Bus - 22

22

Plan-Les-Ouates Ziplo‎→Genève Nations

TPG

Itinéraires et stations de la ligne 22 de bus

La ligne 22 de bus (Direction: Plan-Les-Ouates Ziplo‎→Genève Nations) a 28 arrêts au départ de Plan-Les-Ouates Ziplo et se termine à Genève Nations.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 22: Démarre normalement son service à 00:14 et fini à 23:44. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 22 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Plan-Les-Ouates Ziplo‎→Genève Nations

Plan-Les-Ouates Ziplo Chemin du Tourbillon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Plan-Les-Ouates Tourbillon 36 Chemin Du Champ-des-Filles, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Plan-Les-Ouates Pré-Fleuri 31 Chemin du Champ-des-Filles, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Plan-Les-Ouates Ch.-D.-Filles 2 Chemin Du Champ-des-Filles, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Plan-Les-Ouates Centenaire 110 Chemin du Pont-du-Centenaire, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Plan-Les-Ouates Les Bruyères Route de Base, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Plan-Les-Ouates Le Rolliet Route de Base, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Lancy Voirets 2 Chemin Des Champs-Gottreux, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Lancy Curé-Baud 41 Chemin des Palettes, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Lancy Palettes Avenue des Communes-Réunies, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Lancy Piscine De Lancy Avenue des Communes-Réunies, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Lancy Pl. Du 1er Août 1 8 Avenue des Communes Réunies, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Pré-Monnard Vieux Chemin d'Onex, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Les Esserts Avenue des Communes Réunies, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Bossons 10a Avenue des Morgines, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Chemin Du Bac Avenue des Grandes-Communes, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Avenue De L'Ain Avenue de la Concorde, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Vernier Châtelaine Avenue de Châtelaine, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Les Ouches Avenue de Châtelaine, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Franchises 30 Route des Franchises, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Bouchet Avenue Louis-Casaï, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Collège Rousseau 16 Avenue du Bouchet, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Mervelet 8 Chemin Gilbert-Trolliet, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Trembley 25 Rue Pestalozzi, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Grand-Pré Rue Pestalozzi, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Motta 31 Avenue Giuseppe-Motta, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Uit Avenue Giuseppe-Motta, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Nations Avenue de France, Genève Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 22

A quelle heure la ligne 22 de bus démarre son service?

La ligne de bus 22 démarre son service à 00:14 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 22 de bus arrête son service?

La ligne de bus 22 termine son service à 23:44 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 22 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Plan-Les-Ouates Ziplo‎→Genève Nations de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Plan-Les-Ouates Ziplo‎→Genève Nations de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 22 de bus

Plan-Les-Ouates Ziplo • Plan-Les-Ouates Tourbillon • Plan-Les-Ouates Pré-Fleuri • Plan-Les-Ouates Ch.-D.-Filles • Plan-Les-Ouates Centenaire • Plan-Les-Ouates Les Bruyères • Plan-Les-Ouates Le Rolliet • Grand-Lancy Voirets • Grand-Lancy Curé-Baud • Grand-Lancy Palettes • Grand-Lancy Piscine De Lancy • Grand-Lancy Pl. Du 1er Août 1 • Petit-Lancy Pré-Monnard • Petit-Lancy Les Esserts • Petit-Lancy Bossons • Petit-Lancy Chemin Du Bac • Vernier Avenue De L'Ain • Vernier Châtelaine • Genève Les Ouches • Genève Franchises • Genève Bouchet • Genève Collège Rousseau • Genève Mervelet • Genève Trembley • Genève Grand-Pré • Genève Motta • Genève Uit • Genève Nations

Liste des rues passant par la ligne 22 de bus

Chemin du Tourbillon • 36 Chemin Du Champ-des-Filles • 31 Chemin du Champ-des-Filles • 2 Chemin Du Champ-des-Filles • 110 Chemin du Pont-du-Centenaire • Route de Base • Route de Base • 2 Chemin Des Champs-Gottreux • 41 Chemin des Palettes • Avenue des Communes-Réunies • Avenue des Communes-Réunies • 8 Avenue des Communes Réunies • Vieux Chemin d'Onex • Avenue des Communes Réunies • 10a Avenue des Morgines • Avenue des Grandes-Communes • Avenue de la Concorde • Avenue de Châtelaine • Avenue de Châtelaine • 30 Route des Franchises • Avenue Louis-Casaï • 16 Avenue du Bouchet • 8 Chemin Gilbert-Trolliet • 25 Rue Pestalozzi • Rue Pestalozzi • 31 Avenue Giuseppe-Motta • Avenue Giuseppe-Motta • Avenue de France

Horaires de service de la ligne 22 de bus

La ligne de bus 22 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:14 - 23:44

Lundi 00:14 - 23:44
Mardi 00:14 - 23:44
Mercredi 00:14 - 23:44
Jeudi 00:14 - 23:44
Vendredi 00:14 - 23:44
Samedi 00:14 - 23:44
Dimanche 00:14 - 23:44
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 22 de bus est Plan-Les-Ouates Ziplo et le dernier arrêt est Genève Nations. La ligne 22 (Direction: Plan-Les-Ouates Ziplo‎→Genève Nations) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 22 a 28 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 37 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 22 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 22 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 22 à proximité

FAQ de la ligne 22

A quelle heure la ligne 22 de bus démarre son service?

La ligne de bus 22 démarre son service à 00:14 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 22 de bus arrête son service?

La ligne de bus 22 termine son service à 23:44 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 22 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Plan-Les-Ouates Ziplo‎→Genève Nations de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Plan-Les-Ouates Ziplo‎→Genève Nations de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.