Bus - 3

3

Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Gardiol

TPG

État de la ligne
Publié le: 17/12/2018 03:00
Perturbations planifiées
Lire plus

Itinéraires et stations de la ligne 3 de bus

La ligne 3 de bus (Direction: Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Gardiol) a 24 arrêts au départ de Genève Crêts-De-Champel et se termine à Grand-Saconnex Gardiol.

Aperçu des horaires de ligne 3 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:05 et termine à 23:50. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 3 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Gardiol

Genève Crêts-De-Champel 46 Avenue de Miremont, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Miremont 1 Rue Albert-Gos, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Gos 20 Rue Albert-Gos, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Calas Avenue de Champel, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Plateau-De-Champel 51 Avenue De Champel, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Peschier 14 Avenue de Champel, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Claparède 1 Place Edouard-Claparède, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Athénée 4 Rue de l'Athénée, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Place De Neuve Place de Neuve, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Bel-Air Ponts de l'Île, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Coutance 18 Rue des Corps-Saints, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Cornavin 7 Rue Pradier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Lyon 9 Rue De La Servette, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Poterie Rue de la Servette, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Servette 89 Rue De La Servette, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Grand-Pré Rue Pestalozzi, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Trembley 25 Rue Pestalozzi, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Moillebeau 42a Rue De Moillebeau, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Petit-Saconnex Rue de Moillebeau, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Tourelle 21 Chemin Moïse- Duboule, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Colladon 24 Chemin Colladon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Maison Des Parlements 2 Chemin des Fins, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Saconnex Gardiol Rue Sonnex, Genève Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 3

A quelle heure la ligne 3 de bus démarre son service?

La ligne de bus 3 démarre son service à 00:05 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 3 de bus arrête son service?

La ligne de bus 3 termine son service à 23:50 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 3 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Gardiol de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Gardiol de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 3 de bus

Genève Crêts-De-Champel • Genève Miremont • Genève Gos • Genève Calas • Genève Plateau-De-Champel • Genève Peschier • Genève Claparède • Genève Athénée • Genève Palais Eynard • Genève Place De Neuve • Genève Bel-Air • Genève Coutance • Genève Cornavin • Genève Lyon • Genève Poterie • Genève Servette • Genève Grand-Pré • Genève Trembley • Genève Moillebeau • Genève Petit-Saconnex • Genève Tourelle • Genève Colladon • Genève Maison Des Parlements • Grand-Saconnex Gardiol

Liste des rues passant par la ligne 3 de bus

46 Avenue de Miremont • 1 Rue Albert-Gos • 20 Rue Albert-Gos • Avenue de Champel • 51 Avenue De Champel • 14 Avenue de Champel • 1 Place Edouard-Claparède • 4 Rue de l'Athénée • Place de Neuve • Ponts de l'Île • 18 Rue des Corps-Saints • 7 Rue Pradier • 9 Rue De La Servette • Rue de la Servette • 89 Rue De La Servette • Rue Pestalozzi • 25 Rue Pestalozzi • 42a Rue De Moillebeau • Rue de Moillebeau • 21 Chemin Moïse- Duboule • 24 Chemin Colladon • 2 Chemin des Fins • Rue Sonnex

Horaires de service de la ligne 3 de bus

La ligne de bus 3 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:05 - 23:50

Lundi 00:05 - 23:50
Mardi 00:05 - 23:50
Mercredi 00:05 - 23:50
Jeudi 00:05 - 23:50
Vendredi 00:05 - 23:50
Samedi 00:05 - 23:50
Dimanche 00:05 - 23:50
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 3 de bus est Genève Crêts-De-Champel et le dernier arrêt est Grand-Saconnex Gardiol. La ligne 3 (Direction: Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Gardiol) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 3 a 24 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 35 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 3 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 3 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 3 à proximité

FAQ de la ligne 3

A quelle heure la ligne 3 de bus démarre son service?

La ligne de bus 3 démarre son service à 00:05 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 3 de bus arrête son service?

La ligne de bus 3 termine son service à 23:50 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 3 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Gardiol de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Crêts-De-Champel‎→Grand-Saconnex Gardiol de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.