Ligne 38
Aéroport
SEMITAN
SEMITAN 38 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 38 de bus (Aéroport) a 22 arrêts au départ de Gréneraie et se termine à Aéroport.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 38 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Aéroport (22 arrêts)
Gréneraie
Châtelets
Pirmil
Pont Rousseau Martyrs
8 Mai
Balinière
Méliès
Croix De Rezé
Moulin À L'Huile
Jaguère
Jules Vallès
Les Ailes
Galheur
Bélouga
Brossais
Aérospatiale
Airbus
Claire Roman
St-Exupéry
Lindbergh
D2a - Aéroport
Aéroport
FAQ de la ligne 38
A quelle heure la ligne 38 de bus démarre son service?
38 bus est en service à partir de 05:37 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 38 de bus arrête son service?
38 bus est en service jusqu’à 22:43 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 38 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Aéroport Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsAéroport Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 38 (Aéroport) bus ?
Le tarif de la Aéroport (Aéroport) bus est de €1.80.
La ligne de bus 38 de l la SEMITAN est elle opérée pendant Fête de la Victoire and Ascension?
Les horaires de service de la ligne de bus 38 peuvent changer durant Fête de la Victoire and Ascension. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 38 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 38 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 38 de bus
38 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:37 - 22:43
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:37 - 22:43 | 18 - 30 |
mar. | 05:37 - 22:43 | 18 - 30 |
mer. | 06:32 - 22:43 | 58 - 65 |
jeu. | 05:37 - 22:43 | 18 - 30 |
ven. | 05:37 - 22:43 | 18 - 30 |
sam. | 05:38 - 22:43 | 30 |
dim. | 06:32 - 22:43 | 58 - 65 |
SEMITAN bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 38 (from Gréneraie), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 38 (Aéroport) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour SEMITAN maintenant.
38 ligne bus tarif
Pour SEMITAN 38 (Aéroport) le tarif est de €1.80. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur SEMITAN veuillez consulter Moovit ou le site officiel de SEMITAN
38 (SEMITAN)
Le premier arrêt de la ligne 38 de bus est Gréneraie et le dernier arrêt est Aéroport. La ligne 38 (Aéroport) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 38 a 22 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 23 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de SEMITAN, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nantes et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 38 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 38 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 38
Suivez la line 38 (Aéroport)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 38 suivi SEMITAN bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de SEMITANou un planificateur d'itineraire Tram, Bus, Ferry ou Train pour planifier votre trajet à Nantes. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour SEMITAN et tout bus, incluant la 38, à Nantes
38 - Directions alternatives
Lignes de SEMITAN à Nantes
- 105 - Collège Sainte Anne - Centre de Thouaré/ Horaires
- 135 - Petits Champs Blancs - Collège Sainte-Anne/ Horaires
- 159 - Sautron - Angevinière/ Horaires
- 116 - Coutancière - Lycée Appert/ Horaires
- 102 - Chalonges - René Bernier/ Horaires
- 69 - Sautron - Orvault Morlière/ Horaires
- 50 - Basse Indre - Porte de La Chapelle/ Horaires
- 109 - Ferrière - Couchant/ Horaires
- 187 - CIFAM - Haluchère-Batignolles/ Horaires
- 107 - Bournière - Reinetière/ Horaires
- C4 - Les Sorinières - Greneraie/ Horaires
- 142 - CAT Vertonne - Porte de Vertou/ Horaires
- 11 - Tertre - Perray/ Horaires
- 117 - Le Halleray - Reinetière/ Horaires
- 1B - François Mitterrand - Beaujoire / Ranzay/ Horaires
- 122 - Savarières - St Blaise/ Horaires
- 189 - Pont Marchand - Angevinière/ Horaires
- 33 - Robinière / L'Aufrère - Espace Diderot/ Horaires
- 162 - La Herdrie - Pirmil/ Horaires
- 10 - Gare de Chantenay - Bd de Doulon/ Horaires