNCF/ Horaires
- 261 - GUIDEL Le Guerveur - GUIDEL Place Montagner - LORIENT Lycées/ Horaires
- T3 - PLOEMEUR Les Pins - LANESTER Parc des Expositions/ Horaires
- 211 - PONT-SCORFF Kereven - GUIDEL Collège Saint-Jean/ Horaires
- 304 - LANGUIDIC Kermoël - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horaires
- 258 - GUIDEL Villeneuve Piriou - GESTEL - QUEVEN Collège Kerbellec/ Horaires
- T4 - QUEVEN Bel Air - PLŒMEUR Pen Palud/ Horaires
- 162 - LORIENT Quai des Indes - LORIENT Université/ Horaires
- 102 - LANVAUDAN Centre - PLOUAY Gare Routière/ Horaires
- 163 - LANESTER Le Resto – Ecole Pablo Picasso/ Horaires
- 104 - BUBRY Centre - INZINZAC LOCHRIST Les Forges/ Horaires