Ligne Gare de Pierrefitte - Stains RER
RATP
RATP 361 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 361 de bus (Gare de Pierrefitte - Stains RER) a 36 arrêts au départ de Gare D'Argenteuil et se termine à Gare de Pierrefitte - Stains RER.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 361 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare de Pierrefitte - Stains RER (36 arrêts)
Gare D'Argenteuil
Aristide Briand
Henri Vasseur
Jules Ferry
Béringier
Noblet
Gaston Monmousseau
Belvédère
Commandant Doué
Saint-Ferdinand
Île-De-France
Lyon
Épinay - Orgemont
Epinay-Sur-Seine RER
Gilbert Bonnemaison
Place René Clair
Rose Bertin
Les Béatus
Lycée
Avenue de la Marne - Commandant Louis Bouchet
Rue Des Presles
Gare D'Epinay-Villetaneuse - Les Arcades
Gare D'Epinay Villetaneuse
Sablons
Yser
Jean-Baptiste Clément - Carnot
Université - Paris 13
Villetaneuse Université
Edouard Vaillant
Eglise
Chemin Des Roses
Gaston Noreux
Mairie de Pierrefitte
Alcide D'Orbigny
Etienne Dolet - Pasteur
Gare de Pierrefitte - Stains RER
FAQ de la ligne 361
A quelle heure la ligne 361 de bus démarre son service?
361 bus est en service à partir de 05:20 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 361 de bus arrête son service?
361 bus est en service jusqu’à 00:30 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 361 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare de Pierrefitte - Stains RER bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare de Pierrefitte - Stains RER bus autour de vous.
Y a-t-il 361 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 361 bus arrêt à proximité.
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 361 (from Gare D'Argenteuil), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 361 (Gare de Pierrefitte - Stains RER) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
361 ligne bus tarif
Les tarifs de RATP 361 (Gare de Pierrefitte - Stains RER) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de RATP vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de RATP.
361 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 361 de bus est Gare D'Argenteuil et le dernier arrêt est {Gare de Pierrefitte - Stains RER. La ligne 361 (Gare de Pierrefitte - Stains RER) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 361 a 36 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 54 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 361 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 361 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 361
Suivez la line 361 (Gare de Pierrefitte - Stains RER)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 361 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire métro, RER, bus, train, tram ou funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 361, à Paris
361 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 38 - Porte D'orléans - Porte De La Chapelle/ Horaires
- 208A - Place De La Résistance - Champigny - Saint-Maur Rer/ Horaires
- 145 - Val-De-Fontenay Rer - Église De Pantin - Métro/ Horaires
- 237 - Porte De Saint-Ouen - Hôpital Bichat - Gare D'epinay-Sur-Seine/ Horaires
- V6 - Leclerc - Thomas - Léo Lagrange/ Horaires
- 159 - La Défense (calder - Miro) - Cité Du Vieux Pont/ Horaires
- 94 - Pont De Levallois - Bécon Métro - Gare Saint-Lazare/ Horaires
- 320 - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer/ Horaires
- 301 - Val De Fontenay Rer - Bobigny - Pablo Picasso/ Horaires
- 26 - Nation - Trone - Gare Saint-Lazare/ Horaires
- 42 - Gare Saint-Lazare - Cours De L'ile Seguin/ Horaires
- 325 - Château De Vincennes - Quai De La Gare/ Horaires
- 80 - Mairie Du 18e - Jules Joffrin - Porte De Versailles/ Horaires
- SUBB - Hôtel De Ville De Boulogne-Billancourt - Hôtel De Ville - Les Passages/ Horaires
- 92 - Porte De Champerret - Porte D'orléans/ Horaires
- 95 - Porte De Vanves - Place Simard - Porte De Montmartre/ Horaires
- 355 - Lycée Jean-Jacques Rousseau - Lycée Jean-Jacques Rousseau/ Horaires
- 117 - Champigny - Saint-Maur Rer - Préfecture Du Val-De-Marne/ Horaires
- 118 - Château De Vincennes - Val De Fontenay Rer/ Horaires
- 203 - Bougainville - Neuilly-Plaisance Rer/ Horaires